Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декорации.

Сшила красивущую овальную салветку вцентр стола с красной в белый горошек рюшечкой. Но под тарелками и не видно. smile.gif Разглядевшему - хвала. smile.gif

Цветы хотела другие, помельче и попестрее, но дарёному букету... happy.gif

Салфетки свернула заячими ушками и завязала разноцветными ленточками в горошек.

(Я вам уже сказала, что кодовое название этого застолья было "Бранч в горошек"? Ну так говорю. smile.gif Горошки подбирались методично и целенапрвленно, но не всё сложилось, не судите. Зато есть куда рость. smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда.

Начну с дезастра. Очень давно хотела я попробовать такую штуку - булочка, испечёная с яйцом в серединке. Попробовала... на свою голову. Булочки сделала по рецепту Сладких кренделей от Иден. Булочки, вкусноты необыкновенной. sigh.gif Положила в них варёное крашеное яйцо и поставила печься в духовку... булочки не пострадали. sigh.gif Это очень положительный момент. Зато яйца облезли и некоторые потрескались, сбросив часть скорлупы. А нижняя часть влипла в булки намертво и расставаться с ними не желала ни под каким предлогом. Короче, хотела как лучше, получилось... laugh.gif

Второй противень булочек был без яиц и с ними всё было хорошо. Только подгорели малость, пока я мелкую кормила. laugh.gif У меня в этот раз было много помощников. wink1.gif Ну эти булочки я не покажу, мы их всё-равно съели. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К булочкам были намазки:
-лимонный курд от Ольги-Фольги
-ванильный крем
-зимний витамин

Сами по себе были
-буженина от Сони
-зелёный рулет от Main Coon, а фактически уже от Татьянки
-куриный рулет с фисташками от Светы-Муравейки, только вместо фисташек у меня была морковка и зелёный горошек -ничуть не хуже.
-творог с редиской, огурцами, зеленью.

К яйцам был ремолад (магазинный). А также магазинными были пару сортов ветчины, салями, сыры.

На сладкое (стояло на отдельном столе) были традиционные для меня к Пасхе
-морковный рулет и лимонные пирожные от Мишель
-маковый рулет от Иланы в форме треугольных печенек
И из нового творожные зайчики.

Фотографии у меня только такие, где всё вместе и сразу. Разглядывайте, если интересно - спрашивайте.

Пили мы - чай, кофе, соки, воду, сливовое вино.

Вот, собственно и всё. happy.gif Кажется ничего не забыла. Завтра ещё некоторые индивидуальные фотографии, из тех, что удались, поставлю в профильные темы, к сожалению их не очень много.

Девочки, авторы рецептов, СПАСИБО вам большое! happy.gif
И второе большое СПАСИБО всем, кто дочитал и проявил снисхождение к этому рассказу. happy.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Чт Май 09, 2013 18:11 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, как же красиво у тебя, у нас сегодня вообше неземная красата на КY, вы с Леной прямо украшаете и нашу жизнь! Молодцы!!!
Я от салеток, глаза оторвать не мoгу, такие они яркие, шикарный декор(а салфетку разглядела), по меню потом прогуляюсь, я пока картинками наслаждаюсь.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, красота какая!!!!! smile.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, а чего ж ето ты выставлять такую красоту не xотела? shocked.gif Здорово exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Я бранчи уважаю, cool1.gif даже устраиваю иx иногда, даже отчитывалась прошлым летом poketoungeb.gif -удобно: поставил всего и сразу и пушай себе едят laugh.gif . Лика, мне понравился и ассортимент блюд и, разумеется, декорации-салфетки в виде зайчиков чудо как xороши cool1.gif , я, кстати, идею салфеток в бокалаx уташила poketoungeb.gif , никогда не ставила таким образом, даже знаю, где и когда воспользуюсь wink1.gif . Спасибо за отчет! smile.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к Лене: такую красоту обязательно надо выставлять! Налюбовалась - настроение хорошее на весь день! Спасибо тебе!
Салфетки мне тоже очень понравились (и ушки и что в стаканчике), горошки рассмотрела smile.gif
А еды сколько наготовила! даже рулет зеленый! целуй нежно свою принцессу, что дала тебе возможность так порадовать и гостей и нас.
С Праздником!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, ну что сказать? Классно! Жизнерадостно и весело. Ушки, горошки... Рулет куриный здорово гармонирует с салфеткой, и дизастеры очень хорошо выглядят. А если яйца перед запеканием сильно смазать маслом? Уж больно идея хороша - жаль терять, может, как-то подправить?
И спасибо Лене и Любе! Жалко, если бы мы этого не увидели бы.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, замечательный у вас был бранч! И ведь правда - в горошек! happy.gif Празднично и весело так! Салфетки-зайчики ушастые прелестные! С малышкой в доме такую красоту на ваять - какая ты молодец!!! happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика!Сколько красивого и вкусного сразу! smile.gif
Особенно сражена ушками-салфетками,чудесная идея!Фото класные,интересно разглядывать,глаз радуют! happy.gif Спасибо тебе! smile.gif
С праздником Светлой Пасхи smile.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, молодец, что поделилась с нами такой красотой! Очень всё радует глаз sigh.gif И оформление, и блюда. Столько вкусных намазок-соусов cool1.gif tellme.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, стол замечательный!
Нарядно, весело, сытно и красиво!
А ведь влияние малютки чувствуется! wink1.gif Горошки, рюшечки, зайчики: и салфетки, и творожные, и шоколадный. Прелесть! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво и уютно! Больше нет слов happy.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька. ну просто ИДЕАЛЬНО!!!!!! w00t.gif
Вот как я обожаю - всего достаточно, но по чуть-чуть, чтобы сил хватило. Чтобы глаз радовался, чтобы осталось "ах... вот это еще бы попробовать!" Вот прямо мечта в сбыточном варианте 4u.gif Огромное тебе спасибо, что так порадовала!!!!! (потому как про мои рухнувшие планы ты знаешь)
Зайчики - великолепны! И правда - такой праздник у тебя вышел: светлый, радостный, яркий, открытый очень, теплый и солнечный! Где-то детский, но от него становится как-то приятно и спокойно, уютно и тепло happy.gif Спасибо тебе за такие фотки! wub.gif
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои дорогие, спасибо вам! happy.gif
Я и правда, в последнее время немножко в детство впала - хочется чего-то весёленького в блюдах и украшениях. blush.gif laugh.gif В этот раз основным условием было - как можно больше сделать заранее, гости были званы к десяти утра. Выпечка понятно, это всегда накануне. А вот закуски - буженина, куриный рулет и зелёный рулет с рыбой в этом смысле были просто находкой. И гостям понравилось. А было нас нынче - забыла написать - 9 человек, не считая самой младшей, ибо она в застолье не участвовала. wink1.gif
Булочки, запечёные с яйцами - мне тоже эта идея нравится очень, буду изучать. Оль, если что получится - сообщу.
Выставлять не хотела - разочарований много было... sad.gif Хотелось больше, лучше, красивее... sigh.gif Пефекционизму - бой! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
Страница 63 из 64

Добавить в закладки

Перейти: