Авторизация
Загрузка...
ФМ-47. С планом по жизни :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 0:36     Заголовок сообщения: ФМ-47. С планом по жизни :) Ответить с цитатой

Вы даже не представляете, как сложно нам в этот раз было взяться за наш флэш-моб. Есть дивная фраза "никто так не нуждается в отдыхе, как человек вернувшийся с отпуска". Вот так и мы: сонные, расслабленные, обленившиеся после двух недель дежурств во флэш-мобе, но что поделать? Нужно входить в привычную колею smile.gif
Итак, мы начинаем smile.gif

Четверг - 3 июля. Мы ничего не готовим, потому как у нас два праздника "День независимости Беларуси" и "День работников ГИБДД" poketoungeb.gif - это раз.. и вообще-то фм начинается в пятницу - это два. smile.gif Но если все ж очень хочется готовить - приготовьте малосольные огурчики по рецепту TANIK или Main Coon. Они как раз к выходным готовы будут wink1.gif

Пятница - 4 июля. День независимости США. Огурчики подоспели, а значит можно сгрызть огурчик, выпить чарку, поздравить Беларусь и ГИБДД с прошедшим праздником, штаты с наступившим, а нас с официальным пятничным стартом фм poketoungeb.gif
Можно приготовить что-нибудь из списка рецептов этой недели (например, какой-нибудь из салатов или испечь безе для десерта)

Суббота - 5 июля. Можно, конечно, отметить День Кирилла и Мефодия или День кооперативов, но мы призываем всех ударно потрудиться на кухне. Приготовить вкусный итальянский мясной рулет и закончить начатый в пятницу ягодный семифредо.

Воскресенье - 6 июля. Всемирный день поцелуя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif и День государства в Литве. smile.gif
Кушаем десерты, пьем вино с любимыми, целуемся, обнимаемся, радуемся жизни, гуляем, всячески себя радуем и ублажаем.

Ах да, салаты мы предлагаем на выбор салат из перцев 3-4 цветов или салат "Простецкий"

Такие вот у нас получились планы на выходные. Конечно, выбор рецептов и дат приготовления по ним остается за вами wink1.gif Но вот поцелуи в воскресенье просто обязательный пункт программы. В остальные дни - жжжжжелательны, потому как от них жизнь слаще smile.gif

Всем любви и счастья.

Обнимаем, целуем kiss.gif inlove.gif
Ваши Наташи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как чувствовала - вчера огурцы замалосолила poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А я на прошлой неделе малосолила. Не выдержала. smile.gif Если зачтётся - фото приложу. На самом деле мы их всё ещё едим, так что можно даже сказать, что по-честному. wink1.gif А салатики - всегда хорошо. Остальные рецепты надо читать. Но я точно с вами. smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы солить планировала , простецкий салатик сделаю , ягодный семифредо конечно хорош , но дети у мамы , а дома - ремонт , отложим до лучших времён.
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, малосольные огурцы-это у нас сейчас дежурная закуска, дома есть почти всегда!
Остальные рецепты посмотрю smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Огурцы хотела малосолить еще на прошлой неделе, но съели сырыми tellme.gif . Но теперь -то уж точно замалосолю!
Девочки, признавайтесь, кто-нибудь малосолит свои огурцы с грядки? Это вопрос просто так... blush.gif
Остальное постараемся, рулеты мясные любим, но все разъехались, мы со средней девушкой одни, нам скорее подойдет что-нибудь ягодное, семифредо, например smile.gif
Ка-ак мне рецепт рулета понравился, я много разных делаю, а такого еще не было, его хорошо сделать заранее и взять с собой на дачу. Заодно прихватила еще рецептик салата с грушами и ржаного хлебушка с тмином от Тани-Atia. Тоже ну очень хороши!
Натуськи, не первый раз такое. По вашей ссылке пойдешь и хочется еще и все рецепты вокруг попробовать! happy.gif

Последний раз редактировалось: lili06 (Чт Июл 03, 2008 11:15 ), всего редактировалось 1 раз
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я огурцы хочу! Если доберусь до рынка, значит, будут у нас огурцы малосольные sigh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 , когда мамины поспевают огурчики - малосолю обязательно - так , как это свои - мне они много вкусней!
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как раз вчера огурчики купила... попробуем-с! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех, огцрчики - это хорошо. только замалосолить получится только в выходные, наверно (как на рынок доберусь). и из перчиков - ну очень интересный салатик. Ну и вообще... Наташи - вы как всегда на уровне smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташки, добавьте ещё один праздник - 5 июля День Независимости Кабо Верде - 33 года!!! smile.gif так что островитяне будут гудеть!!! new_all_coholic.gif

и будем рады присоединиться ко Всемирному Дню поцелуя kiss.gif , особливо это актуально в свете недавней командировки любимого мужа... blush2.gif

беееееееезе я начну пытаться готовить, когда у меня появится нормальная духовка... cool1.gif в имеющейся на данный момент - дохлый номер (проверено много раз)... laugh.gif но у меня на примете давно болтается парочка семифредо, так что есть возможность и один из рецептиков опробовать, и вроде как вместе со всеми, несмотря на то, что Федот да не тот... laugh.gif

подниму на уши весь рынок на предмет наличности нужной зелени... wacko.gif огурчиков таких красивеньких у нас и искать не надо... huh.gif тоже дохлый номер - тока длинющие огурчищи... mad_icon.gif хоть выберу подлинней и потоньше... sigh.gif ААААтставить хи-хи!!! laugh.gif мне для салатa, исключительно для салата!!! poketoungeb.gif laugh.gif (анекдот помните? wink1.gif )

перцы разноцветные видела, когда клубнику покупала.... дааа!!! я клубнику наконец-то поймала!!!!! w00t.gif закрыла глаза на цену laugh.gif и купила примерно 1, 5 кг... каааааайффффф!!!! tellme.gif
ой, о чём это я... shocked.gif ах, да... о перцах... надеюсь, что они ещё там... sigh.gif

Светочка, я твой салатик давно скопировала... и не знаю, куда засунула листочек (немудрено... такая гора распечаток рецептов!!! cry.gif )... помнила о нём!!! smile.gif и как то даже сварила пупочки и искала-искала рецепт... и в конце концов села и сьела просто так... макая кусочки пупочков в майонез... и закусывая маринованным огурчиком... tellme.gif laugh.gif но теперь сделаю как надо!!! если пупочки найду конечно же... sigh.gif

вот с фаршем у нас проблемки... cool.gif мои уже второй или третий день ноют: мааама, маааама, сделай пелемень (поём на мотивчик из Кин-дза-дза laugh.gif )...
пообещала на субботу... может удастся умыкнуть часть фарша на рулет... помострим-посмотрим...

оххх, и размахнулась я.... bleenk.gif однако... laugh.gif но уж больно подборочка хорррошаааа!!! thumbup.gif впрочем как всегда!!! thumbup.gif просто у меня главный стимул inlove.gif вернулся домой да и праздничек опятьжешшш!!! poketoungeb.gif laugh.gif

короче - я с вами!!! inlove.gif до встречи в понедельник!!! hi.gif или во вторник!!! sigh.gif laugh.gif пока фотки обработаю, пока отчётик нацарапаю... blush.gif чёрт, даёшь 48 часов в сутки!!! thumbup.gif ну или хотя бы 36... blinc.gif laugh.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем огурцы я уже купила ... laugh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Салат из разноцветных перцев очень люблю, но ...подожду пока появятся местные. А вот о семифредо подумываю усиленно последние неделю-две, но то, о котором подумываю - оно без безе... Пойдет?
Огурцы пока предпочитаю тоже свежие smile.gif smile.gif в большом количестве
Из кулинарного плана, пожалуй, все, а вот все остальное будем праздновать со всеми вместе!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже без безе, Таня, не поделишься ли, ты о каком думаешь?
А огурцы - только в воскресенье! huh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОделюсь. ОБ этом

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: