Авторизация
Загрузка...
ФМ-48. Полезная парочка - кабачки да капуста.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 8:45     Заголовок сообщения: ФМ-48. Полезная парочка - кабачки да капуста. Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! smile.gif
Думали мы думали и решили посвятить этот фм овощам, но не всем сразу, а только двум - кабачкам и капусте smile.gif Кабачки.. Пробил их час. На дачах и огородах их море, растут как трава, продаются с каждым днем все дешевле и все чаще слышен стон "Куда девать эту гору?? Что с ними делать??" На этой неделе мы займемся изучением кабачковых рецептов. Вместо привычных жареных кабачков или оладушек испечем хлебушек с кабачком и луком. А потом с удовольствием будем с ним кушать суп с кабачком и морковью . А если в выходные вы планируете выбраться на природу с шашлыками, то вам очень маринованные кабачки в тему будут, хотя и дома их вкусно съесть вместе с курицей в остром маринаде smile.gif
А что ж у нас с капустой? Интересно? Рассказываем. Во-первых, мы решили приготовить "ленивый бигус", а во-вторых - капустный салат.
Где рецепт салата? Мы специально не даем никаких ссылок. Мы решили объявить конкурс на самый интересный капустный салат. Готовим салат по своему вкусу, фотографируем и делимся с миром wink1.gif
Приз за нами wink1.gif
А новостей у нас больше нет smile.gif
Вперед за продуктами!

Ваши Наташи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-так-так..
Не успели опомниться от огурчиков и семифредо - а Наташи уже новые вдохновляющие пиночки припасли:) Молодцы какие, девочки:))

Значится так - курица будет, ага, только тимьян и ромарин у нас сухие. Подойдет, как думаете? В воскресенье у нас тут как раз намечались шашлы - совпадут во времени готовка и фотоаппарат, так что отчитаюсь обязательно.

Кабачки.. Ммм, не знаю, я -то люблю, а вот остальное семейство - нет. Наверное баловать буду их, а не себя.

А вот в конкурсе про капустный салат учасвствовать буду обязательно, потому как есть у меня один салатик собственного изобретения, всем кто пробовал,- очень нравится.
Значит Капустный салат с грецким рехом делаем так:
Капуста 0,5 кг мелко шинкуем, придавливаем с солью.
1/2 сладкого перчика (для запаха) - полосочками и к капусте.
100 гр. куриной грудки копченой - теми же полосочками и к овощам.

теперь главное - 50 -70 гр. грецких орехов и 2 зубчика чеснока засовываем в блендер и размалываем до порошка. Пудры. Влажноватой такой, но очень мелкой.
Высыпаем пудру в салат, добавляем пару ложек хорошего не кислого майонеза, перемешиваем, готово.
Фокус в том, что вся капуста обволакивается пудрой из грецкого ореха, получается достаточно необычный вкус. Ну и запах чеснока - тут вообще не лишний.
Фотки будут в понедельник неверное. Если прямо сейчас не понесусь за орехами.. Спасибо Наташам, что напомнили про капустууу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубравка, интересный салатик, но ждем к нему фото wink1.gif
А тимьян и розмарин у меня тоже сухие.. буду с ними делать smile.gif
Кстати, маринованные кабачки на природе уничтажают и нелюбители кабачков.. попробуй wink1.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперативно открыли новый ФМ , молодцы .
Кабачки и капуста хоть не ходят в фаворитах моих любимых продуктов , но без них же никак в эту пору !
Хлебушек Муравейки рассматривала ещё с утреца , хлеб пекла в трудные 90-ые через день , от этого потеряла охоту к хлебопечению (не пекла уже лет 5 ) , но с форумом как-то снова захотелось , уже не по нужде , а по желанию smile.gif . Начала с фокачи , теперь можна перейти и на кабачковый хлеб.
Курицу сделаем , если найдём тимьян и розмарин (хотя бы сухие) - будет по рецепту , если нет - что-то изменим , немного пофантазируем и тоже что-то получится. Правда , не использовала я ещё такой приём - запекания под грилем в фольге , весьма интересно .
Ленивый бигус чем-то сходен с моей тушеной капустой (я предварительно никогда не отвариваю) , но новые инградиенты внесут изюминку , попробуем.
Салатом с капусты заинтриговали , что-то изобразим .
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Глас народа о кабачках был услышан smile.gifsmile.gifsmile.gif Троекратное ура!!! У меня их снова собралось немеряно:)И капусточки тоже есть немного. будут прекрасные овощные выходные!
Положила глаз на СУП - будет обязательно!!!
Очень хочется испечь ХЛЕБ! Никак не решусь на такой важный кулинарный поступок.
Салат будет обязательно! на оригинальность претендовать получится вряд ли, но всяко может быть.
Ленивый бигус - очень тоже может быть.
Ну и, можно попробовать замариновать кабачки (из прошлой партии так и не получилось).
ого, какой списочек получился:)smile.gifsmile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, наши Наташи! Только сегодня с утра подумала о том, что было бы хорошо, если б через ФМ меня пнули на какой-нибудь вкусный хлебушек smile.gif И вот - словно мысли читаете wink1.gif С супчиком наверно пролетаю - наварила кастрюлю щей щавелевых. А вот над курочкой поколдую. С капустой беда - бигус я вообще-то люблю, но вот муж капусточку не потребляет, говорит, что он не козел happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки Наташи, признавайтесь, откуда вы узнали, что меня вчера "пробило" на капусту? mad_icon.gif laugh.gif Изобразила вчера из молоденькой салатик, потому и фотка имеется. Если кто-то захочет такой приготовить - на здоровье! smile.gif

Салат из молодой капусты с крабовыми палочками

рецепт

А из "обязательной программы" распечатала кабачковый суп и маринованные кабачки. Буду приучать себя к этому овощу tellme.gif Ооооочень редко ем кабачки, а зря! Говорят, жутко пользительная польза в них сосредоточена sigh.gif

Вот только вопрос по маринованным кабачкам появился (на случай, если надумаю готовить):
Наташа-FarHai, там у тебя базилик и орегано по 1 ст. л. В каком виде? В свежем? Или в сухом? tellme.gif И головка чеснока - это прям целая головка? shocked.gif Как бы сориентироваться-то... Мне тут такооооой чеснок попался! Прямо чесночище какой-то! mad.gif Укроп, как я поняла, свежий, да?
Извиняюсь за бестолковость blush.gif Я маринованием и соленьями всякими вообще не занимаюсь, поэтому торможу
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая темка вкусная!!! похоже, что мне пока заканчивать лениться (в гостях у мамы такое простительно) и бежать за кабачками и капусткой!!! от бигоса уже слюнки текут... в общем в эти выходные я с вами!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже суп сварила poketoungeb.gif Фотку пока не буду выкладывать, а то еще фальстарт защитаете shocked.gif laugh.gif
Пишу про супчик не с целью похвастаться, а исключительно ради рекламы! poketoungeb.gif Девочки, кто еще не определился, рекомендую!
Сама в последнее время стараюсь варить только легкие супы (без мяса или на курице - мужу). Ни в жисть не догадалась бы, что из кабачка можно изобразить что-то путное tellme.gif в смысле - суп satisfied.gif
Вкусноооо!!!! Спасибо Наташам за наводку и Рите за рецепт smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже сосисок с колбасками прикупила для бигоса. Все остальные ингредиенты для предполагаемых блюд есть:)smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, вам хорошо, а у меня баклажаны накуплены. Ну хоть капуста от голубцов осталась, сделаю, пожалуй, салатик с макарошками и ветчиной. Или бигос? Или?..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро начался следующий ФМ. poketoungeb.gif Рецепты все интересные. Я начинаю с салатика.
Салат из белокочанной капусты с зеленым горошком. (источник dink.ru)
400 гр. капусты
1 морковь
1/2 банки(маленькой) консервированного зеленого горошка
1 яйцо
соль,майонез,зелень укропа.
Капусту шинкуем тонкой соломкой,чуть присаливаем,немного мнем рукой. Морковь трем на крупной терке.Перемешиваем с капустой. Добавляем горошек,укроп,яйцо мелкими кубиками,несколько ложек майонеза-вуаля! Просто и быстро. smile.gif

капустный салат 1 003_измен.размер.jpg
капустный салат 1 003_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12098 раз(а)

колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая подборочка.... я с вами! smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я прихожу, смотрю а тут такие салааатики!!!!
Натулечка, Апельсинка, отдых пошел на пользу!!! Шикарный салат!
Иришка. а знаешь это мой любимый, я иногда еще кукурузу добавляю wink1.gif ооочень вкусный!
а вобще хватит ленится! все выползаем на диетические рецепты! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Я буду делать бигос, уже готова начинка для пирожков с капустой, кабачковый суп нвверно, и икру (муж любит больше маринованных, а мариную я шкурочки от кабачка wink1.gif) и салат капустный- какой еще не решила. blush.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С легкой руки Наташ и Ф-М пеку хлеб - первый раз в жизни shocked.gifю Еще в прошлом ф-м рядом с рулетом был рецептик ржаного хлебушка с тмином. Очень я на него запала. А тут как раз хлеб с кабачком. Ну я их и соединила. Получился (еще в духовке сидит, может и не получился blush.gif ) ржаной с кабачком и тмином. Что-то будет...
Спасибо, что напомнили про капустку, раньше очень часто делали такой салат -
-капуста на мелкой шинковке или крупной терке, посолить и помять до сока,
-Огурчик - мелко порезать,
-помидорчик -некрупно порезать,
-яблочко -потереть,
-морковка (как доп. опция не всегда)-потереть
посолить и заправить растительным маслом, оливковым, но ОЧЕНЬ вкусно подсолнечным из жареных семечек.
Дети практически выросли на этом салате с вариациями, по отдельности многие вещи есть не хотели.
-Прискакал ребенок- завопил - мой любимый детский салат! laugh.gif
Картинки будут завтра вместе с хлебом, что бы там не получилось! mad.gif
( А сосисок-то к капустке я прикупила и кабачок в запасе для маринования имеется poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: