Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2019 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, с днём рождения !!!
Я такая невнимательная , что не сообразила из-за чего весь банкет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2019 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая подруга, Оксанчик, преклоняюсь!!! Ну к твоим мясным изыскам и салатам, я как то привыкла, лет 10 знакомы... но вот осилить такое сложные десерты, я же знаю как это не просто, надо очень захотеть, что бы такое получилось. Оксана, желаю тебе такой же красивой, долгой, интересной жизни, как твой стол... нет это не стол, это скатерь самобранка!!! Рыбка sigh.gif (форма и салат) просто прекрасны(откуда дровишки? в смысле форма??).
Все конечно красиво, и вкусно, я знаю, но вот Медовик. Оксан, ты же меня знаешь. я девушка слабая, впечатлительная, Такое я не упущу. Творог сама сварю, и печь буду не кругами, два больших пласта, каждый на 3 части, полторы порции наверное достаточно. Пока другие планы, думаю через недели три будет... может на наш молочный праздник Шавуот.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2019 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, все хорошо smile.gif Спасибо!!

Марин, спасибо! Вот поэтому я раньше и не пекла ничего, потому что думала, что десерты сложные... Оказалось, что многое и я могу сделать poketoungeb.gif Просто не надо бояться, читать внимательно и делать, как написано wink1.gif Я пирожных первый день боялась, получилось долго. А на второй день уже смелая, вторую порцию минут за 10-15 закончила happy.gif
А зачем тебе возиться самой с творогом? Он такие копейки стоит... вчера я оформляла заказ из Шуферсаль на завтра, там гвина левана по скидкам
Медовик - оооочень вкусный. Не знаю, правда, попробуешь ли ты тот же вкус, что и я... ты ведь любишь что-нибудь менять в рецептах smile.gif
Рыбу купила на Али, пришла быстро, за 2 недели, я даже и не ждала к своему ДР smile.gif Она мне понравилась еще у Оли-Folga, много лет назад. Я купила, но не использовала. А когда попался рецепт с шубой, оказалось, что моя форма маленькая, заказала другую, побольше. Еще у меня есть совсем маленькие рыбки, тоже пластиковые - вот эти совсем не помню, зачем брала laugh.gif Лежат, ждут...
Если хочешь, покажу фотку формы или могу дать ссылку на покупку, я за нее заплатила чуть больше 2-х долларов
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2019 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла Олину фотку 10-летней давности (самой неохота опять возиться с фотографиями huh.gif )
у меня практически такая же, только у Оли на 16 см, а у меня на 30

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2019 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото формы. Красивая рыбка!

Творог я делаю, совсем не по экономическим соображениям(творог домашний обходится дороже), мой творог очень вкусный и нежный, это скорее рикота, покупной творог(именно творог русский, не гвина левана(пастообразный творог)) очень редко, и только себе покупаю.
гвина левана(пастообразный творог) идет на творожные пироги, всегда, причем 9 процентов жирности, а сырники из обычного творога.

Оксана, да, я меняю рецепты(не саму технологию, а именно соотношение продуктов), если это возможно, на свой вкус, на вкус своей семьи, в конце концов возможности организма у всех разные, ,конечно, я бы могла об этом не писать, но какой смысл, как мне видется, наше общение именно в том, что бы не слепо следовать рецепту, а именно общение, и иногда даже поддержать человека(меня форум спасал, вернее форумчане) и возможно мой опыт будет полезен, и не всегда мои изменения идут на пользу, я об этом всегда пишу, не думаю, что это плохо. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2019 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не, я просто подумала, что там творога тааак мало, стоит ли... я брала гвина левана, потому что он уже однородный
Почему плохо? У каждого свой подход smile.gif Я в тортах ничего не меняю, потому что не понимаю в выпечке ничего. Если бы понимала, может, тоже меняла бы smile.gif Вот Творожный торт для мамы 2 раза выбросила, не получился в моей духовке huh.gif И рада бы что-то поменять, но не знаю что sob.gif
Прости, не хотела тебя обидеть blush.gif

В форме рыбы, думаю, и десерты можно делать. То же птичье молоко, например, будет прикольно. Я теперь умею poketoungeb.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2019 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, а еще заливное рыбное в такой форме будет красиво смотреться)) пошла фантазия laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2019 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, спасибо laugh.gif
Фантазия это то, чего мне катастрофически не хватает poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2019 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, с Днем рождения!
Здоровья тебе крепкого!
В очередной раз столько вкусного, нового, интересного наготовить, еще и с нами поделиться! sigh.gif
Не устаю удивляться - как ты все успеваешь! shocked.gif
Спасибо тебе и за отчеты, и за новые рецепты, и за позитивное настроение flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2019 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, и я тебя поздравляю! Крепкого тебе здоровья, счастья и еще много таких вкусных и красивых застолий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 13, 2019 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Люба, спасибо! flower.gif flower.gif
Оль, да, написать, + все эти ссылки... морока долгая happy.gif а куда деваться, обязательства перед КУ poketoungeb.gif да и самой потом легче найти, чем в куче бумажек
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Venessa писал(а):
WOW!!!! Стол супер!!!Очень красиво!
Очень красивая подача!

Спасибо, дорогая!!! Венесса, мне очень приятно это слышать именно от тебя. Т.к. честно скажу, все время держала в голове твою сервировку. Я имею ввиду, как ты много всегда используешь свежие овощи и зелень на столе. Мы ведь друг у друга учимся. blush.gif Твои столы всегда очень красивые и по стилю уже узнаваемые. Я хотела попробовать что-то такого рода, все купила... и забыла. Так что, возможно, в следующий раз....и

]Оксана ,дорогая ,очень приятно получать комплименты и мне тоже smile.gif Спасибо!
У тебя получился очень красивый стол ! И честно когда увидела ,то что то своё заметила , поэтому и сразу тебе сказала ! smile.gif
Оксанчик ,ты умница ,труженица и просто добрый человечек ! Готовь , балуй своих и угощай нас всех ! smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2019 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Есть местечко для моего поздравления? От всей души С РОЖДЕНИЕМ!!!!!! Здоровья, благополучия, душевного спокойствия!!!!!!
Стол впечатляет!!! Представляю как радуются твои близкие....твори и наслаждайся!!!! P.S. рецепты унесла:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2019 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно, есть местечко happy.gif
Я сегодня еще получала поздравления, от коллег по работе, для этого всегда есть местечко wink1.gif Спасибо!

Венесса, спасибо!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2019 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные для коллег
Коллеги позвонили, сказали, что придут навестить.
Я еще не отошла от своего ДР, готовить особо не было желания. Решила просто что-нибудь испечь. Хотелось что-то не сложное и, конечно, разное. Получился такой себе набор национальных рецептов: один из болгарской кухни, один из польской и один из прибалтийской. Вроде бы happy.gif Впрочем, я не уверена blush.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60

Добавить в закладки

Перейти: