Авторизация
Загрузка...
Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наталинка, так приятно!!!! Спасибо огроменное за колокольчики inlove.gif inlove.gif inlove.gif

Я сделала салатик с печенью и бульон, но сейчас очень устала. Фотки завтра выложу, посему без них ФМ не закрывайте, ладно? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Катюша-Марфа Васильевна я, ты главное поправляйся, а поучаствовать еще успеешь.. у нас еще много фм впереди wink1.gif

Спасибо. Будем стараться. smile.gif

А пока я бездельничаю в моем воспаленном мозгу зародился вопрос по поводу салата с печенью от Оли- Metelitsa. Что если вместо натертой на терке отварной печени положить нарезанные тонкой соломкой печеночные оладушки? Как вы считаете девочки?

На Танину хризантему я купилась. Поверила, что настоящая. Причем поскольку в цветах не разбираюсь, то даже в голову не пришло, что не сезон. blush.gif Мысль была, что если так декорировать тарелки на званный ужин, то сколько же цветов или клумб надо будет покупать/ободрать. blush.gif И жалко будет такие цветы потом выкидывать.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печёночный салатик очень меня порадовал! sigh.gif smile.gif
Подумалось, что и из печени трески можно похоже сделать. poketoungeb.gif

Печёночный салат
Печёночный салат

Файл был скачан или просмотрен 1262 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну совсем я отстала от жизни! Тут та-акие красоты и чудесЫ показывают! Таня- Шишковна, смотрела твои фотки, подумала- это ж надо, как красиво живыми цветами блюдо украшено! Потом дочитала до твоего признания, открутила назад и чуть ли не с лупой в монитор нос сунула. Призвала своих девиц - "Угадайте с трех раз..." НИКТО не поверил сразу, что это не настоящие цветы! Колись, где такие курсы дают, а то что-то я давно ничему приятному не училась! Одни семинары да 40 часов аудиторских...Тоска...
Кус-кус купила, с 3 раза. Наверное, все в пост разобрали. Салат буду делать утром перед работой, сейчас сил уже никаких.
В воскресенье выехали мы со старшеньким на дачу, немножко воздухом подышать, с гиподинамией побороться... satisfied.gif Обычно к нам ходят гулять соседские кошки, мы их не обижаем и с нашими они дружат. Ну и тут ходит кто-то в кустах и ходит себе. А на лужайку вышел - КРОЛИК! Большой белый толстый! С виду -совершенно пасхальный! happy.gif Откуда взялся, как пролез tellme.gif tellme.gif tellme.gif Забор глухой, непонятно. В общем, устроили кролику фотосессию телефонами и оставили сторожу ключ, на случай, если хозяин найдется.

кролик2.jpg
кролик2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1192 раз(а)

lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за идею про тресковую печень! У меня чахнет банка в холодильнике, вот что я из нее сделаю! А то семейство ее есть в виде классических "советских" салатов есть отказывается. mad.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 писал(а):
Соня, спасибо за идею про тресковую печень! У меня чахнет банка в холодильнике, вот что я из нее сделаю! А то семейство ее есть в виде классических "советских" салатов есть отказывается. mad.gif

И от меня, Лена! Мы как-то тоже перестали её есть... а так вполне вожможно!!! smile.gif
Девочки, спасибо всем ещё раз за тёплые отзывы и красивые отчеты... здорово! happy.gif Сижу на работе вся в проблемах, уныние.... huh.gif а тут вы... happy.gif загордилась собой blush.gif ! Спасибо! happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От счастья совсем забыла написать, что салатик Ленушкин мы вчера благополучно на ужин и умяли... Спасибо! happy.gif
Фотки нет, так как муж друга-соседа привел на свеженину, а я дострогать и сфотать без них не успела blush.gif , а потом уже и не дали... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Танюша-Шишковна, если бы я сразу поняла что хризантемки из китайской капусты, я бы тебе ЛС отправилаааа.... я в шоке... упала со стула, еще подумала, не поверишь!!!, что в Москве хризантемы сейчас не только осенью.

Наташа-natalinka , так это, оказывается, ты со стула упала? tellme.gif Я тоже от этих хризантем упала (думала, что настоящие), валялась вся в эмоциях, а тут кто-то сверху падает... а это ты, оказывается laugh.gif
Супер-хризантемы! И руки золотые! sigh.gif

Таня-Дичуля, ты так описала процесс съемки, что я, будто своими глазами видела, как это происходило poketoungeb.gif Так и представила, как ты пробираешься под черным хмурым небом с тарелкой в руках, мужественно сопротивляясь противному ветру и прикрываешь зонтиком (ну, у меня именно так нарисовалось sigh.gif ) блины в бульоне.
А вот что там у тебя "неутонувшее" такое, я и не заметила сразу, пока ты сама об этом не сказала. Честно говоря, еле разглядела tellme.gif Да и то теперь думаю, что померещилось wink1.gif
Наталинка тебе про помидоры пишет - мол, какииииеее!!!! sigh.gif Я вот тоже на помидоры залюбовалась. Очень красиво они там у тебя прижимают улетающие салфетки sigh.gif

А я, девочки, из этого ФМ вынесла для себя маковый тортик, обязательно испробую рецепт потом smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! Так оно и было - только еще пуще : вы не видели, как в середине "фотосессии" с дерева какой-то паук с куском листа свалился - естесственно в терелку! Выловила.

А еще, я подозреваю, что обо мне уже странные слухи поползли по "деревне" tellme.gif : перед домом ведь проселочная дорога, и поворотом она так дом огибает:

и один раз, когда я для ФМ "лезла из кожи"... с фотками : салфетки там, стакашки ... ( и правда с зонтиком! ), проезжающий мимо тракторист - какой-то старый пенек в кепке... cool1.gif чуть не съехал в кювет - а там овраг дальше!
Я ему орала : "Атенсйон! Месье..! Рэгарде ..ле рут! " - типа "Дурень! На дорогу смотри! Поворачивай" - Ох! laugh.gif

Я уже еду мак покупать smile.gif - завтра помчусь, он дорогой здесь... mad_icon.gif , как будто, они не для кулинаpных целей, а для того... wink1.gif самого его продают!

Запала я на маковый торт. smile.gif

А кролик какой - ...! пасхальный подарок. Спасибо!

Последний раз редактировалось: Dichulya (Вт Апр 22, 2008 13:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташи!
спасибо за труды ваши по отыскиванию и компоновке хороших рецептиков!
салат с грушами я сделала сразу же... .
а вот до печеночного -Метеличного добралась только вчера вечером.......
ну что сказать - если муж который в принципе ест печень только в твердо-жареном виде - говорит что так мама жарила - ухомячил всю креманку и сообщил что сегодня вечером заедет купит еще печенки чтоб на завтра еще салат был! poketoungeb.gif
очень красивый и очень милый салат - мне самой понравился...
но дочь которая печень не ест глянув на красоту в креманках - -заявила что если бы там вместо ...что то другое бы бултыхалось - она бы была рада...я думаю что Сонин вариант - с тесковой печенью для дочери как раз и подойдет!

Таня-Шишковна - ах и ах!!!т
твои капустные хризантемы красивее настоящих по моему.....
суперизысканная сервировка с ними получается!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Васильевна я писал(а):
На Танину хризантему я купилась. Поверила, что настоящая. Причем поскольку в цветах не разбираюсь, то даже в голову не пришло, что не сезон. blush.gif Мысль была, что если так декорировать тарелки на званный ужин, то сколько же цветов или клумб надо будет покупать/ободрать. blush.gif И жалко будет такие цветы потом выкидывать.

Всем-всем здравствуйте! Я на этот Ф-М не попала, очень пьяные выходные получились, начиная с пятницы и заканчивая понедельником blush.gif. Но посмотреть-посмотрела, полюбовалась на фотки. Про Танины цветы тоже подумала, как жалко головки хризантем обрывать и класть на тарелки wink1.gif smile.gif . А оказывается -это украшение из капусты smile.gif Танечка, thumbup.gif Я потрясена exclaim.gif
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну рукодельницы, мало приготовть, а украсить.... я обомлела от ваших красот! smile.gif Танечка-Шишковна, тут вообще все выше всяких похвал! Присоединяюсь к общему восторгу хризантемой! Браво!
А теперь спасибо нашим авторам рецептов, которые мы тут все дружно попробовали и заслужили похвалу от семейства... Светочка-Муравейка (очень быстро и вкусно получился бульончик на обед) Олечка-Метелица (взяла куриные печенки, слегка припустила на сковороде с соевым соусом-нежно было...ммм), спасибо, очень оценили....
А Наташенькам- за то что рецептики "откопали"! smile.gif
И хоть времени особо не было, да и украшать я не особо мастер(мне еще у вас учиться и учиться... blush.gif ), но не приготовить вместе с вами я не смогла... Вы все мои вдохновительницы! smile.gif smile.gif

печеночный слоеный салат.jpg
печеночный слоеный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

бульон куриный с блинами.jpg
бульон куриный с блинами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1115 раз(а)

Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-красавицы!!! Спасибо всем огромное за похвалу и теплые слова, приятно как никогда. Даже гордюсь собой, все-таки не зря училась - красоту нужно дарить не только себе, но и окружающим smile.gif

natalinka писал(а):
Танюша-Шишковна, если бы я сразу поняла что хризантемки из китайской капусты, я бы тебе ЛС отправилаааа.... я в шоке... упала со стула, еще подумала, не поверишь!!!, что в Москве хризантемы сейчас не только осенью. Карвинг... надо же. Тогда я тебя жду не просто так, а и на индивидуальные курсы! happy.gif

Наташик, легко, только вот доеду до ваших земель и всему, что сама умею, научу. Только ты больше ТАК не падай, пожалуйста, упади по-другому - уж сразу до Москвы, а то до Московской области к Владушке долетела, а нам-то обидно, панимаешь laugh.gif

Курсы эти называются "Декорирование блюд и основы карвинга" - есть при журнале "Гастроном" (расписание на сайте) и в фирме "Жар-птица" - там я и обучалась. В "Гастрономе" преподаватели из "ЖП" (вот это сократила, фу, как некультурно получилось laugh.gif ), так что обучение на одинаковом уровне.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в середине "фотосессии" с дерева какой-то паук с куском листа свалился - естесственно в терелку!

Ну, а куда ж ему еще было падать? poketoungeb.gif Само собой - соблазнился, бедолага.

Цитата:
проезжающий мимо тракторист - какой-то старый пенек в кепке... чуть не съехал в кювет - а там овраг дальше!

Танюш, ты там это... смотри, в местный "час пик" с салфетками возле дороги не броди, а то потов из оврага народ будут пачками доставать tellme.gif laugh.gif Придется тебе в целях сохранности "деревенского" населения устраивать ночные фотосессии...

Цитата:
Запала я на маковый торт.

Вот! Я тут уже вся исстоналась с этим тортом sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девчушки, кажись, я без фоток...
что-то с фотоаппаратом huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: