Авторизация
Загрузка...
ФМ-46. Быстро, вкусно и лениво - закусь под футбол и пиво!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 11:12     Заголовок сообщения: ФМ-46. Быстро, вкусно и лениво - закусь под футбол и пиво! Ответить с цитатой

Всё смешалось в доме ОблоМских... cool1.gif Иначе про текущий Чемпионат Европы по футболу и не скажешь. happy.gif Большая птица Обломинго пролетела над всеми фаворитами чемпионата. blush2.gif Где, скажите мне, юный красавчик Рональдо вместе со всей своей португальской сборной? Где непобедимые хорваты и голандцы, которыми стращали нас комментаторы? Кто-нибудь заметил, когда исчезли нынешние чемпины Европы - греки? И куда, в конце концов, делись наши чемпион и вицечемпион мира - Италия и Франция icon_question.gif Нетути... poketoungeb.gif И кто остался? Германия, Турция, Россия, Испания. Команды, которые больше других хотят победить! bigsmile.gif И что-то подсказывает нам, что каждый из этой четвёрки будет биться до последнего. Поэтому в предвкушение совершенно блистательных полуфиналов (25 и 26 июня) и финала (29 июня) мы призываем вас забросить все дела, запастись пивом и прильнуть к экранам ваших телевизоров! smile.gif

Вы не интересуетесь футболом? bleenk.gif Ну что ж вы так?... huh.gif Там ведь столько всего интересного! sigh.gif Только не ждите, что я вам сейчас начну рассказывать кто с кaкой позиции чего забил, а кто умудрился промазать - все эти спортивно-технические детали мы оставим мальчикам. Нас же, девочек, интересуют в футболе вещи гораздо более занимательные. Откуда, например, на траве футбольного поля полоски? satisfied.gif С какой скоростью летит футбольный мяч и сколько он весит? cranky.gif Можно ли им убить? cool.gif В костюмчике какого цвета будет нынче фрау Меркель и правда ли, что на финал приедут Путин с Медведевым? blush2.gif Сделает ли Клозе своё знаменитое сальто, если вдруг забьёт гол? Что имеет в виду Аршавин, прижимая после гола пальчик к губам? slap.gif В футболе так много всего непонятного! Что такое офсайт и пенальти? За что назначают одиннадцатиметровый? Как можно умудриться надеть к оранжевой футболке голубые гольфы? И ради всего святого, объясните мне - зачем они после первых сорка пяти минут, когда я только-только запомнила, кто в чём и кто где, меняются воротами? new_snipersmilie.gif

Какое счастье, что рядом с нами сидит на диване любимый, который на любой из вышепоставленных вопросов охотно, профессионально, без запинки ответит: "А хрен его знает!" wub.gif И как хорошо, что среди комментаторов находятся добрые люди, готовые без устали делиться с нами, тёмными, специальной информацией. О том, что Польша ещё ни разу не выиграла у Германии. О том, что скорость мяча, отправленного в ворта Баллаком была 123 км/ч. О том, что вес мяча 410-450 г. Что футболист за время матча пробегает 10-12 км и теряет столько энергии, сколько женщина во время родов. О том, что "если мяч пролетел мимо вратаря, это значит гол". Примем к сведению. smile.gif

А пока футболисты разминаются, а любимые мужчины спешат по-быстрому закончить все дела и занять любимый угол дивана.... Пока охлаждается, доходя до кондиции наше пиво... Быстренько бежим на кухню, соображая закусончик, чтобы аккурат под гимн, ну самое позднее к стартовому свистку, под одобрительный взгляд любимого sigh.gif внести в комнату большую тарелку с куриными крылышками по любому из предложенных ниже вариантов и корзинку с сырными палочками от anilari или от IRKU . Не забудьте живописно накидать на тарелочку огурчиков-помидрчиков, петрушки-редиски - для пущей красоты и пользы. happy.gif

А если вы не просто для удовольствия футбол смотреть будете, а болеть за свою команду, то следует подготовиться тщательнее и болеть с национальным колоритом
За Россию - сушками с мясом от Blue Orange .
За Германию жарим сосиски и делаем картофельный салат от Birki .
За Турцию мастерим - Сигареты бёрек от Milena (обратите внимание, на этой же странице ниже есть комментарии и дополнения).
За Испанию- жареный сыр в кукурузной корочке .

Ну что? Кто с нами? Делаем ставки, обсуждаем футбол и - приятного аппетита! happy.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Какое замечательное вступление! И как по-нашему... по бра... по женски, то есть - а главное - УСЁ ВЕРНО! wink1.gif

Мой "консультант" приедет на выходные - клялся! А он по молодости ... профессионально за Роттердамский клуб играл и выбыл из-за травмы! - можете себе представить, как важна для нас эта... футбольная тема!
Кто кого.... и как... и на какой минуте...
tellme.gif tellme.gif
Пошла изучать рецепты! Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик , молодец - быстро справилась с меню . И угадала под мои желания (а может у меня просто желаний много...) , короче - крылышке в морозильнике уже несколько дней ждут своего "звёздного часа" , а сушки с фаршем муж давно просит . Так , что по этим блюдам вроде определилась , а остальное и не знаю , как по настроению пойдёт.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, какая скорость laugh.gif Но увы, вряд ли смогу присоединиться к футбольному ФМ sad.gif Муж - ваще не болельщик, а мы с сыном к сему мероприятию утратили интерес с вылетом хорватской сборной ( россияне, тока не бейте больно poketoungeb.gif ) К тому же сушек все равно нет, турецкое ничего делать не буду принципиально mad_icon.gif , жареный сыр у меня не получается никогда, так что не буду грузить себя дополнительным негативом, а сосиски с картофельным салатом еще пошли бы, к тому же салат картофельный - очень частый гость у нас на столе smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал мой солнц ФМ и сказал "И я хочу так футбол смотреть" smile.gif)) Так что мы после работы несемся в магазин за продуктами smile.gif В планах крылышки, картофельный салат и сырные палочки.. Ну и пиво знамо дело sigh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, отличный начальный удар! wink1.gif Посмотрим, кто из игроков забьет первый гол - неважно чем... сосиской, салатом или сушками с мясом laugh.gif
Я в этот раз, скорее всего, в офсайде blush.gif пиво не люблю, к футболу равнодушна, хотя... когда наши с голландцами играли, орала "Гоооооолллл" во всё воронье горло laugh.gif и муж орал "Гооооолллл", и собака орал "Гаааааааввввв" laugh.gif А соседи сидели тииииихо, как мышки и по батарее нам не стучали poketoungeb.gif

26-го буду болеть, не смотря на то, что 27-го у меня защита диплома. Олееее-оле-оле-олееееее! Россияяяяя вперёёёёёд!!!!

Вообще-то, мне стыдно не интересоваться футболом blush.gif Я уже семь лет работаю в футбольной сфере - сначала в футбольном клубе, а сейчас в школе по футболу... Эххх... пора исправляться wink1.gif В общем, буду болеть за российскую команду с национальным колоритом... германским blush.gif laugh.gif poketoungeb.gif Ну, это я сейчас так думаю, а там посмотрим - с каким wink1.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
В планах крылышки, картофельный салат и сырные палочки.. Ну и пиво знамо дело sigh.gif

И я уже один в один себе распечатала!Прям как сговорились!!! shocked.gif

Отличный ФМ! wink1.gif
Вечерком еще долги по темкам разнесу с пршлого,а то вчера уже замочек поцеловала. poketoungeb.gif happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла....

Цитата:
Что имеет в виду Аршавин, прижимая после гола пальчик к губам?

Тсссс... не спугни удачу! (матушка его по телеку говорила, что он в этот момент так думает - ну, когда пальчик г губам tellme.gif )
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлый ФМ пропустила, так уж обстоятельства сложились wink1.gif, только что почитала, посмотрела какую красоту девочки наваяли. Но сейчас я в строю smile.gif . Только утром муж , который пиво почти не пьет, попросил креветок купить, захотелось ему футбол под пиво посмотреть smile.gif , а тут как раз и рецептики в тему . Сырные палочки уже распечатала, вечером испеку. А завтра еще что-нибудь из предложенного сделаю. В общем, все болеем как можем happy.gif smile.gif .
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирается-таки команда! happy.gif
Таня-Dichulya как тебе с персональным консультантом повезло! smile.gif Такие кадры надо ценить, ты уж давай, уважь, и нам потом расскажешь. Про мнение профи по поводу футбола и закусок.

lubany- (Люба?) - как всё чудесно совпало - и крылышки, и сушки! А когда еще и просят - одно удовольствие готовить! smile.gif (А рецепты я не за одну ночь писала, мы с Наташами заранее договаривались. wink1.gif )

Лена- buba, как-то ты не по-спортивному. wink1.gif Я тоже, честно говоря, расчитывала, что нам Кроватия (как мы её называем) в полуфинале достанется, но у турков видимо воля к победе сильнее. Они бы, небось, не стали отговорок придумывать - "сушек нет, сыр не жарится"... wink1.gif Наверти слоек и крылышки нажарь! Под такую закусь да к холодному пиву кто угодно болельщиком станет. cool.gif А ещё лучше - мячик под ноги и "все в сад!" hi.gif А вот салатик - это правильно. sigh.gif Я в него только не свежий, а солёный или маринованый огурцик добавляю, очень выигрывает.

Наташа - наш человек, с места в бой! smile.gif В смысле, в магазин. Записываю в нападающие! thumbup.gif

Ира-Vladushka, а тебя возьмём тренером! laugh.gif С такой трудовой биографией ты нам исключительно подходишь. А германский колорит... blush.gif Ну вот, Хиддинк, например, вообще голландец, а болеет поди за русских. wink1.gif Так что у нас тут полная толерантность в этом смысле. А 27-го мы за тебя все дружно болеть будем, хочешь сушками, хочешь бёреком. smile.gif И собачка у тебя молодец, сознательная. laugh.gif

Света-Муравейка - такие люди нам нужны! smile.gif Которые в униссон думают и слаженно играют! smile.gif Только не тяни долго, это чревато, давай раз-два и в дамки, то есть в ворота!

Наташа-Nata_Ni, ну а я что говорю? Было бы пиво, а уж за что поболеть это мы придумаем! happy.gif И креветки к пиву - это очень мудро. poketoungeb.gif Я вот думаю, где бы к завтрему воблочку добыть, так-то оно еще национально-колоритней будет!

Девочки, спасибо вам большое за активные отклики! flower.gif Сама я сегодня чего-нибудь испеку. Может даже совсем противоположное тому, за что болею. blush2.gif Очень я надеюсь, что мне в финале предоставится шанс поболеть по-правильному. happy.gif Крылья на субботу запланированы, ну может и еще что. Отчитаюсь как положено.

А пока с нетерпением, затаив дыхание, вместе со всеми ждём первого броска по воротам. smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Буба, привет! Мы как раз в Хорватии были и очень болели! А местные жители нам говорили, когда мы с Испанией (хм-хм) huh.gif - Мы за вас так болели, а вы нас так подвели! Прямо стыдно было!
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню интерсное, но боюсь, мне к вам нельзя huh.gif Футболом абсолютно никто не болеет, но от таких блюд тем не менее никто не откажется. Крылышки очень кстати, так как из морозилки накануне достала и как всегда была в раздумьях, как лучше приготовить. А сушки мясные это же мои фальшивые мини-пиццы, о которых я вспоминала в ностальгическом ФМ smile.gif Только я сушки не замачивала в молоке, а готовила по-быстрому, просто наливая в противень воду так, чтобы сушки наполовину были в воде. Давно это было, правда. С молоком, не спорю, должно быть вкуснее. Вот только сушек нужно раздобыть, но до закрытия ФМ успею, если пустите.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое замечательное меню! А вступительное слово просто завораживает. Браво, Лика! С удачным тебя дебютом!
Захотелось сырных палочек - причем и тех и других, и даже сигареток!!!!
Кроме футбольного уикенда предстоит еще поездка в Одессу, а там ожидается все то же пивное меню, так что как нельзя лучше меню этого ФМ-а мне подходит ...
Спасибо авторам и вдохновителям!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сразу вопрос воник по сырным палочкам от anilari - как тонко раскатывать тесто (а то я люблю все тесто раскатывать до состояния фило)?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-lili06 - у нас есть шанс оправдаться перед местными хорватскими житилями - завтра Россия снова играет с Испанией: пеките сушки! laugh.gif

Vassilissa - конечно же можно!!! happy.gif К нам всем можно, и тем кто болеет, и тем кто сам играет, а тем, кто крылышки любит и сушки готовит, тем особенно можно. wink1.gif Добро пожаловать с отчётами! smile.gif

Tanja-tatyanka, спасибо за комплименты! smile.gif Так рада, что угодила! blush2.gif Даёшь пивные выходные! Эти палочки я еще не делала, но по логике вещей - чем тоньше, тем хрустящее. Но поскольку тесто всё-таки дрожжевое, можно пересушить, то не увлекайся, на полсантиметрах я бы остановилась. А для большей хрустящести я бы маргарин вместо масла взяла. Кстати, напишу-ка я авторам рецептов, приглашу на наш стадион. wink1.gif Спасибо, что навела на мысль. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: