Авторизация
Загрузка...
Двенадцать ПЯТИЛЕТОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):
Оля shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Ну не смогла пройти молча мимо такой красоты!!!
Это- же искусство! Умничка! smile.gif

...и спасибо за пошаговые фото. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Jany12, на здоровье. Спасибо. Это просто но эффектно, и не катится по тарелке, однозначно- есть это удобно.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощение за фото. Это сканирование моих старых картинок. Фотографировала несколько лет назад. Здесь "Мусс из свеклы" и "Мусс из огурца" из "Школы гастронома". На цветочек из хлеба цветочек из сыра или майонез, а сверху серединка -мусс. Хлеб можно обжарить на растительном масле.

муссы свекольый и огуречный f33_.jpg
муссы свекольый и огуречный f33_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8550 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты генератор идей!!! shocked.gif Гений дизайна!!!!! shocked.gif И просто красывая дэвушка!!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Ну, ты генератор идей!!! shocked.gif Гений дизайна!!!!! shocked.gif И просто красывая дэвушка!!!! poketoungeb.gif
Милена, вы мне льстите. Буду рада, если мои идеи кому-то пригодятся.
Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась идея подачи мусса, очень красиво smile.gif. А где можно найти рецепты муссов из свеклы и огурца?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily25 писал(а):
Очень понравилась идея подачи мусса, очень красиво smile.gif. А где можно найти рецепты муссов из свеклы и огурца?
В журнале "Школа гастронома", если подождете я поищу и выставлю сегодня или завтра.
Здесь на КУ по этот рецепт давала vesennee Мусс из огурцов.

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Янв 04, 2009 16:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила выставить рецепт, для тех кто молод, то есть на кухне совсем недавно. Виден расход продуктов.

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИЦЫ В КОНТЕЙНЕРЕ ДЛЯ ЯИЦ
Продукты: 48 шт (половинок яйца)
1 филе куриной грудки (большое и без шкурки)
1 луковица средняя
1 морковь для украшения + 1 для бульона
1 пучок петрушки
25г желатина
соль, перец по вкусу
Грудку отварить с морковью и луком, отделить от бульона. В стакане остывшего бульона замочить желатин для набухания. Мясо порезать на маленькие кусочки, по куску в каждую формочку. Поставить на огонь желатин и помешивая растворить, добавить к 500мл бульона. Всего желе получиться ~700-750мл. Морковь из бульона порезать ломтиками-шестеренками для украшения или из каждого ломтика вырезать формой цветочек или сердечко. В каждую ячейку (половинку яйца) залить 0,5 ч л желе, потом положить цветок из моркови и листик петрушки, на них выложить кусочек мяса и залить желе. Всего в каждую формочку-яйцо нужно ~2 ст ложки желе. В холодильник до полного застывания. Для украшения можно вырезать ромашки из белка вареного яйца, а в серединку кружочек моркови. Подавать на плоском блюде с салатными листьми или другой зеленью. Для того, чтобы достать их из формочки, надо поддеть чем-нибудь (нож с тупым концом) и перевернуть на блюдо. Они очень легко вылетают. Красиво, экономно, не успевает растаять, как в большой таре. Мясо может быть любое, а так же язык или любая рыба.
А здесь расход продуктов на
"ЗАЛИВНОЕ ИЗ ЯЗЫКА" с предыдущей страницы.
на 24 шт + 1 силиконовая форма для кекса с дыркой (~ 8 шт)
200г языка вареного, 600 -650мл-бульона, 20г желатина. 1 яйцо- белок. 0,5 шт моркови. 2ст л (Горсть) кукурузы, обрезки яйца и моркови.

Последний раз редактировалось: Folga (Пт Dec 24, 2010 16:27 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2009 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Lily25
(А где можно найти рецепт мусса из свеклы?)

свекольный мусс
Журнал Школа гастронома #5(9), 2004
Что нужно:
500 г свеклы
2 зубчика чеснока
1 ст. л. Винного или яблочного уксуса
0,25 ч. л. молотого мускатного ореха
3 пластины желатина (12 г)
соль, перец по вкусу

Свеклу (лучше мелкую) вымыть, отварить до готовности и остудить. Очистить от кожуры, нарезать небольшими кусками, добавить очищенный чеснок и измельчить в блендере до состояния пюре. Чтобы свекла сохранила яркий цвет, добавить уксус и перемешать.
Выложить пюре в марлевый мешочек и отжать сок. Добавить в пюре мускатный орех, соль и перец по вкусу.
Желатин распустить в свекольном соке на водяной бане. Влить в пюре. Тщательно перемешать, разложить по формочкам и поставить в холодильник
Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2009 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, большое спасибо за рецепт smile.gif.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2009 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Буду рада, если рецепт пригодится.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька ,случайно забрела сюда и обалдела, сколько всего!!! tellme.gif Чудо -мастер:4you:
Как все вкусно и красиво!!!Люблю все такое празднично-нарядное, не захочешь съешь!!!Сколько новых идей, спасибо!!! Жаль раньше тему не видела, ДР справила, но впереди у мужа и сына юбилеи так, что все во время sigh.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо. Буду рада, если идеи пригодятся.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то неожиданно пролетел целый год. Я стала старше, но не мудрей. Совсем не собиралась отмечать этот день так, как получилось. Хотелось скромнее. Я и семья брата. Но задержалась с отъездом Катя - рататуйка, за 100 с лишним км приехали любимые дядьки, потому пришлось собирать почти по настоящему. Почему почти. Завтра уезжает Катя-рататуйка, сидим перед пустым чемоданом. Девочка, с которой сижу заболела, не может ходить в садик(только пошла - первая неделя), я с ней занята весь день. Свободна только в субботу. Дядьки приехали к 11 часам, а в 15-30 ушли на автовокзал. Первые гости, брат с внуком, подошли к 9 утра. Теперь понимаете мои проблемы со временем, которого не хватало. Работы хватило и мне, и Кате, и брату- Саше, за что я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Квартира, посуда, фотоаппарат - Катя, готовила, нарезала, украшала сама, брат раскладывал готовое и развлекал "старейшин".
Мне очень понравилась идея ЛИКУНЧИКА -Стол на заданную тему, ЛИЛИНЫ идеи по оформлению. ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

Тема ВЕСНА - ЦВЕТЫ. Люблю и то и другое. Но катастрофически не хватало времени, на те задумки, которые витали в моей голове. Потому, что-то не стала делать, что-то сделала не в тему.
Принимайте то, что получилось.
Маринованные опята.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ
ЗАКУСОЧНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
Мясное ассорти.
Копченая курица(чахохбили).
Рыбное ассорти.
Мусс из горбуши.
Салат ВЕСЕННЯЯ РАДОСТЬ.
Салат из ЗЕЛЕНОЙ РЕДЬКИ.
Салат РОМАШКА.
Салат ВЕТКА СИРЕНИ.
Салат МИМОЗА.
Пюре картофельное.
Капуста жаренная с грибами.
Свинина тушеная с луком.
Тыква пареная с медом и кедровыми орешками.
Чернослив а Флок де Гасконье под кремом

д р общий вид f46_.jpg
д р общий вид f46_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6728 раз(а)

д р общий вид f51_.jpg
д р общий вид f51_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6711 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Апр 13, 2009 13:36 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат РОМАШКА
Только идея украшения. Морковь сырая на мелкой терке с майонезом и чесноком. Лепестки из дайкона.

д р ромашка f26о_.jpg
д р ромашка f26о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6804 раз(а)

д р ромашка f27_.jpg
д р ромашка f27_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6761 раз(а)

д р ромашка f35_.jpg
д р ромашка f35_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6862 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат МИМОЗА.
Это только украшение, под которым прячется ОЛИВЬЕ, но вместо колбасы вареная курица. Желток взяла от СИРЕНИ + ветка укропа.

д р мимоза f04_.jpg
д р мимоза f04_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6901 раз(а)

д р мимоза f22о_.jpg
д р мимоза f22о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6902 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: