Авторизация
Загрузка...
Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 22:55     Заголовок сообщения: Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб.. Ответить с цитатой

Однажды мы решили что флеш-моб пора закрыть. Нет. Не навсегда, а на пару неделек.. Устроить себе весенние каникулы. Потому что Пост, потому что аврал на работе, потому что дома дел выше крыши. "Вот этот фм пройдет и закроем" - решили мы. Написали флеш-моб. И снова были отчеты, слова, фотографии.. не успевали писать, но как читать было приятно.. и мы не закрыли.. то одна, то вторая выпадала из жизни флеш-моба.. потому что аврал.. потому что дом.. потому что некогда.. но мы были друг у дружки на подхвате и решение о закрытии снова отодвинулось. Вот и пост к концу подходит. На пороге Песах, а там и до Пасхи рукой подать. И мы решили обойтись без весенних каникул, потому как без фм нам самим уже чего-то не хватает smile.gif
Надеемся, что вы нас поддержите и не оставите даже если мы будем реже появляться blush.gif
А теперь о блюдах на которые пал наш выбор.
Начнем с десерта smile.gif
Как мы уже и говорили на пороге праздник Песах. Мы в этот раз не будем рассказывать про сам праздник, но вы можете прочесть о нем здесь smile.gif Остановимся лишь на одной традиции праздника. В дни праздника нельзя употреблять в пищу квасное (муку, зерновые, бобовые и все что может забродить), а потому мы испечем торт без муки smile.gif
Вам на выбор два рецепта: Надин торт от Оли-Rainbow (в роли муки - мак) или Кокосовый торт с шоколадным кремом от Сони-buxgalter.
Кроме тортика мы решили предложить вам сварить бульон smile.gif Тут решайте сами.. Можете сварить просто прозрачный бульончик по своему любимому рецепту и подать, например, с сухариками или мацой, а можете попробовать БУЛЬОН С БЛИНЧИКАМИ от Светки-Муравейки smile.gif
Ну и салатики smile.gif Сегодня мы выбрали аж три салата:
салат с китайской капустой и грушами от Ленушки, табуле от *Светочки* и слоеный салат с печенью от Оли-Metelitsa
Вот и все smile.gif
Теперь дело за малым: закупить продукты и дружно приняться за готовку.
Ну и мы мыслями рядом!
Ваши Наташи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождалась таки... happy.gif В смысле нового фМ. Ура!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Конечно, это хлопотное для Вас дело, тем более, что связано со срокми определенными, но зато какое для всех приятное, даже если и авралы, и праздники, и дом, и вообще...
Скольким людям Вы радость несете!

Опять хорошая подборка блюд. Мимо тортиков пролетаю, а бульон и салатики обзательно сделаю. Кстати, на табуле ссылка не открылась.

Последний раз редактировалось: Lisja (Ср Апр 16, 2008 23:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!Интересные рецепты,правда один не открылся!
Обязательно приготовлю бульон с блинами,салат с грушами,ну и маковый торт можно порепетировать перед Пасхой,будет что-то новенькое!Всем спасибо,Марина. smile.gif
Интересно,мак перемалывать или нет?...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты интересные. Но тортик у нас намечается на завтра по случаю рождения свекрови. И она уже выбрала фруктовый. Вот борюсь со сливками. sad.gif Бульончик с блинчиками очень интересный. Я люблю пробовать новые супчики. И салатик с печенью тоже очень вдохновительный. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Сколько вкусного снова Наташи приготовили. Не знаю как будет с десертами - в этот раз только 1 выходной и трехдневный семинар с наличием отсутствия , но бульон с блинчиками и слоеный салат с печенью , кажется, удастся приготовить!!!
Но маковый тортик...законспектировала (пока в уме)
Салат Табуле не открывается:(
Спасибо за очередную порцию кулинарного вдохновения!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как почти одновременно все ответили:)smile.gif и почти в унисон о выбранных блюдах:)smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, родные, ну до чего же радостно вас всех видеть smile.gif)))
Вроде и час поздний, а вы с нами inlove.gif

Ссылку поправила smile.gif
А выложили поздно потому как название придумать не могли.. это наша вечная проблема laugh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня радостно побежала сообщить, что в наше сельпо завезли слоеное тесто, и уткнулась прямо в запертую дверь sad.gif С горя накрутила пирожков со шпротами, огурцом, яйцом и луком и съела, воть ... cool1.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
по поводу мака в тортик- я делала и с таким, и с таким. Перемолотый лучший, кажется мне... А крем этот просто обожаю! wink1.gif
И почему поздно? не в 1 час ночи же, как бывало wink1.gif Нормааально wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
С горя накрутила пирожков со шпротами, огурцом, яйцом и луком и съела, воть ... cool1.gif

вот это по нашему smile.gif))
вкууусно тебе было sigh.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие такие закрытия ФМ??? Сезон отпусков : август! И только по согласованию с руководителем... mad_icon.gif

У меня тут крышу начинают менять... небо над головой ... даже НЕ в клеточку! mad.gif

Я вот молчу иногда... blush.gif но если замолчу надолго : это не значит, что я решила "дуцца" или села на жесткую диету, ето значит, что "фельдшер вырвал провода..." mad_icon.gif - старая проводка будет меняться... вообщем стены будут бить.. Ну и небо... полиэтилен не самая лучшая крыша..Ну и... бардак в целом...

Я еще не решила, что, но что-то будет точно... Суп с блинами и салат слоеный с печенью, наверное,

Мы с вами! Вы не волнуйтесь... Усе будет как надо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у, закрыть ФМ это вы погорячились, Наташки! laugh.gif Придется вам стараться без перерыва на благо наших желудков. cool1.gif
Я, возможно, присоединюсь в этот раз. Очень вдохновил салат от "Светочки". Как раз уже настоящие овощи (похнущие овощами) начали появляться. И кускус грустит на полке давненько...
Может, бульон с блинчиками. sigh.gif Это если блинчики осилю... Бульон-то мы всегда могем. Но будет же совсем не то. poketoungeb.gif
А торт от Оли-Радуги я уже делала однажды. Еще совета по поводу крема у Наталинки спрашивала. wink1.gif Очень нам понравился! Причем, на второй день после холодильника он был гораааздо вкуснее. А вот сразу после того как слепила не очень впечатлил. blush.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташи, какой суприз!!!! sigh.gif Мой салатик!!!! happy.gif Как вам его удалось откопать? shocked.gif Я в связи с таким огромным количеством предлагаемых здесь новых салатов, совсем запамятовала свои... Спасибо! blush.gif И за доверие спасибо!!! happy.gif
Солнечный Заяц  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... тортики... ну не знаю... посмотрим, если успею, то обязательно!=))) оч-оч вдохновил слоеный печеночный салатик и бульончик тож будет однозначно!=)))
ЗЫ: а вот ФМ закрывать не надо!=)))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: