Авторизация
Загрузка...
Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно дважды отправила сообщение... satisfied.gif

Последний раз редактировалось: SVETLYCHOK (Пт Апр 18, 2008 14:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат от Ленушки я делала, вот тут отчитывалась.
Это очень вкусный салат, настоятельно рекомендую его попробовать exclaim.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba , Марина, спасибо за пропорции. happy.gif Сделала всё по рецепту, но соли всё-таки добавила. blush.gif Вкусный овощной салатик.

lili06 (тоже Марина? ) Ка-а-а-кой бульончик! Просто прелесть. Возьму на вооружение идейку с морковочкой. exclaim.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1075 раз(а)

julikene  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже с салатом от Ленушки. ТОлько вместо китайской капусты листья салата( в магазине была такая не аппетитная китайская капуста huh.gif ), добавила немного красного лукаи кедровых орешков- в результате вкуснейший салат сочный и внём столько витаминов happy.gif , правда мужская часть моего семейства есть такое отказалась, ну и ладно вся вкусняшка моя, буду для себя любимой делать ещё и девчонкам на работе дам рецептик, они такое любят smile.gif

img_1249.jpg
img_1249.jpg

Файл был скачан или просмотрен 987 раз(а)

Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - мне, наверное ,везет с маком .... smile.gif

Я его в глубокую кастрюлю и водой заливаю - перемешиваю пальцами, чтобы бяки всплыли, а мак утонул... Сливаю воду тихо-тихо.... наливаю опять... и шуршу пальцами в кастрюле... Естественно, немного воды в нем остается...после слива...

Если такой вариант не годится, попробуйте фильтр бумажный для кофейной машины в воронку пластмассовую, дуршлаг... или даже в верхнюю часть от расчлененной пластиковой бутылки - он отфильтрует воду, если вам мак... ну уж совсем сухой нужен...

Первое, что вспомнилось...
smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*lorchik*, давай повторяй с нами! wink1.gif Вкусный отчетик.
julikene, Юль, аот и я листья салата купила. Сделаю завтра на завтрак wink1.gif happy.gif
Dichulya, спасибо за то что поделилась советом.
Я мак в спец. магазине специй прошу сразу измельчить и храню его в морозилке, а для всяких посыпушек есть маааленький пакетик wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
петрушка , укроп - обязательны
мята и зелёный лук - желательны. smile.gif

ясно smile.gif укроп и зеленый лук есть.. завтра будем мяту с петрушкой добывать smile.gif

SVETLYCHOK писал(а):
Наташ, я постараюсь и готовить понемногу и заходить... не только поздороваться smile.gif

будем ждать smile.gif

Наташа, Юля, салаты ваши просто потрясающие.. яркие.. сочные.. суперррр smile.gif

Таня, а приспособить кофейный фильтр для мытья мака- это мысль.. я мою как ты.. просто иногда спешу и лихо так воду с маком сливаю laugh.gif та еще мастерица.. blush.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа - у меня аналогично blush.gif , как говорится с корытной водой и дите.. того .. выплеснули.. blush.gif

Фильтры для кофе я использовала для получения совершенно прозрачной водки на зверобое - красная - рубиновая-вкуснющая крppасота.
Выставлю в теме... когда найду в какой... в ..."Ликерчика ... по одной..." наверно... Как увижу ...огурцы в пуппырышках ... так и наберусь мотивации!
Спасибо. Готовлю салат с грушей. Творю smile.gif smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):

Я его в глубокую кастрюлю и водой заливаю - перемешиваю пальцами, чтобы бяки всплыли, а мак утонул... Сливаю воду тихо-тихо.... наливаю опять... и шуршу пальцами в кастрюле... Естественно, немного воды в нем остается...после слива...
smile.gif

У мня свекровь, пока здоровье окончательно не потеряла, каждый год с упорством маньяка сеяла этот самый мак просто в промышленных масштабах ( тока не подумайте чего дурного poketoungeb.gif ), и потом именно так и шуршала пальчиками безо всяких подручных средств, старинным, так сказать, хорватским способом laugh.gif

А бульончик-то сварен, завтра будет печься блинчик poketoungeb.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тут что-то не так!!!! : laugh.gif laugh.gif как можно "просто" и "в промышленных масштабах" cool1.gif tellme.gif - шучу : мы ничего и не подумали. smile.gif

Молодец! Я завтра бульон варю - целая кура опять. А блинов боюсь - как всегда! - но буду! smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):
Фильтры для кофе я использовала для получения совершенно прозрачной водки на зверобое - красная - рубиновая-вкуснющая крppасота.

оооооо, Таня, нам такое надо.. smile.gif хочу ррррецепт smile.gif
а написать можно еще и в тему Домашние наливки и настойки или ссылку там дать smile.gif

Лена, у меня бабуля тоже мак выращивала почти в промышленных масштабах smile.gif а потом запретили.. huh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 9:25     Заголовок сообщения: Re: Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб.. Ответить с цитатой

Nat-Nat писал(а):

Вам на выбор два рецепта: Надин торт от Оли-Rainbow (в роли муки - мак) или Кокосовый торт с шоколадным кремом от Сони-buxgalter.
smile.gif

"Почётна и завидна наша роль, о наша роль!..." Приятно, нас с сеструхой вместе на выбор. poketoungeb.gif
Мак не мою никогда, потому как беру пищевой. И в этом рецепте мокрый мак wink1.gif wink1.gif Думаю не пройдет. А так тортик замечательный, Спасибо, Наташки, что помните smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

Лена, у меня бабуля тоже мак выращивала почти в промышленных масштабах smile.gif а потом запретили.. huh.gif

А тут не запрещают - тут народ какой-то некреативный, понимаешь, использует его исключительно в кондитерских целях poketoungeb.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и идеи! happy.gif Совет с фильтром особо понравился, poketoungeb.gif надо будет купить.
FarHai писал(а):

я мою как ты.. просто иногда спешу и лихо так воду с маком сливаю laugh.gif та еще мастерица.. blush.gif

Значит я не одна такая. Уже легче! laugh.gif laugh.gif
Цитата:
И в этом рецепте мокрый мак Думаю не пройдет.

А вот мы и проверим wink1.gif laugh.gif . Высохнуть он не успеет. Я покупаю мак в упаковке, но всё же мою.
А пока салат от Светочки с булгуром. Света и Наташи- спасибо вам всем! happy.gif Чудесный салат! sigh.gif Я из зелени добавила ещё кинзу, а поскольку у меня не было мяты, то нарезала в салат шумар- фенхель. Очень вкусно!

18-04-08 042.jpg
18-04-08 042.jpg

Файл был скачан или просмотрен 829 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 13:16     Заголовок сообщения: Re: Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб.. Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Nat-Nat писал(а):

Вам на выбор два рецепта: Надин торт от Оли-Rainbow (в роли муки - мак) или Кокосовый торт с шоколадным кремом от Сони-buxgalter.
smile.gif

"Почётна и завидна наша роль, о наша роль!..." Приятно, нас с сеструхой вместе на выбор. poketoungeb.gif
Мак не мою никогда, потому как беру пищевой. И в этом рецепте мокрый мак wink1.gif wink1.gif Думаю не пройдет. А так тортик замечательный, Спасибо, Наташки, что помните smile.gif

Оль, твой тортик вкуснейшая внщь! Как забыть можно!! И вобще, мастерство, его не пропьешь! smile.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: