Авторизация
Загрузка...
Опять о мясе (порубленном)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 19:35     Заголовок сообщения: Опять о мясе (порубленном) Ответить с цитатой

Люди добрые! Подскажите, пожалйуста, вкусные рецепты из рубленного мяса (если я правильно называю вот то. что из мясорубки выходит). Дело в том, что родители у меня люди в возрасте и отбивными их не порадуешь (а может я их делаю как-то не правильно smile.gif). Обычные тефтельки слегка поднадоели, хочется побаловать чем-нить вкусненьким, тем более у мамы скоро день "варенья" ...
Заранее всем благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фарша-первое что пришло на ум..
Блинчики ,фаршированые фаршем(и еще с чем нибудь),потом запечь можно.
Блинчатый пирог-с фаршем,разнообразить как то можно,т.е .фарш+лук,фарш+ грибы,фАРШ+ТЕРТЫЙ СЫР,ФАРШ+Яйца вареные...
Запеканка из картофельного пюре и прослойка фарша,
Запеканка из фарша,начиненая вареными яйцами целыми,в разрезе получается в середине кружок яйца,
Лазаньи
Да куча всего..Сейчас поищу.еще,если что то интересное-то напишу.Еще вспомнила.Фаршированые овощи...Помидоры даже можно,потом запечь. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно потушить разные фаршированные овощи вместе: перцы, помидоры, баклажаны. Я фарширую смесью из мяса, риса и лука, потом складываю овощи в утятницу и заливаю протертыми помидорами (можно заменить смесью томат-пасты и воды), свеху набрасываю зелень и чеснок дольками. Потом это дело со сметанкой... poketoungeb.gif
А еще можно сделать спагетти болонье, это очень вкусно poketoungeb.gif
http://kuking.net/3_903.htm
http://kuking.net/3_410.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще голубцы, долма, пирожки с мясом самые разнообразные, мясная кулебяка, мусака, картошка, фаршированная мясным фаршем и запеченная... happy.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут еще Magnuna целый тред открыла недавно про безумно вкусные котлетки из рубленой курятины ... вот только я его найти не могу happy.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла poketoungeb.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=846&highlight=куриные%20котлеты
Jenya  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю пирог из рубленного мяса.Без теста! Получается мясо вместе с гарниром. Очень удобно, вкусно и красиво!
Делаем фарш как для котлет. кому как нравится. Я в данном случае делаю без хлеба. Добавляю чеснок,яйцо и какую-нибудь травку. Лучше всего орегано в сухом виде, но можно и петрушку.Берем небольшую сковородку, дно и стенки выкладываем фаршем. Дальше кладём начинку.Нчинку можно класть самую разную.Например:
1. Выложить на дно порезанные помидоры без сока.(кто хочет может их слегка обжарить). Дальше выкладываем слой бланшированного шпината и накрываем всё картофельным пюре. В пюре добавить чуточку мускатного ореха и сметану,масло... Кто что любит. Я добавляю майонез. За что огромное спасибо Stasy.Это она придумала добавлять в яичницу и пюре майонез exclaim.gif happy.gif Гениальная идея exclaim.gif smile.gif
2. Всё то же самое,но вместо шпината положить обжареные грибы.
3. На мясо выложить слой обжареных баклажан. Порезать кружочками
Сверху слой слой порезанных такими же кружочками и тоже обжареных помидор. Посыпать зеленью. Сверху залить яйцами взбитыми вместе с майонезом или молоком.
4. Наверное можно в качестве начинки использовать грибы в сметаном соусе, а сверху посыпать сыром. Я, честно говоря, так не пробовала. Мне нельзя мясное есть вместе с молочным.
Пирог запекаем при 200С до готовности.
Да, в фарш и в начинку надо добавить соль и перец по вкусу.
Делается очень просто, получается очень вкусно,выглядит очень красиво,нарядно и не обычно smile.gif Употреблять стоит только горячим. Особенно если делать с картофелбным пюре. Холодное пюре это,мягко говоря, далеко не самое вкусное блюдо. sad.gif

Дальше могу предложить КЕБАБЫ С КАРТОШКОЙ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Когдато давно я услышала этот рецепт по радио. Оказалось вкусно.
Берем всё тотже фарш без хлеба, но ещё добавляем туда мелко порезанный и слегка обжареный лук. Придаём кебабам продолговатую форму,обжариваем, перекладываем в кастрюлю, добавляем отваренную практически до готовности картошку, обжареный лук с морковкой,кубиками. Добавляем измельчённые помидоры(можно из банки),соль, приправы и тушим. Затем кладём давленный чеснок и зелень кинзы. Прогреваем пару минут и подаём.
Тудаже можно добавить зелёные оливки без косточек и чуточку сахара.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приготовить лазанью, еще мусаку. Пельмешки, манты, опять я эту тему двигаю(очень люблю пельмени с разным фаршем) happy.gif happy.gif happy.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще Shepard's pie. вот
julika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем огромное! Столько идей!
Правда, с помидорами и баклажанами уже "напряженка"
(зима почти как-никак smile.gif ), но лето ведь когда-нибудь придет...
А вот идея с грибами замечательная, я про них совсем забыла почему-то.
И запеканки - это здОрово! (И здорОво тоже, все таки не жареное).
Блинчики с мясом я делаю, но я кладу отварное мясо. А вот пельмени
у нас почему-то не в чести, даже не знаю почему. Лепить лень, наверное smile.gif.
И еще отдельное спасибо за кебаб. (У нас с мужем дежурная шутка, когда я спрашиваю "что приготовить?" он отвечает "люля-кебаб"), но я к своему стыду до сих пор не знала как это делается. Теперь вот приготовлю обязательно.
Alyx спасибо за ссылку. Только у меня бывает чаще мясо не куриное, а гусиное. (Родители живут в своем доме). А поскольку мама в моих разделочных способностях сомневается smile.gif, то передает мне мясо разделенное, это-на первое, а эти кусочки - на второе. Ну с первым я более-менее разбираюсь, а вот со вторым сложнее. Мясо очень жирное, я как-то пробовала запеканку (Jenja, только я на дно ложила порезанную тонкими пластиками картошку, а сверху уже фарш, потом опять картошку, майонез и посыпала сыром. Было вкусно, но жирно, может если добавить бы чего-то впитавшее часть жира, но что?).
А котлетки куринные(перименованные в гусинные) я попробую...
julika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK, ты бы рассказал хоть чего это такое Shepard's pie ?
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пастуший" пирог - запеканка на основе бараньего фарша с картофельным пюре ..

http://kuking.net/koi/13_3.htm

Есть еще "деревенский" - говяжий фарш и "рыбачий" - с рыбой ...
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

". Мясо очень жирное, я как-то пробовала запеканку (Jenja, только я на дно ложила порезанную тонкими пластиками картошку, а сверху уже фарш, потом опять картошку, майонез и посыпала сыром. Было вкусно, но жирно, может если добавить бы чего-то впитавшее часть жира, но что?). "

Можно положить рис вместо картошки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julika писал(а):
И еще отдельное спасибо за кебаб. (У нас с мужем дежурная шутка, когда я спрашиваю "что приготовить?" он отвечает "люля-кебаб")

А я всю жизнь думала, что люля-кебеб - это своеобразный шашлык, когда из фарша формируют продолговатые котлетки и запекают на шампурах или деревянных палочках на гриле или мангале... sarcasm.gif
Jenya  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, рис прекрасно абсорбирует жир. Но класть его можно не вместо, а вместе с картошкой. Если фарш жирный, просто добавте туда отварной рис. И картошку в этом случае лучше использовать в виде пюре. Скажем сделать так: "тарелку" делаем не из фарша, а из картофельного пюре. В этом случае в пюре не добавляем никакого жира( и так фарш жирный), но добавим яйцо. Для прочности. А дальше выкладываем фарш, помидоры и т.д. Это уже будет не мясной пирог с овощной начинкой, а картофельный с мясной smile.gif Надо попробовать сделать. А помидоры можно вполне использовать консервированые в собственном соку. Когда-то давным давно, ещё в до перестроечные, уже почти былинные времена, эти помидоры продовались в стеклянных банках. Если они были во времена тотального дефицита, то сейчас точно есть. У нас помидоры круглый год, но зимой они теряют цвет и вкус. Становятся блеклыми и почти безвкусными, поэтому зимой я предпочитаю консервированые.
А из гусиного фарша можно приготовить очень вкусные котлеты. Для меня гусь это самое вкусное мясо. Я да же шашлык больше всего люблю гусиный. Увы, гусь у нас гораздо дороже курицы. sad.gif
КОТЛЕТЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Берем грудку гуся, измельчаем в мясорубке или блендере вместе с черносливом и слегка обжаренным луком. Добавить соль, чёрный перец, тмин, взбитое яйцо и сухари молотые, и орехи.Я добавляю кедровые,но можно и грецкие. Сформировать продолговатую котлету, дважды запанировать, обжарить во фритюре и довести до готовности в духовке.
ФАРШ С ПОМИДОРАМИ
Когда-то в одном восточном ресторанчике я ела мясо с помидорами. Блюдо не смотря на полную приметивность и диетичность оказалось как не странно вкусным.
Берём фарш. Если по правилам, то бараний попалам с говяжим. Добавляем очень мелко нарезаные лук и петрушку. Укладываем на дно формы, заливаем водой вровень с мясом и варим до готовности. Бульон слить. Поверх мяса выкладываем кружочки помидор, можно посыпать кедровыми орешками или укропчиком с чесноком и запечь в духовке.

Если кому-то интересно могу ещё дать рецепт биточков в тесте. Я когда-то вычитала любопытный рецепт свиных биточков с сырным кремом, запечённых в тесте. Я по религиозным соображениям свинину уже давно не ем и мясо с сыром тоже, поэтому я делаю куриные биточки с начинкой из паштета или грибов. Но рецепт могу дать как свой, так и оригинал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: