Авторизация
Загрузка...
"Зрелые" дамы
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 22:26     Заголовок сообщения: "Зрелые" дамы Ответить с цитатой

Зашла на сайт кукинга, увидала рекламу: "Сайт знакомств для зрелых дам," - и возраст обозначен: 40 лет. дальше там было что-то про середину между 20 и 60 и так далее. Внимание, вопрос: где еще на Земле осталось убеждение, что 40 лет - это, так называемый, зрелый возраст? Интересно было бы проследить статистику...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я в 26 лет думала,что 40 лет -старость.Вот именно старость и всё!А в 16 лет мне казались 30-ти летние достаточно прожившие и повидавшие всего люди!А сейчас для меня и 70-летние ещё не старые. happy.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом я на мужике, правда, видела майку с замечательной надписью на английском:
Мне не 60, мне 18 плюс 42 года жизненного опыта poketoungeb.gif
Так что кто тут зрелый? Все еще зеленые sigh.gif
kalyna1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: kalyna1 (Пн Сен 01, 2008 17:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, а мне кажется, что ничего шибко обидного для дамы в словосочетании "зрелый возраст" нет tellme.gif Вот для меня зрелый возраст - он и в 30 лет может наступить. Может, я не очень вникла в суть темы, но...
Зрелый возраст - это же просто возраст, когда женщина зрело подходит к жизни, ну и вообще - созрела! sigh.gif
Если про мои 36 лет кто-то скажет, что это - зрелый возраст... Да что ж... Нормально! wink1.gif
banti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, зрелый возраст - это очень растяжимо. Мне 45, а я влюбилась. Чувство точно такое-же, как и в 18 лет, только ума чуть больше, стараешься не делать резких движений, не сделать никому больно... Может быть - это и есть зрелость?
hanechka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть - это и есть зрелость?

banti Вохзраст возрастом, но это в вас знание жизни говорит- мудрость.
А возраст... так тебе всегда столько лет, на сколько ты себя чувствуешь.Мне уже за 40(пишу и сама себе не верю). А чувство такое, словно и 30-ти еще нет. И обижаться женщинам на словосочетание"зрелый возраст" - по меньшей мере не умно. От круговорота природы не спасешся, не спрячешся.
Fluffy Balines  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanechka писал(а):
[ От круговорота природы не спасешся, не спрячешся.

Так то оно так, только зачем напоминать себе лишний раз об этом неприятном моменте.
Ведь все медитации как говорят - стань перед зеркалом, улыбнись себе и скажи - какая я красивая, у меня прекрасные глаза и кожа....
И ведь никто не говорит - я такая мудрая...а остальное неважно.

И весь уход за собой направдлен на борьбу с возрастом. С хорошим не борются!

Последний раз редактировалось: Fluffy Balines (Вт Мар 04, 2008 0:03 ), всего редактировалось 1 раз
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интересно, я смотрю на старые фотографии, где женщины моложе меня, а они все равно мне кажутся гораздо более взрослыми, чем я...
Женечка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба писал(а):
вот интересно, я смотрю на старые фотографии, где женщины моложе меня, а они все равно мне кажутся гораздо более взрослыми, чем я...

у меня такое же ощущение eh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
janneta_2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, что зрелая, а даже перезрелая (правда мякоти мало, больше костей).Но вот бывшие одноклассники спрашивают, кого из наших девочек-мальчиков я встречаю? И мне верится, что я всё та же девочка.В такие моменты начинаю доставать свои кремы и бегу в бассейн. А, если настроение плохое и возле зеркала свет поярче, то стоп,говорю себе, приехали. А по ощущению жизни? Не зря говорят, что мы остаёмся всё теми же, меняется только наша внешняя оболочка huh.gif
janneta_2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему удалить? icon_question.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я наверное соглашусь с Vladushka, что
Цитата:
Зрелый возраст - это же просто возраст, когда женщина зрело подходит к жизни, ну и вообще - созрела!

Нет обидного в слове, ведь как ни крути 40 - это не юность poketoungeb.gif Но и точно так же - не старость. Махнуть на себя рукой во имя семьи по моему не жертва, а самое простое, что можно сделать. И 40-летней женщине и за 40, чтобы хорошо выглядеть надо еще как потрудиться ! tellme.gif И я думаю, что понимание этого зрелость и есть smile.gif Ведь если мы не меняемся внутри, а меняется оболочка, то что же выходит ? Ведь окружающие видят именно эту оболочку, за исключением самых близких людей... И они нас воспринимают как более старших, чем мы думаем ? И получается
Цитата:
смотрю на старые фотографии, где женщины моложе меня, а они все равно мне кажутся гораздо более взрослыми, чем я...

К сожалению, есть в этом какое-то несоответствие, несправедливость, что ль sad.gif
В прошлом году у мужа была встреча сокурсников. С некоторыми из них я знакома уже 100 лет, а других не знала. И вот какое странное чувство tellme.gif Первых воспринимаешь так, как будто бы это всё те же молодые ребята. Пускай кто-то поправился, поседел, облысел smile.gif А другие - взрослые, зрелые люди за 40 satisfied.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia, замечательная надпись ! В точку ! thumbup.gif

Я считаю, что зрелость возрастом не определяется. Можно и в 30 лет быть умудренной жизнью, а можно и в 60 лет быть.... мягко говоря легкомысленной до предела.
Зрелость сродни мудрости, на мой взгляд. Ничего в этом плохого и тем более обидного нет. Это можно и как комплимент расценить. wink1.gif Ложные стереотипы все это. happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот что психологи думают по поводу зрелости...

Из словаря по психологии развития:
Зрелость (взрослость) - наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся завершением формирования когнитивной сферы личности, относительной стабильностью отношения к социальному окружению, активной трудовой (профессиональной) деятельностью, способностью самостоятельно обеспечивать материальное благополучие для себя и своих близких.
.......
Хронологические рамки периода зрелости достаточно условны и определяются моментом завершения юности и началом периода старения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: