Авторизация
Загрузка...
Ох уж эти глазки :) про капли, очки, линзы и уход за ними.
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 21:29     Заголовок сообщения: Ох уж эти глазки :) про капли, очки, линзы и уход за ними. Ответить с цитатой

вот и назрела я на смену очков на линзы. Купила Air optix, на месяц которые. Но балла 3 пока поставлю. Они толстые, я их чувствую, глаза красные к вечеру. может это с непривычки, а может мой выбор не удачен? делитесь, хотелось бы больше информации!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик, очень тут все индивидуально. Линзы ношу лет 13-14. И тонкие мне не подходят. Окулисты говорят - моргаю часто. Не замечала. wink1.gif Бауш энд Ломб с самого начала не пошел. Последние лет 5 - OSI (черт, а так ли это пишется?) Старье неимоверное, их, по-моему, никто кроме меня не носит, но меня устраивют. Они на 8 месяцев, но с моей аккуратностью и курением мне хватает на 4. Пробовала ежедневные, но это совсем не мой вариант. Да и накладно cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 8 месяцев shocked.gif Супер! Купил, и не мучайся каждый месяц smile.gif а цветные не пробовала? Я еще к этим не привыкла а уже цветные хочу, но вот какие выбрать, знать бы название марки, а то эти врачи, как продавцы, самое дорогое предлагают!
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, хочу поставить 10 баллов каплям визин, как бы их все не ругали, со своей задачей они справляются smile.gif а если пользовать не каждый день, это ж не очень вредно...
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в линзах уже 3 года постоянно,,, раньше, больше в очках существовала,,, но поняла, что без окуляров я лучше,,,
Покупаю малазийские , называются CIBA Vision

Они тонкие, кислорододышащие, вроде на месяц, но мне хватает практически, на 3,,, Раньше покупала этой же фирмы ,но такие, в которых можно спать,,, но так как я их все равно снимаю, перешла на дневные,,, Надеваю утром и снимаю вечером,,,,
Купила и цветные,,, но мне их, почему-то ненадолго хватило, может и бракованные попались,,,
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, а что значит не надолго хватило? Порвались что ли? Или видеть в них хуже стало? Чувствую себя чайником smile.gif
Laguna  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линзы ношу уже лет 20, как оказалось. С самого начала были мягкие, очень нравились.
Привезла в Израиль новые, мягкие. Но что-то не пошло. Может климат, может еще что-то. Глаза постоянно красные, инфекции, сухость. Оптометрист сказал однозначно, меняем на твердые. Все прошло. Носила 6 лет одну пару. Проблем не было. В прошлом году совесть замучила, все-таки срок огромный по моим меркам. Проверили - линзы в идеальном состоянии. Но поменяли smile.gif Продолжаю носить твердые. Фирму не знаю, делала в Хайфе, довольна на все 100.
Уход тот же, растворы, шампуни, таблетки. Не напрягает, привыкла smile.gif
Katharina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу контактные линзы уже 12 лет shocked.gif
Ношу мягкие линзы фирмы Bausch & Lomb , годовые (хотя меняю их каждые 10 месяцев - плохо ухаживаю). Ношу даже когда болею простудой, хотя нельзя. На ночьконечно снимаю. Пока очень довольна. Последнее время заказываю мои линзы по Интернету! получаю их через 2-3 дня. Очень удобно! Ставлю 9 балов!
Но контактные линзы - очень индивидуальная вещь. Надо подбирать. Я когда покупала линзы - нам разрешали погулять в линзах часик, другой по улице и попробовать, как глазки в них себя чувствуют. sigh.gif
Так же носила линзы разных цветов этой же фирмы, в молодости blush.gif. Разницы в ношении почти никакой. Только если глазки темные-карие или черные, то цвета не видно. Очень хорошо цветные линзы смотряться на серых глазах. cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg писал(а):
Марин, а что значит не надолго хватило? Порвались что ли? Или видеть в них хуже стало? Чувствую себя чайником smile.gif

Нет, одна линза стала вдруг плавать в глазу,,, всего раз 5 -то и надела,,, До сих пор лежат,,, надо выкинуть,,, но такие красивые smile.gif
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg писал(а):
кстати, хочу поставить 10 баллов каплям визин, как бы их все не ругали, со своей задачей они справляются smile.gif а если пользовать не каждый день, это ж не очень вредно...

Я очкарик со стажем. На очередном приеме у офтальмолога мне запретили пользоваться Визином. Профессор сказал, что Визин при частом использовании вызывает глаукому. Так что осторожнее.
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg писал(а):

Я очкарик со стажем. На очередном приеме у офтальмолога мне запретили пользоваться Визином. Профессор сказал, что Визин при частом использовании вызывает глаукому. Так что осторожнее.
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линзы носила только когда училась в институте, согласитесь - заниматься акробатикой и фехтованием в очках как-то не очень laugh.gif
Линзы носила Бауш энд Ломб (пристрелите - не помню как это пишется на языке оригинала) - в продаже их уже не вижу, носились три месяца, в коробочке было 4 штучки. И носила ежедневные - тот же Бауш и Акувью, честно говоря - от ежедневных краснели глаза куда как меньше.
Трехмесячные к концу срока службы покрывались незримыми, но ощутимыми глазу белковыми отложениями.
В общем поставлю баллов 8-9 ежедневным и баллов 7 трехмесячным.

После окончания института влезла в очки, в которых пребываю до сих пор. По мне так гораздо удобней, чем линзы, потому что можно очки снять и не видеть ни-ко-го! laugh.gif Ну и нравятся мне всякие очечки разные, хотя сейчас оправы вопиюще подорожали! Очкам 10 баллов, даже с плюсом! cool.gif Единственный минус - нельзя одновременно нацепить и диоптрические и от солнца, спасаюсь хамелеоновыми стеклами, не фонтан, но лучше, чем ничего.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Листок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sollveig_k писал(а):
Единственный минус - нельзя одновременно нацепить и диоптрические и от солнца, спасаюсь хамелеоновыми стеклами, не фонтан, но лучше, чем ничего.

Я делала очки с диоптриями и затемнением одновременно. на лето спасает только так - особенно на курорте
Ksuy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветные линзы обязательно нужно примерять. Я недавно подбирала, из целой кучи мне подошли только одни. То цвет не мой, то сидят неудобно. А у меня еще маленький зрачок, поэтому через цветную линзу виднеется радужка. Хотела темно-карие глаза. Не получилось. Получились какого-то темно-медового оттенка по краю, а в центре светло-зеленые. Мне понравилось. Даже МЧ понравилось, хотя он был категорически против покупки цветных линз smile.gif . Самое главное, что не получилось эффекта "кукольных глаз". Минус цветных линз в том, что они намного быстрее сохнут чем обычные sad.gif , глаза быстрее устают. Да и по диоптриям четвертинок не бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ice Goddess  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже B&L Optima-38 ношу, трехмесячные. Уже лет 17. Они допотопные уже, но сколько я ни примеряла других, ничего удобнее не нашла. Видимо, глубина подходящая, на глазах совершенно не чувствую, даже если 14 часов ношу, бывают иногда такие ситуации. Никакие таблетки не использую, только ReNu B&L NoRub. Очень удобная штука. Линзы протирать не надо, снял и сразу в контейнер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: