Авторизация
Загрузка...
Гардероб FlyLady-2
На страницу 1, 2, 3 ... 148, 149, 150  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Гардероб FlyLady-2 Ответить с цитатой

Да я-то лично тоже не очень поняла, "в чём цимес" laugh.gif Но ведь последователей много, и люди выкладывают немалые деньги..значит, это отвечает их внутренним потребностям? lookround.gif
То есть для них лично ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше одеваться по темпераменту (там у нее в опросниках учитывается даже то, рисует ли человек каракули при разговоре по телефону или "вьет" вокруг себя "гнезда" из подушек и одеял)??

Насчет Пугачевой - вопрос точно такой же спорный, как и по поводу фото "до и после" с сайта... Знаю людей, которым "стиль" Пугачевой оочень нравится. И они даже шили себе такие же балахоны в свое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me_catherine  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Пугачевой - вопрос точно такой же спорный, как и по поводу фото "до и после" с сайта... Знаю людей, которым "стиль" Пугачевой оочень нравится. И они даже шили себе такие же балахоны в свое время.[/quote]
Согласна с Вами. Но хочу отметить, то этим себя оправдывают те люди, которые заменяют себе всей этой психологией отсутствие вкуса, чувства стиля и гармонии. И, простите, отсутствие культурного уровня. Законы художественной красоты и гармонии есть и будут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, там на сайте были фотки "до и после", и знакомая как раз отметила, что "разумеется, все "после" гораздо лучше!"
Мы рассматривали с сестрой (виртуально, конечно, по скайпу), но примерно с половиной вариантов "после" были не согласны.
Но, может, это как раз у нас "отсутствие вкуса, чувства стиля и гармонии"??? shocked.gif shocked.gif shocked.gif
me_catherine  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря с какими вариантами вы не согласны были laugh.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me_catherine писал(а):

Смотря с какими вариантами вы не согласны были laugh.gif

Теи не менее на том маленьком форуме (мы и участвовали в обсуждении всего-то вчетвером) мы к единому мнению абсолютно не пришли. У всех были разные версии, что получилось лучше, а что - нет.

Не могу утверждать, что у меня больше вкуса, чем у других трех участниц. blush.gif Возможно, ошибаюсь именно я.

Кстати, две участницы обсуждения в итоге заплатили за курс определения и послали свои фото для типирования и рекомендаций. lookround.gif
me_catherine  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше, а что нет - это смотря какими критериями оценивать.
Но лично я на этот курс даже бесплатно бы не записалась..
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me_catherine писал(а):
Царевна-лебедь писал(а):
Да я-то лично тоже не очень поняла, "в чём цимес" laugh.gif Но ведь последователей много, и люди выкладывают немалые деньги..значит, это отвечает их внутренним потребностям? lookround.gif
То есть для них лично ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше одеваться по темпераменту (там у нее в опросниках учитывается даже то, рисует ли человек каракули при разговоре по телефону или "вьет" вокруг себя "гнезда" из подушек и одеял)??

Насчет Пугачевой - вопрос точно такой же спорный, как и по поводу фото "до и после" с сайта... Знаю людей, которым "стиль" Пугачевой оочень нравится. И они даже шили себе такие же балахоны в свое время.

Согласна с Вами. Но хочу отметить, то этим себя оправдывают те люди, которые заменяют себе всей этой психологией отсутствие вкуса, чувства стиля и гармонии. И, простите, отсутствие культурного уровня. Законы художественной красоты и гармонии есть и будут.

А я не поняла?С какими словами (смылом слов)согласие?
Можно по-конкретнее?
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не модератор,но просила бы выступающих не лениться и выделять именно те слова в тексте (apponenta), которых их ответ непосредственно касается.А то непонятно иногда что имеется ввиду. wink.gif wacko.gif

А конкретно я прошу,me_catherine. happy.gif
me_catherine  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Я конечно не модератор,но просила бы выступающих не лениться и выделять именно те слова в тексте (apponenta), которых их ответ непосредственно касается.А то непонятно иногда что имеется ввиду. wink.gif wacko.gif

А конкретно я прошу,me_catherine. happy.gif

Главное, что меня поняла та девушка, с которой мы разговариваем poketoungeb.gif
Согласна с тем, что у каждого направления есть свои последователи. Пусть даже и некрасиво что - то и безвкусно, но оно кем - то создано и кому - то тоже нравится
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и злой модератор пришел, и сразу же поудалял излишнее цитирование. И согласна с Артурой: в цитате нужно оставлять только ту фразу, на которую отвечаете, а не весь пост.
Ну и как уже тут неоднократно говорилось - это открытый форум, здесь все имеют право голоса, и свои сообщения нужно формулировать так, чтоб вас могли понять все. Если желаете что-то обсудить отдельно - то есть личка.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по существу метода - мы ведь неоднократно в Примерочной говорили о том, что даме спортивной, энергичной не подходят наряды, которые украсят нежную романтическую барышню.
Так что в подходе этой дамы видимо есть рациональное зерно.
И ведь бывает, что вещь, которая перед зеркалом в магазине была вполне хороша на мне, потом в жизни оказывается "не моя". Вероятно потому, что на примерке не проявляется характер - просто картинка.

Думаю, что должен быть совмещенный подход - нужно учитывать и чисто внешние данные человека, и его внутренний образ.

И таки да, согласна с me_catherine - очень уж эти "энергии" напоминают 4 психотипа (холерики, сангвиники...)
me_catherine  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что - то у меня с цитатами не выходит сейчас sad.gif
Согласна с замечаниями модератора. Писала на ходу, поэтому так вышло.
Тем не менее, считаю, что это не повод для вопросов в недоброжелательном тоне. Вот.
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь, дай, пожайлуста, в личку ссылку на сайт smile.gif

А я согласна с тем, что надо одеваться соответсвенно своему психотипу (можно и энергией обозвать, и типировать по любой методике - суть одна). Потому что если ты себя в этом потрясающем патье чувствуешь, как корова в седле, то хоть как оно тебе идет формально - не будешь ты в нем выглядить хорошо, если в нем не комфортно. Хотя, как ивзестно, если долго улыбаться, станет весело, но это работает до определенного предела.

Для меня это более явно проявляется в интерьере. Я обставляю дом вещами, которые мне приятны, а не которые вписываются в стиль. В итоге все гармонично, потому что я гармонична.
То же и с одеждой, если одежда в гармонии с внутренним миром человека, то она идет.

Вот я вчера мерила оранжевый. Думаю, вдруг пойдет, взяла и теплых, и холодных оттенков, хотя душа к нему не лежит и я это знаю, но попробовать никогда не помешает, потому что вот к лицу он мне или нет я как раз не была уверена, т.к. последняя оранжевая вещь у меня была в прошлой жизни. Сюрприз, сюрприз, не идет и не комфортно. Зато купила серебристую кофточку и черное кукольное платье с цветами в котором и на садовое чаепитие, и на безумное чаепитие.
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):

И таки да, согласна с me_catherine - очень уж эти "энергии" напоминают 4 психотипа (холерики, сангвиники...)

Весьма отдаленно..кроме того, она добавляет много нехарактерных для описания психотипов деталей...
И вообще, я сангвиник с примесью флегматика...в этих описаниях я не нашла аналогии...но сразу же отбросила признаки, неподходящие для меня, и остался 2ой тип
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
А вот и злой модератор пришел

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Насмешила, чесслово!

А вот по поводу подбора одежды "по энергиям"... Сложно составить своё мнение, не изучив источника. А тема затронута интересная. Девочки, может кто-нибудь переведёт хоть кусочек?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 148, 149, 150  След.
Страница 1 из 150

Добавить в закладки

Перейти: