Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

irinazest,

спасибо тебе! И за комплименты, и за поздравление!!

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, стол отличный, жаль лишь что фотографии маленькие, не разглядеть.
Вот вам ссылка на фоторедактор: http://www.radikal.ru/ только не забывайте выставлять допустимый размер, на форуме он 500 пикселей. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:45     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Элёвочка,
спасибо!

А фото... знаю, увы huh.gif Я уж плакала, плакала, да ничего не поделаешь...
"Радикал" у меня есть, и про 500 пикселей знаю
Большие фотки до нужных размеров уменьшила в другой программке, а маленькие и нечеткие ... уже не исправить...

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:32 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Elena SPb  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и мои поздравления!
Великолепный стол. Просьба - если можно рецепты некоторых блюд, которые Вы приготовили, а по поиску не нашла их. sad.gif
2) Закусочные шарики из крабовых палочек (рецепт из рассылки)
4)салат Гнездо глухаря (рецепт Catiche )
6) жареные куриные крылышки в соусе Чили маток
7) рулеты из индюшиной грудки с черносливом, запеченые в духовке - 8 ) свиные отбивные ( по рецепту "Просто карбонад" от Иша )
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saruma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 17:10     Заголовок сообщения: Друзья под впечатлением Ответить с цитатой

С Днем рождения, Klarissa!! Спасибо за фотографии и интересное описание. Если можно дайте рецепты оладьев из потрошков, гнезда глухаря и рулетов из индюшиной грудки. Заранее спасибо!! happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 18:02     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Elena SPb, давай на ты smile.gif
Saruma, все можно smile.gif

Девочки, спасибо вам за поздравления, рецепты напишу вечером

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
MataSapa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларисса, дорогая, а сколько по времени заняло приготовление? Я тоже очень люблю готовить на праздники, но меня всегда смущает то, что времени катастрофически не хватает.. а тут такой стол!!! я просто тихо сползаю.. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, во-первых и самых главных - прими сердечные поздравления и самые наилучшие и искренние пожелания! new_birthday.gif flower.gif
А во-вторых, слова участия - как я тебя понимаю - мой родной тоже жуткий консерватор. Ужасно недоверчив ко всем нововведениям. huh.gif

Стол у тебя - замечательный. Все выполнено с поразительной фантазией. Спасибо, что поделилась такой красотой!

Ещё раз - поздравляю! happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 21:39     Заголовок сообщения: ДРУЗЬЯ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ или День рождения в узком кругу Ответить с цитатой

Klarissa, молодец! Отличный стол получился! thumbup.gif
Поздравляю С Днем Рождения и желаю всех благ! 4u.gif happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Девочки, MataSapa, Iden, Marga, огромное вам спасибо за теплые слова. blush.gif Вдвойне приятно слышать от Классиков Ку. happy.gif happy.gif Клара, Элевочка, Марга, надеюсь, когда-нибудь встретимся в реале wink1.gif

В этом году, хоть и отмечали 3 мая, но вообще-то день рождения совпал с православной Пасхой - говорят, хороший знак, но ... наверное, не для меня, т.к. я ну совсем в творца не верю blush.gif но и без этого надеюсь, что все пожелания сбудутся. Еще раз всем огромное спасибо за поздравления!!!!!и Да здравствует дружный, теплый Кукинг!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
К сожалению, в этот раз после очередного переезда на очередной схирут у нас все в полупоходных условиях. Обычно у меня бывало значительно больше гостей и соответственно - стол. Пока негде развернуться.
А в названии темы я, конечно, рисанулась blush.gif blush.gif Друзья мои, в отличие от меня, все работающие люди, поэтому у них просто не хватает времени на поиски идей в интернете и на разные "строительства" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Но так приятно, когда кто-то не только удивляется, но и готов съесть кусочек... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А теперь отвечаю на вопросы и просьбы.
MataSapa, времени ушло столько: половина четверга, полная пятница с утра до 3-х часов ночи с перерывом на поход в магазин, и половина субботы с 8.00 до 14.00 (в 15.00 ожидались гости). При этом 2 больших разделанных, помытых и уже посоленных карпа так и не успели на сковородку и не попали на праздник вообще. huh.gif То же самое с цветной капустой - не вошла в программу, не было времени замариновать. mad.gif А уборку и нарезку 300 г грецких орехов в мелкие кусочки взял на себя муж. Вот и считай laugh.gif laugh.gif :где-то 2,5 дня - если без помощников (я все сама, орехи не считаются wink1.gif )
Но вообще-то наверняка можно и быстрей, если условия нормальные. У меня сейчас двухконфорочная плитка, одна только конфорка - с сильным огнем, соответственно ... расход времени

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:33 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Elena SPb, лови рецепты.
Закусочные шарики
250 г крабовых палочек,
5 вареных яиц,
2/3 банки консервированной кукурузы,
1 ст. вареного риса,
200 г твердого сыра,
майонез или сметана,
зелень

Через мясорубку пропустить рис, крабовые палочки, кукурузу, яйца. Добавить сметану или майонез. Перемешать. Масса должна получиться не жидкой и не сухой. Скатать из этой массы шарики, диаметром 3 см. Натереть на мелкой терке сыр, обвалять шарики, выложить на плоское блюдо.

Делаются быстро и просто, по сути это обычный салат из крабовых палочек, только в иной форме. В связи с тем, что в моей пачке палочек было 200 г, все продукты я пропорционально уменьшила.
К сожалению, в связи с дефицитом места на столе пришлось сложить шарики в салатник на ножке, а вообще удобнее - на плоской посуде. На моей фотке почти ничего не разглядеть, прицеплю для наглядности фото из рассылки

ifhbrb.doc - 37 KB
Файл был скачан или просмотрен 1706 раз(а)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:33 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

салат Гнездо глухаря (вариант Catiche, дополнение Иши)

Грибы из банки нарезала длинными кусочками, 2 луковицы - полукольцами. Обжарила. Это первый слой. На него - сетка из майонеза, чтоб не слишком жирно.
Второй слой - натерла белки 3-х яиц, на них - майонез.
Третий слой - натертый сыр, на него майонез.
Отварила одну куриную грудку в подсоленой воде. Остывшую разделила на волокна. Из волокон выложила нетолстым слоем дно гнезда, потом построила стенки.
Из яичных желтков, тертого сыра, рубленой петрушки и майонеза скатала небольшие шарики, придала им форму яиц, вложила в гнездо.
Вокруг присыпала мелко нарезаным укропом.

Все три слоя лучше сделать заранее, чтоб они пропитались. Гнездо лучше делать не в центре, как я, а по всей плоскости салата. Эффектное блюдо, но "строительство", конечно, берет много времени.
(нашла ссылку на автора, вставила на стр.1)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:34 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Elena SPb, для крылышек нет специального рецепта.
Куриные крылышки хорошо почистила от перышек и пр., помыла, посолила, залила соусом, дала помариноваться почти сутки. Потом пожарила на растительном масле. Соус для этого беру Сладкий чили, это такой густой соус красно-оранжевого цвета с зернышками перца, мелкими кусочками чеснока и перца чили. Он очень острый, но сладкий, по консистенции как жидкий мед. Производство Таиланда. На бутылке написано: swееt CHILI SAUCE

Просто карбонад
Не могу дать ссылку в темку Иши, поэтому привожу дословно ее рецепт:
"8 кусочков мяса на косточке - жировой кантик рассечь с шагом 1см. Немного мясо отбить. Посолить и поперчить.
Взбить яйцо с водой 1 к 1, до появления пенки.
Приготовить миску с панировочными сухарями. В панировку вмешать любимые специи для мяса.
Разогреть сковороду с небольшим колличеством раст. масла. Хорошо окунув карбонад во взбитое яйцо и стряхнув лишние капли, быстро переносим мяса в сухари.
Хорошо облепленный панировкой карбонад обжариваем до аппетитной корочки.
Полуфабрикат выкладываем на противень, выстеленный пекарской бумагой. Так поступаем со всем мясом. Затем разогреваем духовку до 210 гр и доводим мясо до готовности, укрыв его силиконовым ковриком (20мин). "

Я мясо немного помариновала в натуральном гранатовам соке. В панировочные сухари вмешала почти полную пачку Приправы для свинины фирмы "Приправыч". Запекала на противне, покрытом фольгой, сверху также накрывала фольгой. Получилось очень вкусно.
Фотка одного кусочка есть, но пока не получилось скинуть ее в махшев. Может, попозже

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Рулеты из индюшиной грудки
Еще раз большое спасибо автору рецепта!!!!!

Снова не могу дать ссылку, поэтому просто дословно цитирую автора:

"Можно и из курятины. Но из индюшатины они получаются большими, что очень важно.
Берем одну грудку, разрезаем вдоль, на тоненькие пластинки, получается 6-7шт. Несколько получится дырявых, не страшно. Теперь каждый кусочек прокладываем пленкой и отбиваем, чтобы кусочки стали плоскими, где дырки, мясо накрываем внахлест.
Солим с двух сторон, перчим. Внутреннюю часть смазываем майонезом и горчицей.
Теперь начинка. Можно сделать из чернослива : чернослив залить водой , дать разбухнуть. Внутрь, можно положить любой орешек или кусочек сыра.
Если хотите получить кисло-сладкий вкус: чернослив обмазать лимонным соком.
Выкладываем на край 4-5 штук приготовленных черносливок и сворачиваем мясо рулетом.
Еще один, всем известный вариант начинки: бекон поджарить слегка, выложить на мясо, также смазанное горчицей и майонезом, толстый брусок сыра и кусочек ветчины.
Если нужно, можно заколоть края зубочистками.
Готовые рулеты, накрыть пленкой и поставить охлаждаться в холодильник.
Для панировки: пара яиц, взбитых слегка, и немного масла оливкового. Мука, смешанная с солью. И молотые сухари (можно добавить миндаль и тертый пармезан - очень вкусно).
Когда рулеты хорошо застынут, обвалять в муке, затем в яйце и в конце - в сухарях. Хорошо пересыпать сухарями.
Теперь, можно оставить в холодильнике или заморозить.
Рулеты обжарить на растительном масле, с двух сторон до румяной корочки. Выложить в форму, посыпать сверху сыром и запечь в духовке 30-40 минут, прикрыв фольгой."

Из индюшиной грудки получилось гораздо больше рулетов, и еще приличный кусок мяса остался.
Внутри рулеты смазывала только майонезом. Начала в чернослив вкладывать орехи, но получилось очень толсто и неаккуратно. Все орехи вынула, сделала только с черносливом. В каждый рулетик - 1-2 сливки.
Когда рулеты сложила в холодильник, надолго про них забыла. В итоге они очень хорошо охладились, слегка склеились и их было очень легко потом панировать. Вывод - чем дольше полежат в холодильнике, тем лучше.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:50     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Оладьи из потрошков (по рецепту Иши)
Ссылки снова нет, есть дословная цитата:

"Печень куриная 500г,
сердце куриное 300г,
100 г чёрствого белого хлеба,
1 яичный белок,
соль, перец, 3 зубчика чеснока.

Промытые печёнку и сердечки обсушить и пропустить через мясорубку.
Так же пропустить отжатый замоченный ранее белый хлеб. Тщательно перемешать.
Добавить соль (чуть больше половины ч. л.) и перец (около одной четвёртой ч. л.). Ввести мелко порубленный чеснок и хорошо взбить в пышную массу.
Ввести взбитый (до крепких пиков) белок и осторожно перемешать.
Выпекать оладьи на разогретой с маслом сковороде (раст масло+слив масло). Выпеченные оладьи вернуть в сковороду и потомить под крышкой на ОЧЕНЬ маленьком огне 5-7 мин. "

Жарила на растительном масле. Признаться, в первый день я не все попробовала, включая и эти оладушки. Добралась только на второй день - оказались очень сочные, понравились, но... все же не на праздничный стол satisfied.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:36 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
Страница 2 из 60

Добавить в закладки

Перейти: