Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, роскошная масленица! Вот прямо как из рекламы - идеальная, какая и должна быть - с огромным количеством разных блинов и начинок sigh.gif И знаешь - ты так красиво и аккуратно заворачиваешь блинчики sigh.gif Очень праздничное настроение прямо веет sigh.gif Умничка какая!!!! Если бы не столько блинов за эту неделю, не удержалась бы - побежала бы делать laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже поразили масштабы пиршества! shocked.gif Вроде все блины, блины, а какое все разное... Все рассматривала с интересом и гордостью за тебя, Лика! И разномастные соусники, и бутылочки ничуть не испортили впечатление. А сгущенка! Как вкусно есть ее именно ложкой из банки! Классика... smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо большое за комплименты и поздравления дочери! happy.gif

Цитата:
вряд ли кто перепробовал блинов больше вас!

Любаш, я точно знаю, у кого больше было - у Саньки Ореховой. Но я с ней не соревнуюсь. happy.gif wink1.gif
Анифе, спасибо за официальные поздравления. happy.gif
Цитата:
Представляю, как гости реагировали...

Гуль, не представляешь. wink1.gif Моих гостей уже ничем не удивить, хоть кузнечиков жареных подавай - разбаловала я их... happy.gif
Сань, бросай. Я про твои блины даже читать устала, а ты ведь их пекла ещё! happy.gif Заворачиваю обычно, как все, не выдумывай. smile.gif
Катерина, а меня вот не понимают с ложкой. Все намазывают, макают... Ложкой я одна. sigh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, потрясающе! shocked.gif blinc.gif hi.gif
Это у кого там 36 часов в сутки? Да ещё и с маленьким ребёнком?
Вот уж кому мой респект!
Леночку с днём Рождения!
4u.gif

Последний раз редактировалось: Баба Ната (Вт Мар 19, 2013 17:30 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, привет smile.gif !
Старшую дочку с днем рождения! Ну а младшая, видимо тебе тесто на блины замешивала, либо их пекла(старшая ведь на учебе), иного об'яснения я не нахожу. С 3-х месячной лялькой блинный пир соорудить shocked.gif , ну допустим заморозила, но ведь до заморозки блин должен как то появиться на свет icon_question.gif ???
Не, нам так не жить. Я оочень хорошо помню как ето с ребенком готовить tellme.gif . Пойду своим блинов напеку, а то меня совесть мучает.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Мар 21, 2013 1:21 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Марина - спасибо! flower.gif
Цитата:
но ведь до заморозки блин должен как то появиться на свет???

Марин, всё просто, я уже Саньке описывала процедуру: ребёнок кладётся в люльку, люлька ставится на расстоянии вытянутой руки от плиты. *Наливаешь на сковородку тесто, толкаешь люльку от себя, переворачиваешь блин, тянешь к себе, снимаешь блин*. Повторять от * до*, пока не кончится тесто или ребёнок не уснёт. laugh.gif Хочется, это хуже, чем болит. laugh.gif
На самом деле старшая на каникулах, так что мы ещё параллельно обеды варили каждый день, сама-то я скромнее обхожусь. wink1.gif Ну и мелкая спит иногда опять-же. happy.gif А процесс выпечки блинов благодатный - в любом месте можно прерваться на покормить-поиграть-уложить, а потом печь дальше.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Вт Мар 13, 2018 21:47 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика ,молодец, пир удался!!!Такое изобилие блинов...Очень понравился общий вид стола smile.gif .
Вот чего не замораживала-это блины.Взяла на заметку.
Дочку с днем рождения!!!Всех ей благ и всей семьи здоровья и детского смеха!
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, это просо СУМАСШЕСТВИЕ!!!!!!!!! Сижу и грустно грызу яблоко cry.gif Потрясащее изоблие, даже слов нет, какая ты молодец!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика!Только при твоей способности организоваться и даже с маленькой дочкой,возможно так накрывать стол!При любых условиях,гармонично,безупречно,стильно!
Очень понравились треугольные блинчики,и все-все!Сервировка яркая,точно соответсвует моменту,праздник,МАСЛЕННИЦА! happy.gif Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика! Вот так Масленица! sigh.gif sigh.gif shocked.gif thumbup.gif Роскошно!!! Ты - большая молодец и умничка, впрочем как всегда!
Доченьку с Днем Рождения! Здоровья и исполнения всех желаний!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Марина, Ира - спасибо! Вы мне льстите. blush.gif Но мне приятно всё равно. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Наливаешь на сковородку тесто, толкаешь люльку от себя, переворачиваешь блин, тянешь к себе, снимаешь блин - см. начало предложения. Повторять, пока не кончится тесто или ребёнок не уснёт.

Лика, ясно, примерно как в цирке happy.gif ... вот я бы 100 раз обожглась так.
И что ты думаешь, я тебе написала, и пошла печь блинчики, апельсиновые sigh.gif , Каринины, благо люльку качать не надо, но Ноам стоял на стуле, и смотрел как я пеку, после первого блина, попробовав, сказал, вкусно, но блины толстоваты satisfied.gif ...(критика laugh.gif ) разбавили водой.
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, все-таки ты потрясающая, столько успеть с малышкой shocked.gif Я бы не отказалась от такого количества блинов. Мне всегда масленичной недели мало smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, просто ВАУ, нет слов, такое количество блинчиков дома на Масленицу еще не видела, только на Масленичных гуляньх!
Гуляй Масленица- широкая Масленица!!!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздразнили меня Леночка с Любочкой... wink1.gif blush.gif happy.gif Решила свою Пасху тоже показать. Хоть и не собиралась... И прошла давно... blush.gif

У меня в этот раз всё было не так, как у девочек, и не так как обычно у меня самой. Никакого меню в правильном понимании этого слова. У меня был бранч. Это такой милый русской душе вариант застолья с одним приёмом пищи - с утра и до вечера. (По правилам - среднее между брекфестом, завтраком, и ланчем, то бишь обедом. Ну или завтрак, плавно переходящий в обед. А иногда и в ужин.) Я к этому формату родственников потихоньку приучаю. В прошлый раз (на мой день рождения) они всё-таки предварительно позавтракали по привычке. В этот раз уже нет. happy.gif

Итак

Пасхальный бранч
или протокол одного не очень удачного застолья

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

Добавить в закладки

Перейти: