Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2019 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылышки Бон-Бон
Рецепт
На этот раз я сделала "конфетки" не только из плечевой, но и из средней части крылышек, получилось 36 штук.

До духовки:

Картофельные бочонки, фаршированные мясом и грибами
Рецепт лежал несколько лет, никак я не могла на него решиться. При том, как я не боюсь возни, здесь казалось ну слишком муторно. Свершилось!! Оказалось не так уж и страшно smile.gif
Рецепт

Извиняюсь за порванный листик. huh.gif Заметила только на фотографиях и, как назло, на всех.
Эта хаса (не знаю, как по-русски, вид листового салата) растет в виде хризантемы, листики сами по себе очень красивые, у основания зеленые, а потом цвет постепенно переходит в фиолетовый. Со светлой картошкой вышло очень нарядно

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 13, 2019 15:18 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2019 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое - торт и пирожные.

Медовик из теплого теста
Это не торт, это просто бомба!! Все попробовали, и за столом разнеслось дружное ммммммммм... sigh.gif sigh.gif Никогда не думала, что я смогу сделать ТАКУЮ вкуснятину. wacko.gif Я очень люблю медовики, но не решалась раньше на такие, где много коржей. Здесь - 9. Люди, знаю, пекут и по 20, но для меня и 9 много. Торт просто тает во рту. Насыщенные медом коржи, сметанный крем, чернослив и толстое шоколадное покрытие... Это тот случай, когда еще кусок не проглотил, а уже хочется укусить еще... Неописуемое удовольствие!!!
Диаметр 30 см, я его еле подняла - зря переживала, что торт невысокий, вышло нормально.
Рецепт

В разрезе не видно четкого разделения на коржи и крем. Это потому, что торт не долго стоял в холодильнике.

Пирожные Птичье молоко
Если бы мне еще недавно кто-то сказал, что я буду готовить Птичье молоко, я бы рассмеялась. Я всю свою жизнь с малых лет терпеть не могу всякого рода сладкие "дрожалки". Желе, мармелады, пастила (как в советское время), муссы, суфле и т.п. - все это категорически не мое. schmoll.gif Но здесь такое оформление, что мне захотелось сделать. smile.gif Розового шоколада, как у автора, я никогда не встречала, да и исполнение у меня, мягко говоря, подкачало, но я себя простила... ведь первый раз... результат мне почти понравился (внешне). Было очень интересно готовить. Народ очень одобрил, даже мой муж. Я пирожное не ела. Не люблю как-то... laugh.gif
Рецепт

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Май 07, 2019 18:49 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2019 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, ДР пропустила, очень стыдно... blush.gif Но рецептов жду с замиранием - язык!!! sigh.gif Красивенный Коралловый риф, классная подача селедки под шубой...я уж не говорю про сервировку... sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2019 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюшенька С Днем Рождения тебя! Крепкого здоровья тебе!
Как всегда - стол просто великолепный! Рецепты обязательно скопирую, вкусно даже после описания. Ты большая молодец!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ничего ты не пропустила, ты как раз очень вовремя. Первая успела laugh.gif
Насчет сервировки, кстати, я уже думала. Как-то у меня всегда одинаково. Но мне именно так нравится blush.gif Хотелось бы что-то изменить, но пока не знаю что и как.
Юль, спасибо! Я старалась inlove.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка дорогая ,с Днём Рождения тебя!!!!Здоровья , мира и душевного спокойствия ! Все остальное своим трудолюбием ты все себе заделаешь smile.gif
WOW!!!! Стол супер!!!Очень красиво!
Очень красивая подача! И не сомневаюсь что все очень вкусно! Ты большая труженица ! Я знаю сколько труда и любви вложено в этот стол ! Мое уважение тебе , понравилось Все!
Будь счастлива и хороших верных тебе друзей , для которых ты и дальше будешь готовить ;удивлять всех и гостей и нас ! smile.gif
Спасибо ,за прекрасное утро ! Почувствовала настоящий праздник smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, с днём рождения!!!
Женского счастья, любви, благополучия, светлых и радостных моментов и хороших друзей!!!
Стол очень ярок и красив!
От разнообразия блюд глаза разбежались.
Оригинально, ярко, очень вкусно!!!
Медовик интересный, пошла изучать рецепты...
Буду ждать...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануша, ты неповторимая женщина, удивительная кулинарка и вообще гений чудной красоты! Вот такой и оставайся всегда, и пусть в каждый твой день рожденья, да и в любом застолье, будет много вкусностей, притягательных рецептов и дружного и бурного восхищения всех, кто пробует или даже просто как мы смотрит на фотографии и читает твои комментарии! С днём рожденья!
Я тоже себя ощутила гостьей за твоим столом, чуть не захлебнулась, и точно, ощутила этот момент - когда во рту ещё предыдущий кусочек, а уже хочется откусить ещё! Интересно абсолютно все!
Твоё удивительное чувство юмора тоже порадовало - этот косенький (или закосевший) карпик или кто он там под шубой, и подружка, поедающая перцы, и вообще вся атмосфера застолья - все это очень радостно, жизнелюбиво и жизнеутверждающе. Молодец, Оксанчик, так и продолжай!!! Пошла дальше любоваться! Энергии тебе, бодрости, счастья и благополучия! flower.gif flower.gif flower.gif new_birthday.gif hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2019 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,

стол потрясающий! И не надо ничего менять в сервировке - она прекрасна без наворотов и излишеств!

Пошла смотреть рецепты...

Единственное, чего не понимаю, это как гости смогли проявить сдержанность при виде таких вкусностей и успешно добрались до горячих блюд, не говоря уже о десерте??? Я бы сразу отползла на заветный(робинзоновский) диван моей мечты laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2019 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Верни мою челюсть!!!! Как ты выставила стол - до сих пор найти не могу laugh.gif
Блюда все такие трудоемкие, такие красивые и манящие, такие домашние и уютные, в них столько тепла и любви!!! Оксаночка - счастья тебе большущего! Здоровья! И пусть сбудется все задуманное!
Пойду рецепты изучать, ты их уже выставила happy.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2019 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! С днем рождения тебя! flower.gif Здоровья тебе и сил много-много! smile.gif
Стол впечатляет, сервировка замечательная, яркая, нарядная, без излишеств. Мне очень нравится. thumbup.gif
Теперь буду ждать рецептов. smile.gif
Тихо так, торта хочется, но чернослив на дух не переношу. tears.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка!
отписалась в твоей авторской теме, но повторюсь..
Во-первых, С Днем Рождения!
Праздник просто грандиозный! Глазам больно смотреть на все эти красоты, что ты сотворила. Ты просто гигант кулинарный smile.gif
Все блюда просто волшебные!
new_birthday.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
WOW!!!! Стол супер!!!Очень красиво!
Очень красивая подача!

Спасибо, дорогая!!! Венесса, мне очень приятно это слышать именно от тебя. Т.к. честно скажу, все время держала в голове твою сервировку. Я имею ввиду, как ты много всегда используешь свежие овощи и зелень на столе. Мы ведь друг у друга учимся. blush.gif Твои столы всегда очень красивые и по стилю уже узнаваемые. Я хотела попробовать что-то такого рода, все купила... и забыла. Так что, возможно, в следующий раз... flower.gif
Haruka_ns писал(а):
Оксана, с днём рождения!!!
...Медовик интересный, пошла изучать рецепты...
Буду ждать...

Наташа, спасибо!!! Торт бесподобный! Рецепт напишу. Прям Щас happy.gif
neznakomka007 писал(а):
Оксануша, ты неповторимая женщина, удивительная кулинарка и вообще гений чудной красоты! ...
Я тоже себя ощутила гостьей за твоим столом...
Молодец, Оксанчик, так и продолжай!!! Пошла дальше любоваться! Энергии тебе, бодрости, счастья и благополучия! flower.gif flower.gif flower.gif new_birthday.gif hi.gif

Нэнчик, спасибо!! Да, жаль, что гостьей ты была виртуальной... Спасибо за пожелания flower.gif
SchneeHase писал(а):
Оксана,

стол потрясающий! И не надо ничего менять в сервировке - она прекрасна без наворотов и излишеств!
...
Единственное, чего не понимаю, это как гости смогли проявить сдержанность при виде таких вкусностей и успешно добрались до горячих блюд, не говоря уже о десерте???

Таня, спасибо!! happy.gif happy.gif До горячего добрались легко, т.к. все сразу стояло на столе., а до десерта да... тут нужно иметь силу happy.gif happy.gif
Oreshok писал(а):

Блюда все такие трудоемкие, такие красивые и манящие, такие домашние и уютные, в них столько тепла и любви!!! Оксаночка - счастья тебе большущего! Здоровья! И пусть сбудется все задуманное!

Сашик, спасибо тебе!
С некоторыми блюдами надо было немного повозиться, это точно... Раньше это было мне немножко проще, чем теперь. Но зато теперь много свободного времени. Главное, правильно распланировать poketoungeb.gif И еще сестренка приехала, помогла мне во многом. Так что... все получилось smile.gif
Zemljanichka писал(а):
Оксана! С днем рождения тебя! flower.gif Здоровья тебе и сил много-много! smile.gif
Стол впечатляет, сервировка замечательная, яркая, нарядная, без излишеств. Мне очень нравится. thumbup.gif
Теперь буду ждать рецептов. smile.gif
Тихо так, торта хочется, но чернослив на дух не переношу. tears.gif

Лена, спасибо!!flower.gif
Мне тоже моя простая сервировка нравится, хоть и не меняется давно. Вот собиралась кое-что изменить, но не судьба poketoungeb.gif
Торт делай обязательно. Делай без чернослива, все равно будет вкусно sigh.gif
Рецепты сейчас все допишу, уже подготовила.
Премьер писал(а):
Оксаночка!
Во-первых, С Днем Рождения!
Праздник просто грандиозный! Глазам больно смотреть на все эти красоты, что ты сотворила. Ты просто гигант кулинарный smile.gif
Все блюда просто волшебные!
new_birthday.gif

Оля, огромное тебе спасибо!!! Мне очень приятно!! flower.gif flower.gif flower.gif

Пошла дописывать рецепты и ссылки

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Май 11, 2019 12:36 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2019 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я наверное самая последняя blush.gif но лучше поздно, чем никогда! Поздравляю тебя с днем рождения! Крепкого тебе здоровья и неиссякаемого оптимизма! Пусть всегда рядом будут близкие, и каждый день будет наполнен радостью!
Ну и, как обычно, все твои идеи я скопировала, и на следующем семейном торжестве буду выдавать за свои! laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2019 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита!!! Уморила!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я буду только рада, если мои идеи тебе пригодятся poketoungeb.gif poketoungeb.gif
И спасибо за теплые слова! flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

Добавить в закладки

Перейти: