Авторизация
Загрузка...
FlyLady и дети выпускных классов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна - мы прям одними словами написали smile.gif
Но действительно, на экзамене не смешно - может от такого идиотского вопроса будет зависеть судьба.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила как-то знакомая - ее девочка участвовала в олимпиаде по английскому (они такой вот путь избрали - по одимпиадам "ударить", ведь победа в крупной олимпиаде дает автоматом 100 баллов по предмету smile.gif )
Так вот, пришла в недоумении..говорит маме: Вопрос поняла хорошо, варианты ответов - тоже (в виде теста было), а ответить не смогла. cry.gif
вопрос был типа "Какой вид народного промысла распространен во Владимирской области?"
И ответы - кружева, ложки, носовые платки и что-то еще.
Я вот, вам клянусь, без понятия..никогда не слышала о таком. (А девочка-то географию англоговорящих стран учила, всякие там графства... laugh.gif )
В общем, оказался правильный ответ - как раз про носовые платки...что имеется в виду - непонятно. Я уж сестре говорю - может, перевод неточный, может, салфетки какие имелись в виду? Сестра говорит - нет, в английском носовой платок - очень четкое слово, его с другим не спутаешь...
В итоге - только второе место (подозреваю, что тот, кто занял первое место, просто "пульнул" наугад, и угадал...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот этим меня тесты и бесят. Пульнул - угадал-не угадал. А было бы просто письменно и разъяснить, может там и кружева, и ложки-поворёшки делают. Обидно.

Да даже в математике и физике по-моему такое возможно. Тесты на то и есть, что они тесты, они не дают объективной оценки...
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе место в крупной олимпиаде - это тоже высоко учитывается. Мы с сыном тоже упор сделали на олимпиады. И не прогадали. Хотя ЕГЭ он тоже хорошо сдал.
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, ну невозможно же всё-всё заранее разъяснить...они же еще и элемент неожиданности привносят, а как же! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тем более вот по математике - у КАЖДОГО будет свой вариант. Просто физически невозможно заранее проработать все 62 тысячи вариантов, ДАЖЕ если бы их и дали еще до экзамена для ознакомления!!!!

то же самое и история, и физика... и получается, что кому-то попадется - дата начала ВОВ, а кому-то даты Цусимского сражения (а кто из нормальных людей их помнит??? cry.gif )
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я же и говорю! бедные дети! Учат нафиг ничего не нужное :)

Кстати, олимпиады - это хорошая штука. У меня подруга два раза пыталась поступить в шведский экономический колледж (он бесплатный плюс еще стипендию платили), первый раз не сдала экзамены. Во второй раз все шикарно, но не взяли, потому как сказали, нет ни олимпиад, ни конкурсов, ничего, а этого уже никак не наверстаешь. У меня сестра в МГУ поступила (правда давно, еще до всякого ЕГЭ), участвуя в конкурсе (а жила в Мурманске тогда). Так что вещь хорошая.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас тут почитала и пришла вот к какой мысли ( моей sigh.gif ).... нужно детей натаскивать на кроссвордах . Вопрос про лошадь Вронского (если честно, не помню как его самого звали blush.gif ) раньше был очень часто в кроссвордах (в "науке и жизни" и прочих "старых" журналах). Звали эту .... Фруфру ( с дефизом или без blush.gif blush.gif blush.gif ).
А я вот своим накупила кучу литературы (Твен и Ко ). poketoungeb.gif

А нашу девочку - соседку по дачи, победившую в прошлом году в городской олимпиаде по иностран .языку , без экзаменов брали в несколько столичных вузов ( на её выбор ).
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Мамочек, именно что Фру-фру...и 6 клеток под нее выделено... Опять же, кто во что горазд - одни без дефиса написали, другие не долго думая, пририсовали клеточку и написали с дефисом...
А для машины - это уже ошибка.
Именно в этом году, чтобы избежать подобных проколов, при апелляции перепроверяет человек. и ежели видит эут ФруФру с дефисом или без, или в дорисованных клетках, засчитывает за правильный ответ...
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это же ужасно... воспитываться на кроссвордах, лишь бы сдать экзамены (это не наезд, это большой вздох)

лучше пусть в олимпиадах участвует (если сможет :) ).
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо олимпиады - это тоже отдельная песня. Я могу судить пока как мама дочек, учащихся начальных классов, но мы стали взрослыми , перешли в среднюю школу и надеюсь, что нас ждут положительные сюрпризы. poketoungeb.gif

А кроссворды - это не так уж и плохо ( на мой взгляд ). poketoungeb.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek, в начальной же школе еще нет нормальных олимпиад - они класса с 8 начинаются или с 9-го.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях слушала в ТВ какую-то тетеньку из Англии. Она русская, преподает в каком-то хорошем университете. Вот ее выспрашивали, как там поставлено поступление в вузы.
Перевкажу, как я поняла (и запомнила). Боюсь переврать. Но принцип такой. За полгода до окончания школы - зимой еще, ученик рассылает в 3-5-7 выбранных им университетов 2 документа:
1.предполагаемые оценки, которые он может получить на экзаменах. Это дает ему школа.
2. в каждый университет пишет некое эссе на тему, почему им будет полезно его принять. Прикладываются любые данные об успехах в основных для выбранного направления дисциплинах. (те же олимпиады)
По этим данным университетские комиссии, которые абсолютно неподкупны, выносят решение. Решение может быть такое: отказать, принять в случае сдачи выпускных экзаменов не ниже какой-то оценки, принять в случае сдачи экзаменов на положительную оценку, принять в любом случае.
Т.е. если университет реально заинтересован именно в этом студенте, то его могут принять, даже если он провалит выпускные экзамены. Во как.
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2009 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek, я вклинюсь про Фруфру. Я когда-то в Науке и жизни вычитала, что фруфру - это женские нижние крахмальные юбки. И когда потом "Анну Каренину" читала, это очень логично легло на образ Вронского smile.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фру-фру - это то, о чем Мамушка из Унесенных ветром мечтала?
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, ура-ура!!!
Вот мы и выпустились!!!!
На Красной площади были, танцевали, смотрели концерт и салют, потом в Гостиный двор...в общем, только в седьмом часу утра дети до дому добрались. smile.gif
А мы, мамашки, собрались в кафе (не все, а те, кто с первого класса, нас таких меньшинство уже)...ах, как время-то пролетело! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: