Авторизация
Загрузка...
Йогуртница
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2014 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, заказала с несколькими баночками. Жду, закваску тоже заказала smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2014 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ЛМ купил элекромеханический таймер Feron -ну что значит польза высшего технического образования и любовь к гаджетам laugh.gif
Коробочка со шкалой вставляется в розетку, в неё уже вставляется вилка йогуртницы.Выставляешь деления шкалы на нужное время-тадамммм!Через 7 часов йогуртница отключается автоматически(обычно я ставлю йогурты делать на ночь).
И цена удовольствия-200 рублей.

Намного дешевле, если к примеру покупать йогуртницу с таймером.
Моя Северин обошлась 940 руб. плюс таймер 200 руб итого 1140 рублей.
А таймер можно использовать и для других электроприборов.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2014 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная вещь! Где взяла? мне надо две smile.gif
жаль, большую плиту к ней не подключишь smile.gif есть таймер только на духовке, а остальное вручную выключать приходится
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2014 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, смотри в магазинах, где торгуют лампами, розетками, выключателями.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2014 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, опробовала я свою йогуртницу. Делала на закваске, купила на амазоне. Йогурт у меня получился немного кисловатый, а для мужа ввообще кислый, он не переносит кислое. А потом он еще не очень густой получился. Стоял 7 часов. Подскажите, что делала не так! Спасибо. smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2014 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто от закваски зависит. Я тоже кислое не переношу - долго искала "свою" закваску. И все равно раз на раз не приходится. Кислый - еще мог перестоять, обычно 5-6 часов хватает. А вот почему жидкий, не знаю - опять же может быть особенность закваски. Если написано - пакетик на 1-3л молока, лучше брать 1л. Еще йогурт густеет после выстаивания в холодильнике - не загустел через несколько часов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он немного передержала. Закваска вроде рассчитана на 5 часов , а я держала 7. Я не могу сказать, что йогурт получился жидкий, но и не очень густой. На интернете читала люди добавляют сухое молоко и в инструкции тоже написано, но мне не охота добавлять сухое молоко, кажется искуственное wink1.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов несколько:

1. Низкое качество молока. (из раствора белой гуаши йогурт не получается вообще) - надеюсь, не твой случай smile.gif
2. Несвежесть молока, обычное молоко в пакетах требует кипячения на второй день. Иначе там уже начали заводиться свои микроорганизмы, которые еще вырастут в теплой йогуртнице. Не кипятить можно только ультрапастеризованное, которое с полугодовым сроком хранения.
3. Передержала, однозначно. Надо методом подбора найти время за которое получается тот йогурт, что нравится именно вам. Зависит от начальной температуры молока и температуры йогуртницы.
4. Чем жирнее молоко, тем гуще йогурт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоко органик1%. Молоко довела почти до кипееия потом озладила, правда немного переохладила пришлось еще раз нагреватт. Вчера купила баночку органик йогурта заквашу на нем. Посмотрю, что получится. Лера, спасибо за подсказку, буду пробовать smile.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Молоко органик1%. Молоко довела почти до кипееия потом озладила, правда немного переохладила пришлось еще раз нагреватт. Вчера купила баночку органик йогурта заквашу на нем. Посмотрю, что получится.

Из своего опыта пользования йогуртницей...
Молоко только "долгоиграющее",т.е срок хранения 3-4 месца,не ниже 3,2% жирности,иначе йогурт будет кислым...
Выдерживаю согласно инструкции.Одна йогуртница,у мамы сейчас, 8 часов.т.е ночь,а моя-расчитана на 16 часов выдержки.Выдерживаю почти по максимуму,14 часов точно...Закваской натуральной пользовалась один раз всего...Дороговато будет,но йогурт был божественный по вкусу.Беру обычно Активию натуральную.Если хочется чтобы йогурт имел привкус фруктов-ягод,беру с добавками,особенно нравится с черносливом...На 1л.молока 2 баночки.250гр...Активии... Мне нравится очень плотный йогурт.Пастеризованное молок не беру никогда,из него йогурт получается "мягкий" и жидкий и кислый.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю из пастеризованного и ультрапастеризованного молока (это не долгоиграющее молоко, просто разные процессы пастеризации) 3%, сдобавлением сливок для густоты, не кипячу. Делаю на болгарской закваске 8 часов, потом в холодильник. Йогурт всегда густой и абсолютно не кислый.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2014 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все учту и буду пробовать!
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2014 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а я делаю и из 3%, и из !% молока в обычном мягком пакете (только не Тнува) и в качестве закваски одной 200 граммовочной баночки биойогурта 2.8%. Стоит 7 часов. Получается нормальной густоты и совершенно не кислый. Из 1% молока чуть менее густой.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2014 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, у меня любят очень густой, ну и поправиться никто не боится. Ты мою публику видела:-) Со сливками намного вкуснее....
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2014 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в этот раз вроде получился у меня йогурт. Все тоже 1% молоко плюс контейнер 200гр греческого йогурта 2% плюс чайная ложка пробиотика. Мужу очень понравился, йогурт получился не кислый и густой. В следующий раз попробую с 2% молоком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Добавить в закладки

Перейти: