Авторизация
Загрузка...
ФМ - 37. Пусть весеннее настроение не покинет больше вас!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 23:05     Заголовок сообщения: ФМ - 37. Пусть весеннее настроение не покинет больше вас! Ответить с цитатой

Время несется стремительно. Мы совсем недавно встречали весну и с завистью смотрели как у кого-то распустились цветочки, в то время как у нас за окнами слякоть. Совсем недавно мы задумывались о том, что у девочек пост и надо не забыть подобрать рецепт и для них. И вот в Израиле уже +40, а там где была слякоть и снег выглянуло солнышко, вылезли первые листочки, зазеленела трава. Хо-ро-шо!
И Пост вот-вот закончится и впереди Пасха! На этот раз Православная smile.gif Будем куличи печь, яйца красить, пасочки делать.
Чудесный и невероятно красивый праздник. Свечи, запах ванили, улыбающиеся люди.
Нам очень захотелось вместе с вами испечь куличи. Мы даже представили какой будет красивый флеш-моб - пахнущий ванилью, солнечный и добрый.
Мы долго думали какой кулич предложить и выбрали три рецепта:
1. Панеттоне (Panettone) от Mishelle
2.MINI PANETTONE от Марины-Birki
3.СТАРИННЫЙ ЗАВАРНОЙ КУЛИЧ от Eliabel, а тем кто решит его испечь в помощь отчет с пошаговыми фото от Poskakushka (кстати, она пекла с быстрыми дрожжами Саф-Момент wink1.gif)
Ну а если наш выбор вас не устроил, то мы с радостью принимаем в эти дни у нас отчеты и по другим куличам smile.gif
Даешь больше куличей хороших и разных! smile.gif Ну и фотографии пасхальных столов приносите. Нам все интересно smile.gif

Но не думайте, что кроме куличей нам и предложить вам нечего smile.gif
Поскольку "все стало вокруг голубым и зеленым" захотелось нам предложить вам зеленый презеленый салат "Цезарь". Очень много разговоров ведется на тему классического рецепта этого салата, а потому мы на эту тему говорите не будем, а просто предложим вам почитать статью из "Гастронома" тем более что там и рецепты имеются smile.gif Ну а к ним мы выбрали еще два рецепта - это САЛАТ "ЦЕЗАРЬ" или САЛАТ ЦЕЗАРЬ С КУРИЦЕЙ от Светы-SARSMI.

Ну и смело без оглядок на пост мы хотим предложить вам приготовить закуску из куриного филе под красным соусом от Сони-buxgalter или мясо в соусе бульгоги от natuska. Относительно Натусиного рецепта заметим, что в этом соусе можно приготовить и курицу. А что бы проще разобраться с пропорциями соуса мы хотим дать вам ссылки на отчеты по этому рецепту: отчет Лукерьи,
фотоотчет Krusha+ пропорции бульгоги-соуса от Krusha и фотоотчет FarHai

Вот такая у нас программа на праздники получилась smile.gif
Надеемся, что вам наш выбор по душе придется.
А сами уже потираем ручки в ожидании новых солнечных отчетов smile.gif

Ваши Наташи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну что ж будем печь кулич и красить яйца. Готовить курочку в красном соусе. На счет салата не знаю. Смущают анчоусы. Дома их нет, а гонять мужа в поисках сейчас нет возможности. Насколько критично их наличие в салате?
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Как я соскучилась по флеш-мобу и вам, были обстоятельства разного рода,впереди еще несколько строгих дней,а потом праздник,самый светлый из всех праздников. Будут куличи и крашенки,будет праздничный стол,рецепты у вас как всегда интересные и вкусные,так что будем делать вкусный праздничный стол,радоваться Пасхе и делиться этой радостью друг с другом. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, и вам Наташи. Замечательный подбор блюд и совпал практически полностью с моими планами. На пасху планировала обязательно испечь панеттоне от Mishelle и мини-панеттоне от Birki, а также приготовить салат Цезарь. Так что я тоже участвую в этом флэш-мобе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пост почти закончился, с радостью будем готовиться к Пасхе! smile.gif Дорогие наши Наташи, спасибо за подборку рецептов, и к этому ФМ и к прошлым, многие рецепты мы откладывали до Пасхи и они составят прекрасную основу праздничного стола. Успехов всем вам и нам! happy.gif happy.gif happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташи милые!!! happy.gif И моим планам по пути с нынешним ФМ... что получится - вопрос, но куличи точно будут!!! Спасибо!!! smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,и я конечно же с вами,девочки!
Салат конечно же хочу попробовать,но где взять Воучестерского соуса и анчоусов?Или у нас это продается уже? smile.gif
Мясо наверное Наташкино,так как курица была вчера.а куличики Маринины,буду крестников малышами радовать.А вообще у меня в этом году впервые на Пасху как-то нет определенных планов,раньше то к родителям уезжали,то ко мне приходили гости.Наверное поеду сама к крестникам. smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте НАТАШИ,здравствуйте девочки!В этот раз конечно буду печь кулич,всех поздравляю с предстоящей Пасхой!Еще приготовлю салат Цезарь(один из моих любимых).Знатоки ресторанного дела говорят,чтобы проверить как готовят в заведении,нужно попросить приготовить Цезарь,если он представлен в меню,вот так...
На Пасху будут гости,надеюсь и куличи и салат придутся им по вкусу,а горячие блюда запланировала другие.Всем спасибо,с нетерпением буду ждать Пасхальных картинок-отчетов,ожидается красотаааа...
Марина. smile.gif
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наташеньки и все девочки!
Я ни сколько не сомневалась, что вы предложите пасхальное меню, за что вам низкий поклон-есть из чего выбирать!!! smile.gif smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет-привет всем! Отличная подборка рецептов! Паннетоне от Мишель давно запланирован, второй рецепт кулича еще выбираю, а все остальное - по обстоятельствам и желаниям семьи. Увидимся!
KVNat  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, замечательные хозяйки, замечательной темы exclaim.gif Стыдно даже признаться как давно я с Вами blush.gif И сколько новых блюд освоено благодаря Вам sigh.gif Девченки, СПАСИБИЩЕ Вам огромное flower.gif В этот раз не только буду готовить, но и обязательно зафотопечатлю приготовленное smile.gif
Мы на Пасху всегда едем в деревню к бабушке и собирается нас там от 20 до 30 человек, поэтому яйца бабушка красит тазиками poketoungeb.gif

dsc_1.jpg
dsc_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10920 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это даааа....Масштабы!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаю моих Натулек! smile.gif Вот это я понимаю - меню! happy.gif Изящно, оригинально, не много, не мало, не слишком экзотично, но и не без изюминки! smile.gif И отличное название, задающее тон всему мероприятию! smile.gif Сразу хочется поучаствовать, причём по полной программе, несмотря на то, что Пасха у нас давно прошла, а выходной впереди самый обычный - то есть полон всяких дел. Но я постараюсь. Уж салатик-то точно, давно к нему приглядываюсь. Спасибо вам за сaлвный флэш-моб! flower.gif Уже предчувствую, каким он будет фееричным! sigh.gif
Листок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, подскажите, а в мультиварке мяско с бульдожьим соусом можно приготовить?
а то в связи с ремонтом старую плиту выкинули, а новую еще н купили laugh.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Васильевна я писал(а):
smile.gif Ну что ж будем печь кулич и красить яйца. Готовить курочку в красном соусе. На счет салата не знаю. Смущают анчоусы. Дома их нет, а гонять мужа в поисках сейчас нет возможности. Насколько критично их наличие в салате?

Катюш, я сама не очень люблю рыбу, поэтому готовлю Цезаря по рецепту, а анчоусы подаю отдельно - для желающих. И все довольны.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: