Авторизация
Загрузка...
ФМ-35. Счастье в жизни предскажет гаданье?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:02     Заголовок сообщения: ФМ-35. Счастье в жизни предскажет гаданье? Ответить с цитатой

И снова здравствуйте smile.gif
Сегодня нам захотелось поговорить о гороскопах, рунах, цифрах, судьбоносных знаках и приметах. Кто из нас в юношеские годы не разбрасывал картишки желая узнать судьбу? Кто не всматривался напряженно в узоры из кофейной гущи? А доводилось изучать руны, "Книгу перемен", карты Таро, знаки зодиака, гороскопы друидов? Да мало ли гаданий придумано smile.gif
Было такое? Изучали? Признавайтесь wink1.gif
Вот и мы решили вспомнить былое и глянуть, а что прячется за номером нашего флеш-моба. Погадаем таким образом всем участникам нашего забега smile.gif

"Книга перемен" под номером 35 таит гексаграмму "Цзинь. Восход".
"Удача на подходе. Вас ждут уважение и признание, на которые вы по праву рассчитывали. В будущем вознаграждение будет еще выше." - шепчет она нам на ушко... " Положитесь на свою счастливую звезду и смело шагайте вперед, при этом пусть вас не печалит, что желание ваше исполнится лишь с некоторой задержкой" (но ведь исполнится!!!), а потом она нам еще и встречу обещает с человеком с которым давно не виделись, и экономнее быть призывает.

А еще мы обнаружили тибетское гадание с забавным названием МО. А там под номером 35 расположился символ ДХИ НА - Золотое колесо.

"Сокровище, обретенное без усилий"
" Даже очень осторожный человек, которому выпал при гадании знак "ДХИ НА - Золотое колесо", может перевести дух и радостно встретить следующий жизненный этап. Мало какая ситуация обещает сложиться так же удачно, как та, которую ему предсказывает выпавшее гадание.
Символ "Золотое колесо" - это зашифрованное будущее, несущее вам новые достижения и успехи. Вне зависимости от того, как складывается ваша жизнь сейчас, впереди - дорога, идущая в гору. Улыбнитесь своей судьбе и не мешкая отправляйтесь в путь!"

Согласитесь, прекрасный прогноз. smile.gif
В хорошие прогнозы и верить приятно, а в плохие мы верить отказываемся. wink1.gif

Что же касается рецептов которые мы выбрали, то в этот раз их шесть smile.gif
Что прячется за шестеркой? Сотрудничество, поддержка и защита других, понимание, гармония, сочувствие, бескорыстие, доброта, любовь, нежность, эстетический вкус, выражение себя через творчество, артистизм, предусмотрительность, верность, гуманность, заботливость, благородство, надежность, интуиция ("шестое" чувство). Вот сколько дивных качеств за одной скромной цифрой..

Итак, наши блюда smile.gif
Сытный и прянный суп Гуляш от нашей Сонечки-buxgalter.
Вкуснейший жульен из языка от Mamka, а можете приготовить жульен в булочках от natalinka, а
язык замариновать по рецепту FarHai.
Для тех кто поститься или просто соскучился по лёгкому салатику предлагаем салат из огурцов и помидоров с луком от Иши.
Ну и на закуску Прибалтийские пирожки от Лукерьи smile.gif

Ну вот мы вам все рассказали.
Ждем ваших рассказов и отчетов smile.gif
Верите ли вы гаданиям? Пугают ли вас приметы?
Поговорим? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. Я первая... blush.gif Ловлю себя на мысли что с вечера понедельника начинает раздирать любопытство. Аж до зуда. Когда же откроют новый ФМ и что будет интересного на этот раз. Я обязательно приготовлю супчик Гуляш и салат. Про остальное будем думать. Жульен недавно был, правда в слоеном пироге.
Солнечный Заяц  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этот раз я с вами!!! надеюсь, ничего непредвиденного не случится... sigh.gif уж простите прогульщицу blush.gif blush.gif blush.gif очень понра супчик Гуляш, а в холодильнике завялялись помидорчики с огурчиками, так что два блюда точно сделаю smile.gif а вот что касается блюд с языком, то я мимо, у меня никто язык не жалует sad.gif На самом деле очень понра фотка жульена в булочке, прям вот готова еще и на него подписаться, но это под БОООООЛЬШИМ вопросом...
а что касается гаданий, то с некоторых пор только иногда читаю гороскопы, иногда даже сбываются smile.gif просто был лет пять назад дурацкий случай... погадала мне моя бабуля на картах Таро, выпали в раскладе одни мечи, она мне даже расклад рассказывать не захотела, да мне и не надо было, сама этой игрушкой баловалась, все поняла... пережила после этого ужасный месяц, столько кошмара случилось - не передать... возможно конечно совпадение, но после этого суеверной стала и с гаданиями баловаться боюсь, да и бабуля моя закинула Таро подальше и больше к ним не прикасается... иногда сестренка маленькая просит погадать ей, а она ни в какую. Так что теперь я спец по гороскопам smile.gif smile.gif smile.gif Антересно же в будущее заглянуть! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Как приятно не в самый безоблачный период прочитать о хороших прогнозах на будущее. Настроение сразу стало мажорнее, тем более, что меню на предстоящую неделю очень даже заманчивое.

Наверное, попробую изобразить все, кроме языка. Язык оставим к Пасхе.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляш - у нас национальное и одновременно дежурное блюдо в моей семье ( у нас оно носит название паприкаш ) , готовится ну если не раз в неделю, то 2-3 раза в месяц - точно. Поэтому - увольте, на днях было, если только муж опять не затребует poketoungeb.gif
В мрозилке есть 2 язычка, запал маринованный рецепт. Шпроты тоже вроде есть, тесто - купим smile.gif

В приметы не верим, гаданиями - гороскопами не интересуемся, феншуЯми всякими - и подавно sad.gif По молодости было дело , картишки раскидывали на короля, признаюсь poketoungeb.gif А сейчас - увы, ну совсем не волнует sad.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Гороскопами иногда интересуюсь:) но ТОЛЬКО положительными:)smile.gif ПОэтому нынешний ФМ-35 своей мажорностью мне очень даже подходит!!!
Жюльен в булочках - уже хочется и наверняка будет! Суп-гуляш едала в Венгрии, было очень вкусно!!! А в болгарской национальной кухне есть похожее блюдо, только немного более густое - яхния. Это, как и у Лены-Бубы, дежурное блюдо. ПОка воздержимся.
Салатик - всегда с удовольствием, языки и пирожки - наверное, воздержусь.. А вот на Пасху язык от Наташи наверняка сделаю (делаю похоже регулярно).
Всем прекрасного весеннего настроения и ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПРОГНОЗОВ НА БУДУЩЕЕ!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, привет всем! Отличное начало флеш-моба - что может быть приятнее оптимистичного прогноза, даже если это все выдумки smile.gif (для не верящих в эти штуки).
Про себя скажу: в молодости на картах гадала (на короля wink1.gif smile.gif как Лена сказала). Как замуж вышла, гадание стало неактуально, мой король меня устраивает happy.gif . Сейчас даже значения карт забыла. Гороскопы слушаю регулярно по теле и радио, но как правило забываю тут же. Хотя недавно убедилась в правильности предсказаний. У мужа должен был решаться вопрос по поводу работы.Я, услышав два гороскопа, хотя и не поверила, но ответ уже знала. Вечером он мне ничего неожиданного сообщить не смог smile.gif . Может совпадение smile.gif .
Теперь о еде. В очередной раз имеет место телепатия smile.gif . Только вчера листала ЖЖ Сони, увидела этот суп, решила, что надо потом к нему вернуться, изучить внимательно и исполнить. А сегодня - вот он.Так что приготовлю. Пирожки, скорее всего мимо, пиццу сыновьям обещала. А вот язык-всегда ЗА! Наверное, остановлюсь на жульене от Мамки и замариную. Вот только вопрос к Натуле-FarHai: рисовый ускус можно на что-то заменить? Нет его у меня и искать по городу некогда, работа сейчас на всех первых местах smile.gif . Мы, бедные бухгалтера, только в мае может начать дышать полной грудью smile.gif, после сдачи квартальных отчетов, которые плавно сменили годовые smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-Марфа Васильевна я, а нас с понедельника мучает вопрос "и что бы нам такого этакого в этот раз подобрать" smile.gif

Алена-Солнечный Заяц, заканчивай уже прогуливать.. wink1.gif
А карты Таро.. Знаешь, у меня такое чувство, что они только гадости и предсказывают huh.gif я так помнится тоже с ними распростилась... лучше не искушать судьбу..

Ирина-Lisja, вот и я думаю что с хорошими прогнозами жить веселее, а плохие не заслуживают нашего внимания.. не то что веры в них ))

Лена-buba, а я ни разу не ела суп гуляш.. я вообще долгое время считала, что это мясная подлива и все.. blush.gif
У меня подружка очень феншуем увлекается.. карты желаний клеит.. меня вечно при разговорах с ней на эту тему на "хи-хи" пробивает.. а она моей несерьезностью возмущалась smile.gif)
а на короля я тоже гадала.. и еще на 4-х королей poketoungeb.gif

Танюша-tatyanka, и это правильно! Даешь больше положительных прогнозов!! smile.gif

Nata_Ni писал(а):
рисовый ускус можно на что-то заменить?

Ната, заменяй винным белым или разведи пополам обычный 9% smile.gif
Цитата:
после сдачи квартальных отчетов, которые плавно сменили годовые

ой как знакомо.. Держись, Нат!!! smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

Лена-buba, а я ни разу не ела суп гуляш.. я вообще долгое время считала, что это мясная подлива и все.. blush.gif
smile.gif

Наташ, то, что в наших советских столовках называли этим словом - это совсем не то, что венгры называют гуляшем ( точнее даже гуЙаш , gulyas , ly = й )
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот я с тех пор как узнала, что это суп все собираюсь сделать.. в общем повторяется история с солянкой smile.gif
Обязательно сварю.. дрлжна ж я знать что за гуляш такой smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
...Обязательно сварю.. дрлжна ж я знать что за гуляш такой smile.gif

Наташ, это такая вкуснотища.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif

А я вот мечтаю о жульене в булочке... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогноз замечательный девочки нам рассказали. Буду обязательно участвовать. Сделаю салатик и прибалтийские пирожки. Все ингридиенты должны быть в наличии.
В гороскопы я верю только когда они обещают что то хорошее. А про плохое даже и в уши не слушается huh.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляш... как много в этом слове exclaim.gif Обязательно будет. И дома и на работе с удовольствием съедят.
И Натулькины булочки с жюльеном. Очень красиво смотрятся.
А уж пирожки со шпротами... Живу в краю, производящем их, но ни разу в таком ракурсе не рассматривала.
А язык - увы и ах, мы не очень, вернее очень не. Изменю ФМобу с ОКлубом - там рыбка с овощами на этой неделе. А дома меня ждет 2-килограммовый лососик.
Спасибо за рецепты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А язык - увы и ах, мы не очень, вернее очень не

Вот и мы язык "совсем не"... sad.gif Ну ничего, компенсируем другими блюдами smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, на жульен в булочках я давно целюсь! Но подожду Пасхи. Салатик - конечно! Язык маринованный - очень интересно, но тоже до пасхи, кроме меня его никто не ест, а гуляш обязательно попробую сделать - народ -то кормить надо! shocked.gif Они тоже подсели и со вторника гадают, что ФМ грядущий им готовит... tellme.gif
А там, глядишь, и на пирожки меня раскрутят!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: