Авторизация
Загрузка...
Флеш-моб - 34. Авитаминозу - бой!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:35     Заголовок сообщения: Флеш-моб - 34. Авитаминозу - бой! Ответить с цитатой

Сразу хочется извиниться за то, что в этот раз мы так задержались с рецептами. Но так уж сложилось, что мы никак не могли пересечься в сети, что б согласовать меню и сочинить текст. А потому вся надежда на то, что мы оправдаем ваши ожидания и рецепты вас не разочаруют.

Рецепты в этот раз у нас простые, но полезные. Мы решили, что после такой долгой зимы совершенно не лишним будет укрепить наш организм, накормить его всяческими полезными продуктами. Это на первый взгляд кажется, что если в блюде нет горы заморских овощей и фруктов, травок весенних, так и пользы там нет никакой, а если копнуть... печень обеспечит нас витамином А, который в свою очередь позаботится о том, что б волосы наши были шелковистыми, а глаз зорким. А уж сколько в печени витаминов группы В (тут и В2, В3, В6, фолиевая кислота, В12), а особенность их, как собственно витамина С, в том, что эта славная компания совершенно не накапливается в организме, они должны поступать туда ежедневно. А значит закупаемся продуктами и готовим паштет от Лены-Сони или
паштет из куриной печени от moriely, а сливочное масло добавленное к паштету порадует нас витамином D. Ну еще все в той же печени витамин Н в компании с РР обитают. Будем кушать паштет с хлебушком по утрам и будет нам хорошо и вкусно smile.gif Ваш организм уже кричит "Хочу паштета!!! хочу быть красивым и здоровым!!!"?

Второй пункт нашей программы - картофель. Что у нас в нем притаилось? Всем известный витамин С, а так же витамин В6, В1, РР, В2, магний и фосфор, железо и кальций. А еще незаменимые аминокислоты, углеводы, минеральные вещества. Сплошная польза smile.gif А рецепты мы вам предлагаем следующие. Для тех у кого уже есть молодая картошечка в самый раз подойдет рецепт "запечённого" картофеля от IRKU . Ну а для тех, кто доедает зимние запасы картошки ее же рецепт слоёного картофельного пирога

Ну и третий продукт на сегодня - творог. То что в твороге есть кальций все усвоили с детства, но мы не боимся повториться smile.gif Дорогие наши, в твороге высокое содержание кальция, который так нужен нашим косточкам и зубам (ооооо эти страшные кабинеты стоматолога), а так же он богат молочным белком, витаминами А, С и все той же группы В. Ну и в компании с ними молочная кислота, фосфор, железо, магний. Сплошная польза smile.gif
Из творога мы вам хотим предложить творожную запеканку с маскарпоне от Schapirinka или
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С ОРЕХАМИ от JanochkaH. А в рогаликах еще и грецкие орехи, а в них витамины А, В1, В2, Е, РР, С, клетчатка, железо, кобальт, цинк, калий, магний, кальций, йод, фосфор. Но можно орешки просто погрызть без всяких запеканок и печений smile.gif

Мы уже видим как вы нахмурили лбы (не хмурьтесь.. морщины нам не нужны wink1.gif) и слышим "польза пользой, но калорий там сколько вы видели??? вы что это нам предлагаете? Весна на улице, а тут такие блюда питательные!!"
Да. Калорийно, но, дорогие наши, на улице весна smile.gif Даешь больше движения!!! Покушали, организму порцию витаминов выдали (до отвала не трескаем, картошку и паштет дополняем салатиками невесомыми и хрусткими) и гулять!!! Вперед на улицу - дышать весенним дурманящим воздухом и демонстрировать миру и солнцу свои коленки!!!

Ну.. кто с нами? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, здраствуйте, здраствуйте! Как это я удачно приболела, прямо в первых рядах оказалась! Смело подписываюсь на паштет из куриной печенки - как раз кошаткам полакомиться прикупили happy.gif , придется им потесниться, то-то муж будет рад! Он эту печеночку тоже очень уважает, все время требует, чтобы они с ним поделились laugh.gif Творожная запеканочка тоже будет кстати, а дальше - по месту сориентируемся!
Бэлиш я таки сделала, но только вчера, раньше бодрости духа не было, неважно себя чувствовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!С удовольствием возьмусь за печеночный паштет и творожные "дела"!Спасибо за новую подборку рецептов Наташам и всем удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, слонышко за окном и новые рецепты! smile.gif
А из прошлого флешмоба делала салат с сыром и орехами - всем понравилось.
В этом тоже хочу попробовать паштет сделать и из творога - последнее время что то я его полюбила smile.gif
Всем удачного week-end'а и хорошей компании для вкусных блюд!
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик всем! а я в этот раз пройдусь по картошке smile.gif и паштету печеночному, а все творожные рецепты записала и буду делать обязательно, но после Пасхи.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! А у меня глаз лег на слоеный картофельный пирог. Очень привлекательно выглядит. Сделаю обязательно.
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! flower.gif Сегодня мы вместе с сынишкой меню составляли. Долго он метался между творожной выпечкой poketoungeb.gif И то, и другое ему подавай. Ну, может, и успею, конечно. tellme.gif В конце концов остановился на запекане. Говорит, она мягче. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif (у него сейчас зубы передние выпали и клык один впридачу, есть нечем) Печёночный паштет тоже привлекает, давно не делала уже. Ну и, конечно, картофельный пирог. Он у нас частый гость, но ещё на фотосессию не приглашался. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла месить рогалики ... Орехов нет, попробую с маком poketoungeb.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет ! в этот раз я с вами , печёночный паштет муж давно просит сделать , теперь уж точно poketoungeb.gif
подскажите варианты начинок в рогалики , а то орехи как-то не хочется satisfied.gif
Via  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера говорили с сыном о печеночном паштете из куриной печени - вы телепаты? smile.gif Буду готовить слоеный картофельный пирог и творожок скучает - в общем, все меню уже запланировано smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всей честной компании!!! happy.gif Рецепты утянула все!!!Витаминиться буду по полной программе!!! sigh.gif
Один уже даже опробовала,картофельный пирожок вкусно,быстро и калллорийно,но оь этом при поедании я старалась не думать!Спасибо!!!

изображение 1003.jpg
изображение 1003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5125 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем!
Ну что ознакомились? распечатали? за продуктами сходили?
я как и многие делаю паштет для мужа laugh.gif , хочу попробовать с грибами. Посмотрим что скажет главный ценитель laugh.gif .
Еще картошку как печеную, давно собираюсь, делала не один раз, вкусная вещб. и запекаку творожную, тоже делала уже и нравится она мне... Маскарпоне если завтра не смогу купить, заменю густыми базарными сливками... blush.gif

Юль, начинка- сухофрукты в блендер или мясорубку, , можно маковую.
Светка, ты уже домааа??? shocked.gif и уже приготовить успела??? laugh.gif tellme.gif shocked.gif
lili06, мне сначало прочиталась через интернет по мобилке что ты будешь для кошек его делать, перечитала, поняла что муж победил! laugh.gif
Маринка ждем твоих красивейших отчетов.
cherrystone, здорово! подключайся!
Танюшка, картошку оба рецепта опробуешь?
Наташ- Nata_Ni, он не должен быть высоким, я всегда больше слоев хотела... давай дерзай!
Наташа - Наташа ил. это здорово когда сынишка тоже уже участвует в выборе блюд, а не отказывается от всего в пользу конфет и мороженного. poketoungeb.gif
buba - Леночка, рассказывай как получилось!!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, так еще и фотооо! Классс!
Via, ага, мы периодически телепатируем и на расстоянии проверяем ваши холодииильники! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Здорово когда планы совпадают!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Уже пора спать,а у меня в духовке стоит творожная запеканка(будет радость утром мужу) и предательски пахнет ванилью,дождусь готовности,покажу картинку и спать...Спасибо,Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои рогалики с маком poketoungeb.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: