Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Ах, хлебная мука - мука с повышенным содержанием глютена, у вас должна быть.

Понятно. А если делать только с обычной пшеничной мукой - получится? Я обычную фокаччу так делаю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-ууу, спасибо тебе, что нашла минутку заглянуть и написать, заворачиваю всё, оптом. happy.gif А я артишок на кусту и не видела никогда, мне две штучки в коробочке принесли. Что интересно, он уже две недели без воды просто так на столе лежит и не вянет.

Ленчик, с простой муки тоже получится, раз другие фокаччи получаются. У тебя тестомесилка? Если нет, то помесить подольше, да дать расстояться хорошо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, немного с опозданием: замечательный стол!
У тебя есть талант вписывать еду в интерьер. Все застолья, и все - по цветам, все - в тему.

Стулья - очень правильная форма с интересным рисунком шпона, явно не зря ждала happy.gif . Такие стулья однозначно украсят любой интерьер в современном стиле.

Но полоска на стене! Достаточно четкие, выраженные желтый + кирпичный (правда, немного приглушенные третьим - серебристо серым), а как к ним вписался фиолеовый! Интерьер сама разрабатывала? Здорово!

Попробую повторить салат из свеклы с сыром и рыбу. Явно рецепты по вкусам моего семейства.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет хорошо, захвалила, честное слово, засмущала... happy.gif Спасибо за комплимент. happy.gif

Про полоски я уже где-то говорила. У нас съёмная квартира, белые стены... tellme.gif Можно делать что угодно, но выезжая надо всё вернуть в первоночальное состояние. Поэтому обои клеить напряжно, а вот нарисовать плоски - милое дело. smile.gif Дочь начала, у неё бирюзовые, яблочные и какао. В гостиной у нас (она объединена с открытой кухней, кухня свотло-серого цвета) беж, какао (оставшийся от дочкиной комнаты) и серый, чтобы всё это к кухне привязать. А корпусная мебель у нас вся орех - цельное дерево и шпон. wink1.gif Да, а возле кухонного стола серые, ярко-розовые и фуксия. happy.gif Ага, и придумывала сама и воплощала. smile.gif

Надеюсь, тебе выбранные блюда понравятся. smile.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо. да, у меня хлебопечка. Я в ней тесто делаю
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
... приличного размера куст... Типа репейник, но большооой такой, размашистый, до 2 м в ширину, да и в высоту метра полтора вымахивают те, что оставляют на цветы.

yyy, спасибо за информацию, уже вычитала, что это трубчатые цветы семейства астровых (василек, лопух, волчец). Я как чувствовала, что это репейник (он же лопух), ведь один в один цветет, только головки "цветочков" помасштабнее будут. laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, у меня те же были ассоциации - гигантский репей. laugh.gif Источник сообщил, что если очень хочется, то можно и в горшке выращивать, почему нет (пожатие плечами и выражение в глазах "Каждый по-своему с ума сходит" laugh.gif ). Да, растение многолетнее. wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, как красиво и всё глубоко фиолетово smile.gif Ты умница и рукодельница!

Утащила рецептики, у меня сейчас как у героини Ильфа и Петрова. "поиски" - и твоё кулинарное творчество всегда вдохновляет smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо! Успешных поисков и вдохновения! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, несу тебе сюда спасибо за Яблочно-сельдереевый суп. Очень-очень просто и еще более вкусно sigh.gif
Мои рецепты
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2011 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, большое спасибо за наводку на Квашеные баклажаны по упрощенному варианту от Алисы . Это очень вкусно.
Отчет
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, спасибо за Соблазн - лечилась им сегодня - там же гора витаминов sigh.gif Фотки нету...
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году Рождество мы встречали у моих родителей, приготовление еды разделили на все участвующие стороны, а 25-го я пригласила оба комплекта родителей (моих и Ромы) к нам. smile.gif

Обед должен был быть не слишком тяжёлым и легкожующимся. А ещё хотелось, чтоб он был уютно-домашним, простым и понятным старшему поколению, никакой haut cuisine, но не без изюминки, не напряжным в приготовлении и подходящим под красно-белые декорации (вот так нынче, всё наоборот).
После долгих блужданий пришла к скандинавской кухне. Что-то делалось по конкретным рецептам, что-то по мотивам и идеям. Что-то удалось и понравилось больше, что-то меньше. Но по порядку.

Рождество приходит с Севера

Обед на 6 человек, 25 декабря 2011

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С декорациями всё просто - салфетка в центре шилась давно, но на стол легла всё ещё не до конца оформленной. blush.gif Лоси куплены специально, когда уже была известна тема - не смогла пройти мимо (хотя вообще-то искала таких оленей), тем более, что их сильно уценили, осталось только ленточки им приличные завязать на шею. Ветка в центре с братовой дачи, покрашена в белый цвет самостоятельно; её и рукавички я уже показывала в другом качестве.

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое был
- бульон из косули с лесными грибами (сухими и замороженными). К нему подавались карельские пирожки с картошкой и яично-масляная паста (рецепт там же).

Очень вкусно! happy.gif Замечательно сочетается друг с другом и, по-моему, вполне по теме. Мамы, правда, идеей аутентичности блюд не прониклись, сказали, что из дрожжевого теста было бы вкуснее (я делала из цельнозерновой пшеничной муки строго по рецепту). poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.
Страница 48 из 64

Добавить в закладки

Перейти: