Авторизация
Загрузка...
Вопрос жителям Эстонии
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Вопрос жителям Эстонии Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Расскажите, пожалуйста, что такое магазины Selver? В Риге собираются открывать магазины этой фирмы. Чем они торгуют - эстонскими товарами или европейским ширпотребом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Эстонии они торгуют и эстонскими товарами, и европейским ширпотребом, куда ж без него? laugh.gif Насколько я помню, ничего особенного, цены средние или чуть выше, набор стандартный.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Абыдна - такого барахла здесь полно. Я думала, может, что-то эстонское предложат.
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa, ну ты не растраивайся раньще времени, может что и завезут...
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бум надеяться.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех маркетов распространенных в Эстонии , это пожалуй лучший smile.gif На порядок выше Максимы.
По ценами - ниже чем Рими, а самое лучшее в Сельвере это их кулинария , готовят просто по-домашнему , так что не волнуйся , это не плохое начинание , особенно на фоне Максимы и нашей сети Сястумаркет (*вот где точно полное д-мо*)
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Server - чуть ли не единственная именно эстонская сеть (т.е. эстонские владельцы). У них даже девиз - "Хороший и эстонский". Там, действительно, продают много местных товаров, т.е. не продают латвийское и литовское, как в Рими, Максиме или Сяястумаркетах.

Цены - не на порядок (в 10 раз), но на 10-15 % выше, нежели в местных магазинах Рими. Процентов на 20-25 % выше, чем в Максимах. Действительно, неплохая кулинария. Но я бы не сказала, что она домашняя. cool1.gif Видимо, у нас дома готовят иначе. wink1.gif

Единственно, в таллинских Сельверах надо очень аккуратно быть с майонезными салатами. Часты отравления или просто плохое самочувствие после того, как употребишь такой салатик. Даже у лиц с очень крепкими желудками. Будем надеятся, что в латвийской сети они учтут этот недостаток.

Последний раз редактировалось: Leah (Вт Мар 11, 2008 9:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я прочитала в прессе, что Селвер собирается сюда, и стало интересно. Тем более что его владельцы пообещали устроить здесь "войну цен". Вот что бы это значило, непонятно. Если повышение, то плохо (хотя куда уж выше), а если понижение (хоть небольшое), то уже хорошо.

Leah, я сообразила, как найти их сайт, нашла, посмотрела, интересно, спасибо.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2008 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таллинн, девушки и мальчики, я в теме "Давайте встретимся" накидала кучу вопросов относительно Таллинна. Пожалуйста, загляните. Завтра еду, ни разу в эстонской столице не была, совсем не ориентируюсь. Заблудиться не заблужусь, наверное, но хотелось бы предварительно что-то знать. Море в черте города-Таллинна есть? Как будет по-эстонски "здравствуйте", "до свидания" и "спасибо"?
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, а я снова к вам с вопросом. Предлагают тут местные турбюро под Рождество поездку в эстонский поселок Монисте. Мол, в дни Адвента все жители этого поселка превращаются в гномов. Так и написано - поселок гномов Монисте. Интересно вообще-то. Скажите мне, пожалуйста, действительно такое занятное сказочное местечко или как? И где оно находится?
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина , я два года его искала, писала запросы в инфо центры , никто не знает. Неделю назад купила карту юга Эстонии и НАШЛА!!!!
Я тоже собираюсь туда 13 декабря.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это название как-то напомнило детство , жила я там недалеко от этой местности laugh.gif И называется оно не Монисто , а Мынисто smile.gif Просто Ы в эстонском пишется как О с крышечкой сверху smile.gif
А так как на юге Эстонии и в Печорском районе Псковской области коренное население не эстонцы а сету shocked.gif То будут вам и гномы и еще кто-нибудь laugh.gif Главное выпить столовую ложечку их национального напитка poketoungeb.gif Ликва называется happy.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем ликву и с собой возмем laugh.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не вздумай пробовать !!!!!! Я случайно в 1970 году попробовала грамм 10 , не больше satisfied.gif До сих пор яркие впечатления остались blush.gif cool1.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Селвер мне ваш очень нравиться. Когда бываю в пярну ,всегда захожу и покупаю черный хлеб в желто-красном мешечке. Буханки 3-4. Ну очень вкусный.
Наташа , а Отепая большой город? Как там с супермаркетами, в частности с Селвером?.Хочу хлеба!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: