Авторизация
Загрузка...
ФМ - 39. ВсеМИРная вылазка на пикник!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 1:01     Заголовок сообщения: ФМ - 39. ВсеМИРная вылазка на пикник!!!!!! Ответить с цитатой

Удивительное дело: иногда праздников нет, рецепты не выбраны, тема не придумана, а сядем и за считанные минуты все напишем, выберем и принесем, а сегодня вот как-то все нам с трудом дается хоть и повод есть и рецепты наметили.
В эти дни у нас не просто какой-то там повод собраться всем вместе, а ПОВОД. У нас два ПРАЗДНИКА сразу: День Победы и День рождения Израиля. И знаете как-то не хочется ничего говорить. Возможно нужно, но как-то не выходит. Вы уж на нас не серчайте. Давайте просто отметим вместе эти праздники, еще раз совершим всемирную вылазку на природу, еще раз нагрилим мяса и поднимем бокалы за то что МЫ выстояли. За наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, за наших родителей, за то что б во всех уголках земного шара был МИР, что б матери не боялись за своих детей, жены за мужей, дети за родителей. Так важно просто иметь возможность жить там где хочется тебе лично и не боятся за тех кого любишь.
С Днем Победы!
и
С Днем рождения, Израиль! smile.gif

И, конечно, рецепты smile.gif
По многочисленным просьбам мы продолжаем сезон шашлыков. В этот раз у нас
КУРИНЫЕ ШАШЛЫКИ от Светы-SARSMI, Кебаб на шпажках от Клары и два маринада от Тани-Nonsense на пиве и кефире (ну не смогли мы на одном остановиться poketoungeb.gif )
К мясу мы предлагаем испечь фокаччу smile.gif И снова два рецепта от одного автора smile.gif На этот раз от Сони-buxgalter - вам на выбор фокачча с укропом и чесноком и фокачча с начинкой
А салат??? А салата у нас нет blush.gif Приготовьте любой или замаринуйте овощи по своему вкусу, только не забудьте рецептом потом поделиться wink1.gif

Вот и все smile.gif
Ваши Наташи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее название. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!Я тоже люблю поэксперементировать с хлебом!Фокача-это хорошо,обязательно испеку!Из шашлыков настраиваюсь на кебаб,хотя...посмотрим на исходные продукты,может из курочки?Всем спасибо,увидимся на отчетах!Поздравляю всех с праздником Победы!Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником! А израильтян с двумя!
Вот скажите, когда израильтяне должны успеть всё купить, да ещё и замариновать? tellme.gif laugh.gif На моё счастье, у меня оказалось всё для Светиного куриного шашлыка и он уже стоит- маринуется. sigh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! И всех наступающими (наступившими) праздниками!!! У нас целых три выходных 9-10-11, и без вылазок на природу. разумеется, не обойтись никак!!! Пока не знаю, что именно будет готовиться, - зависит от вдохновения:) Но что-то обязательно будет!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Листок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчат. С праздниками всех!!!
Насчет мангалов-грилей не знаю, наверное не получится, но мясо в кефирном маринаде попробую изобразить в мультиварке laugh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех нас с праздниками ! Пусть будет мир во всем мире и на отдельно взятом Кукинге smile.gif

У меня намечаются гости в следующую субботу по случаю религиозно-католического мероприятия дочери. Я уже решила делать шашлычки с маринадом Четыре соуса, но вот теперь вы меня вывели из душевного равновесия - хм, кефирный маринад запал в душу ... Пожалуй, проведу репетицию wink1.gif
Фокаччу - обязательно poketoungeb.gif

( Кстати, я вчера опять пекла Кларино сырное печенье, но не было никаких фет-брынз у меня, обошлась одним творогом. Получилось шикарно ! Немного тоньше, чем в прошлый раз, хотя, возможно,я просто тоньше раскатала , но очень воздушно и слоисто внутри smile.gif Еще раз спасибо за такой классный рецепт smile.gif )
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в воскресенье Троица и День Матери. happy.gif И планов громадьё. smile.gif Но так хочется снова присоединиться! smile.gif Я постараюсь. smile.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ку-ку !- это я ... почтальон Печ... тю.... вбивца! laugh.gif

Уже соскучилась за вами! Сплавила гостей на 3 дня - ага! Читаю отчеты по "Маевке".
В прошлом ФМ не появлялась... ну совсем - но, как только увидела, что Аллочка - Экономист вернулась, то сразу же успокоилась: усё будет хорошо.

Дома полное отсутствие ингридиентов!! blush.gif : гостей пичкала местными деликатессами, а сегодня и завтра везде выходной день. Французы чтят День Победы (8 Мая) не хуже нас, чем вызывают злобные насмешки американцев и англичан.
Плюс религиозный праздник - как и у Ликунчика - Троица.

Ну ничего, наскребу - пошкребу в морозилке чего - точно помню, там какой то пакет лежит, вроде с мясом для собачьего супа ... Шучу!

Фокачча - замечательное дело, особенно под шашлыки, и с сaлатом каким ... помидоры+моцарелла.... и куча оливкового масла с уксусом! Мням! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте всем!
А итальянцы 9 мая уже отметили 25 апреля, но мы все равно будем праздновать, на отдельно взятой террасе! И потом у нас тоже будет и Троица и Мамин день, и первое причастие наследника трона местного значения! wink1.gif Так что без праздников - никуда!!! И по этому поводу у меня вопросик: а вот кефирный маринад, он действительно за пару часов "действует"? И правда ли, что его можно заменить на йогурт? (кефира нету, но хочется попробовать что-нибудь новое-хитрое). В этот маринад собираюсь сунуть кусочки курочки... на завтра...
Остатки сыров с прошлого флешмоба сохранены, и, кажется, есть что-что, что подойдет к фокачче с начинкой.
Приятных предпраздничных хлопот всем! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой классный ФМ!!!!! w00t.gif глаза разбегаются.... wacko.gif

Всех нас с Великим Праздником!!! Мира нам и благополучиоя на долгие-долгие годы!!!

и особенно земле Израиля!!! сил вам и мужества, чтобы кто-то когда-то отпраздновал и 100-летний юбилей... и 1000-летний и...

Земной поклон нашим бабушкам и дедушкам, которые завоевали мир и возможность нам родиться!!!

будем грилить, печь, радоваться, праздновать и... помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью... этот праздник со слезами на глазах... простите, но просто ком к горлу подкатывает... blush.gif

Натулечки, вам всегда спасибо... flower.gif за всё... sigh.gif а сегодня отдельное kiss.gif за то, что указали где наша Сонюшка партизанит... tellme.gif я по-прежнему не успеваю во все темы заглянуть, а тут ещё и шифруются некоторые... mad_icon.gif laugh.gif

elisa-ale... у меня тоже кефира нет, буду использовать натуральный йогурт... главное глаза в кучку собрать и определиться - так чему же быть? sigh.gif ибо вопрос: быть или не быть? уже решён!!! poketoungeb.gif laugh.gif

Танюша, и вас с праздником!!! 4u.gif скреби морозилку laugh.gif и присоединяйся!!! tellme.gif

бедные-бедные трактористы cry.gif - закончилась лафа!!! laugh.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, ты так сердечно-душевно написала..... smile.gif у меня и ком... и глаза шиплет... blush.gif от твоих слов ... на тушь грешить не буду - не намазалась исчо. Спасибо! smile.gif smile.gif

Я поеду к вечеру на церемонию возложения венков у монумента-памятника всем погибшим во время II мировой. Даже в нашем Простоквашино есть такой! Добровольцы-садоводы-любители, такие как я, оформляли данный монумент - в смысле садили цветуёчки. Если будет возможность - щелкну. smile.gif

Салатик, который готовлю и везу "по частям", и уже на пикнике собираю по стакашкам ( обычно пластиковые, прозрачные, но для вас...! sigh.gif два в стекле, для эстетики).

Нижний слой : соленые печенюшки ( крекеры, крутоны тоже можно) пропитанные розмариновым чаем ( под шашлык это просто ... нет слов!),

Средний слой - порезанные помидоры ( шерри или обыкновенные), поперчить, сбрызнуть оливковым маслом.

Верх - иогурт перемолотый блендером с любой зеленью ( шпинат или ... укроп, петрушка, базилик, мята, маш салат, руккола, крессон...) - соль, перец, лимонный сок.

То есть, я пакую в термо сумку бутылочку розмаринового чая ( на стакан салата - 2 ст ложки) , пакет крекеров, помидоры, нож и доска для нарезки, ну и банку с зеленым иогуртом, ...и для украшения чего-то. Стакашки пластиковые, желательно бело-прозрачные, и вилочки. Соль, масло, (или заправка уже с уксусом-маслом- соль-перец... ) перец всегда в отдельных пузыёчках... лезут на пикник.
smile.gif

salatikstakashki.jpg
salatikstakashki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7450 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, опять влезу... blush.gif А розмариновый чай - это как? Розмарин в чайник вместо заправки, и все? А примерно сколько размарина? Может, его размолоть немножко?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, да я сама так... blush.gif как написала "... с Великим праздником", так сразу дедушку вспомнила, который всю войну прошёл, домой без ноги вернулся... потом отец мой родился, чтобы я родилась в свою очередь... рассказы бабушки о войне, о голоде, об оккупации... некоторые даже с юмором...
можно один расскажу? sigh.gif
наше село по одну сторону реки Южный Буг, а город по другую... в селе в основном румынские части стояли и немного немцев, а в городе только фашисты (там было гораздо хуже)... румынские части со стороны Одессы шли, а немцы - с другой, вот и встретились и так и остались...
так вот приходит один румынский солдат к одной бабусе и говорит ей: лапты.. лапты...
бабка, мысленно обругав его, кряхтя на чердак за лаптями полезла... нашла и, чихая от пыли, притащила и торжественно вручила румыну...
румын от изумления чуть в обморок не упал... глаза выпучил и опять за своё: лапты... лапты...
бабка уже сердиться начала, тычет лапти ему чуть ли не в нос: да на тебе лапти, ирод...
тут румын догадался, что бабка не понимает его, приставил к голове с обеих сторон пальцы, наклонил голову слегка вперёд и пошёл на бабку с криком: мууууууууу...
тут уже бабуся в обморок почти...: да так бы и сказал, шо молока дай, а то лапти... лапти...
когда она потом всем рассказала, все село долго веселилось ещё... laugh.gif laugh.gif laugh.gif хотя и не до веселья было то... вот такая история... smile.gif

много ещё чего рассказывала - я выросла на её рассказах... smile.gif позже, в университете, рассказала эту историю и одногруппница подтвердила, что лапты на румынском действительно молоко... она из Молдавии была - языки похожи...

Танюш, салатик завлекательный... sigh.gif только я, если что, всё пропитывать буду йогуртом с укропом - не сложилась у нас любовь с розмарином... poketoungeb.gif

да, Тань и все... а может дополнить эту тему фотографиями с празднеств? icon_question.gif и себе напомнить, и другим, кто читать будет... мне тут, правда, фотографировать нечего... blush.gif huh.gif и уже немного смутно вспоминаются торжественные митинги у братской могили с памятником погибшим односельчанам, и редкие выступления Лётчика-Героя Советского Союза, дяди моей лучшей подружки, ветераны, которых всё меньше и меньше... huh.gif правда, хотелось бы увидеть как сейчас отмечают этот день... sigh.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Таня, у тебя опять такое... такое... sigh.gif w00t.gif thumbup.gif
А мы вот уже отпраздновали. Только я снова без фотографий huh.gif . На самом пикнике было не до них, а потом остался 1 несчастный кебаб на палочках корицы от Наташи- Наталинки. Его я в обеденный клуб отнесу. poketoungeb.gif
Шашлык от Светы был чудесен! sigh.gif Света и Наташи, спасибо вам всем!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: