Авторизация
Загрузка...
Йогуртница
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2014 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождаться не могу, когда же ну когда у нас начнется навигация и привезут молоко!!! У нас сейчас продают остатки и и з него честно получается не то.

Я делаю из молока 3,2% и выше + закваска. Делала и из 1% потом в том йогурте тушила куриные грудки.

Перезаквашиваю до 3 раз. Йогурт опять же в зависимости от молока получается разный. Кислый если реально передержала по времени.

А так выходит как сметана густой и если банку перевернешь ни чего не вытекает. И не отслаивается. Добавляем в салаты, в супчики (заменяем сметаны).

Люблю очень йогурт с замороженной ягодкой. Дочка нарадоваться не может экономии. Ну конечно пакет молока 70 р, закваска 70 р . А баночка условно натурального йогурта стоит 100 и выше рублей. А весу в ней всего 125 гр.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2014 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, конечно...Да свой и полезнее - пока к вам эти промышленные доедут, и в каких условиях их хранили и т.п. А свой вот он - свеженький, полезный smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена и не говорите. Плюс, что там в магазинный йогурт намешано не понято. А так мы считали сколько баночка выходит одна у нас. Учла все и молоко 3-4 литра и закваску. Вышло что-то 25-30 рублей за 180 гр баночку. Разве не сказка. И ешь сколько захочешь.
Я всех подруг снабдила, но не многие влились в любителей йогурта. Мама так вообще ленится. А у меня за милую душу поглощает. Видно ей надо, что бы готовое было. А я так далеко живу от нее.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще йогурт выходит по цене молока. Закваска из предыдущего йогурта, может не совсем йогуртовая, маркетологи нас уверяют, что это совсем не то. Но если подумать, в прошлом веке и за 5 веков до этого в Греции всегда был греческий йогурт. А маркетологов и консервантов не было. Была закваска из предыдущей партии?
В Сибири, моя бабушка в качестве закваски для сметаны клала в сливки царский пятак. Густело прекрасно. Уж не знаю, от пятака, от грязи или от чего еще. Но было вкусно. Еще свиными кишками заквашивали - кусочек отрезали и высушивали, потом его в молоко, оно правильно скисало. Идея простая - на стенках кишечника живут всякие микроорганизмы, в теплом молочке они оживают и плодятся. Если свинка была здоровая, то от ее микроорганизмов куча пользы!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2014 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично , Лера.По цене молока.Заквашиваю своим же йогуртом.
Когда купила свой Филипс -вторую мультю, то в самый первый вечер пришлось его испробовать-с функцией Йогурт.Ибо на следующий день предполагалось ДР и шашлыки, я обещала приготовить соус дзадзыки-мы здорово подсели на него в Греции wink1.gif .А в мультиварочной чаше делать для соуса куда удобнее оказалось, нежели в йогуртнице, где 7 стаканчиков, потом йогурт надо выколупывать оттуда в общую чашку все равно для соуса.
Поэтому заквасила молоко обычное пастеризованное 0,8 литра 3,2 % (кипятила и остудила), добавила сливки 100 мл, и своего йогурта 100 мл, поставила в мультю на 7 часов -прекрасно получилось, густой, ЛМ сказал -вот теперь будет правильный соус , как в Греции laugh.gif
Но кушать йогурт порционно-все же йогуртница намного удобнее, потому что взял баночку, положил в неё нарезанный персик, клубнику, малину -что душе угодно сейчас летом, съел, баночку -в ПММ.Красота!
Я беру с собой на работу, тоже мне удобно в баночке.
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2015 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Купила йогуртницу Тефаль на 6 стаканчиков - сделала в первый раз йогурт! Ура! Сбылась мечта идиота! Сделала из пастеризованного 2% молока и сливок 100 мл положила, заквасила обычным йогуртом без добавок. Получился цогурт плотный, ложка стоит, но слегка кисловатым - думаю, что из-за 8 часов нагрева. Все равно пошел на ура, всем понравился. Сегодня поставила на 6 часов, на дно в баночки положила подваренные сливы. Завтра попробуем, что получилось, а сейчас выстаивается в холодильнике.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2015 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правил;но мыслишь, 8 чсов многовато. Удачи!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от слив не свернется йогурт?Везде читала, что любые фруктовые добавки кладутся в йогурт после того, как йогурт уже приготовился, перед едой....
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ягоды подваренные с сахаром,то свернуться не должно...В инструкциях пишут ,что ягоды надо с сахаром поварить и потом уже с молочную смесь добавлять и делать йогурт.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-то делает не молочный йогурт? В смысле не из коровьего или козего молока?? А орехового, например, соевое, кокосовое. Можно его заквашивать обычным покупным йогуртом? Какие секреты? Какие пропорции?
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest, я неддавно купила йогуртницу и делаю только обычный йогурт, сделала творог по рецепту из проспекта - не понравилось, очень кислый получается. еще предлагается в проспекте делать десерты - по типу заварного крема или крем-брюле, из яиц и сливок. В проспекте нет рецептов из неживотного молока.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждала ответов, решила поэкперементировать (предварительно начитавшись информации разной). Поставила смесь кокосового молока и соевого, заквашенного обычным натуральным био йогуртом + ваниль и корицу добавила.

Не знаю, через сколько его надо начать проверять.

Волнительно. Очень мы любим йогурты с фруктами и вареньем и кокосовые, но на немолочные, а особенно кокосовые йогурты в магазине цена просто кусается. Поэтому очень надесь, что научусь делать сама теперь.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L писал(а):
еще предлагается в проспекте делать десерты - по типу заварного крема или крем-брюле, из яиц и сливок. В проспекте нет рецептов из неживотного молока.

Как интересно. Напишешь рецепты?? Обязательно попробую сделать крем-брюле. Там же мне просто молоко или сливки заменить - и вуаля.

Я что-то думала, крем-брюле обязательно только печь надо.
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаканчики с французским шоколадным кремом
250 мл цельного молока
80 г кондитерского шоколада большим содержанием какао
250 мл взбитых сливок (я поняла, что не во взбитом состоянии, а жирные)
1 целое яйцо
1 яичный желток
70 г сахара
1. Разломите шоколад и залейте горячими сливками (200 мл). Размешать.
2. В другой емкости смешайте яйцо с желтком и сахаром до растворения сахара. Небольшими порциями добавляйте в эту смесь расплавленный шоколад. После этого подмешайте в нее молоко и оставшиеся сливки. Разлейте смесь по стаканчикам.
3. В йогуртницу залейте воду на дно до максимальной отметки.
4. Включите йогуртницу в сеть, выберите режим приготовления десерта. Установите время приготовления от 25 до 40 минут.
5. После приготовления поставьте охлаждаться или замораживаться.

Мои комменты: не делала, только собираюсь. Думаю, что раз на дно йогуртницы наливается вода, то получается водяная баня.
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-брюле
1 стручок ванили (как же, ванилин рулит)
70 г сахара
1 целое яйцо
2 яичных желтка
500 мл жирных сливок
коричневый сахар для карамелизации
1. Лопаточкой смешайте яйца, желтки, сахар и ваниль. Затем добавьте взбитые сливки (Вот думаю, что это ошибка переводчика, скорее жирные сливки для взбивания, как вы думаете????)
2 Залейте воду на дно йогуртницы. Включите йогуртницу в сеть, выберите режим приготовления десерта. Установите время приготовления от 35 до 40 минут.
3. Дайте полностью остыть. Перед подачей на стол посыпьте крем-брюле коричневым сахаром и карамелизуйте удобным для вас способом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Добавить в закладки

Перейти: