Авторизация
Загрузка...
Мои домашние торжества (в гости к Lubany)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:13     Заголовок сообщения: Мои домашние торжества (в гости к Lubany) Ответить с цитатой

У моего мужа сегодня ДР. Так , как только вчера окончились пасхальные праздники , домочадцы меня сразу попросили стол делать очень умеренным sigh.gif
Кроме этого гостей решили не звать в силу разных причин , получился такой вот семейный обед на 5 человек ( я,муж , мама и двое детей ).

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32330 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Ср Мар 04, 2009 17:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатики делала только два - оливье (банально , но любят же) , колбасу в нём заменила на отварённое в специях куринное филе , а репчатый лук на зелёный.

оливье.jpg
оливье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 35018 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй салатик с крабовыми палочками , порезанными вдоль , яйца . сыр твёрдый , помидорки (без серединки) , кукурудза.

крабовый.jpg
крабовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32343 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла маринованные грибочки лесные ( сама закрывала , но не сама собирала). Красноголовики.

грибочки.jpg
грибочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32212 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну без мясной нарезеки никуда - сальтисон с куринных окорочков "кукингский" , домашняя колбаска и копчённый карбонат делала мама (она у меня по этой части большой спец ) , салями покупная.

мясная нарезка.jpg
мясная нарезка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32417 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочку мама коптила , поэтому была очень ароматная и вкусная.

копчёная кура.jpg
копчёная кура.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31655 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гарячее подавала грибной супчик от Муравейки , правда картошку не ложила - так более ароматный получается , так, как мороженные лесные грибы сьели уже , заменила их шампиньонами. Нам понравилось

грибной супчик.jpg
грибной супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32031 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второе гарячее- варёная молодая картошка и печёные котлетки .

котлетки.jpg
котлетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31837 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десерт были пляцки , я их пекла на празники , рецепты бросила в темку " Пляцки-сладкая мечта" , три вида.

пляцки.jpg
пляцки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32412 раз(а)

YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово! Все умеренно! И празднично!
Я удивлена, что даже колбаса самодельная! Рецептик можно wink1.gif ? И заодно уж ссылочку на Пляцки!
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас получился очень милый семейный обед. Ждем рецепты smile.gif .
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy и YaMaha спасибо за оценку моих трудов , постараюсьвставить ссылочки .
Пляцки :
Бисквитно-маковый
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два :
кокосовые шарики
баунти
Пляцки - это просто у нас такое фолькльорное названия , это низкие тортики прямоугольной формы , просто так удобно резать несколько видов на одну тарелку.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальтисон из куринных окорочков

Котлетки печёные:
0.5 кг фарша (куриное филе+свинина)
2 ст.ложки майонеза
2 ст.ложки крохмаля
1 яйцо
1 небольшая луковица (перемолоть с мясом)
соль,перец по вкусу.
Перемешать хорошенько. Противень застелить бумагой для выпечки , выложить в форме круглых котлеток нашу массу , немного приплюснуть, сверху жаренные с луком грибы (можно шампиньйоны , у меня были замороженные лесные) , немного майонезу, сверху- тёртый твёрдый сыр.
В духовку на 35 минут на 170 град.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибочки мариную уже лет 15 , прекрасно стоят в баночках в условиях городской квартиры :
лесные грибы перебираю (тоесть отрезаю подпорченности , чревоточины и т.д.) - делать это надо тщательно! Мою в нескольких водах , тоже очень тщательно. Заливаю холодной водой и довожу до кипения и сливаю первую воду. Промываю грибы на друшлаге и заливаю чистой водой , довожу тоже до кипения , снимаю пену и варю до готовности на маленьком огне постоянно снимая пену (именно от этих нюансов - промывки , снимания пены и зависит концевый результат , потому ,как останется частички грязи - ваши баночки могут поддутся и консервы будут безнадёжно испорчены). Готовность грибов видно сразу- они опадают на дно. Тогда приступаю до вкусовых качеств : сначала даю соль на вкус (точные пропорции напишу разве что летом ,когда буду это делать и позамеряю) , тогда столько же сахара , специи какие любите (я даю лавровый лист ,чёрный и душистый перец и гвоздику) , в самом конце (чтобы не кипел) - уксус . Банки (0.5л) перед этим делом хорошо мою , стрилизирую обязательно! Гарячую грибную смесь распределяю в банки прикрываю (не закатую) крышками и стерелизирую не меньше 1 час. Гарячие сразу закатываю , переворачиваю крышками вниз и окутываю , оставляю окутанными на сутку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: