Авторизация
Загрузка...
Праздничный Новогодний стол!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какое все аппетитное ! xmas.gif
А я еще не решила, что буду готовить - хочется забыть про ритуальный оливье, но народ заказывает его и еще селедку под шубой. Еще я очень воодушивилась шведским столом, чтобы много маленьких канапешек и закусочек сделать, всякие сырные шарики, бутербродики, фаршированный чернослив, маленькие безешки...
Короче, новогодний план еще в процессе созревания smile.gif
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
А это с Кукинга рецепт, кажется, его давала Alyx. Цитирую:

"Чернослив с сыром запеченный в сале"
1.Для 30 штук очень мелкими кубиками нарезать 150 г швейцарского сыра. 30 штук чернослива около 5 минут размачивать в небольшом колич.теплой воды. Затем сделать сбоку надрезы и удалить косточки. Наполнить кубиками сыра.
2.Нагреть духовку до 250 град. Противень выстлать бумагой для выпекания. Чернослив (по одному) обернуть ломтиками копченого сала или бекона (по вкусу) и, закрепив деревянными зубочистками, выложить на противень.
3.Противень поставить на верхнюю полочку духовки. Запекать до тех пор, пока оболочка не станет поджаристой и хрустящей.
Честно говоря, я кладу любой твердый сыр, завалявшийся дома... blush.gif

Djamka, это я писала рецепт . Очень вкусная штука inlove.gif . О новогоднем меню я еще не думала, у меня на носу день рождения мужа , надо подыскать оригинальные рецепты для юбилея blush.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я вот тоже как-то не задумывалась, а потом вчиталась и уже кое-что себе наметила! smile.gif
Анк абсолютно прав - Декабрь пролетит очень быстро, можно начинать придумывать и планировать.

Итак "Наполеон" - делюсь можно сказать самым сокровенным! smile.gif
Возни немало, но результат себя оправывает. это так называемый "Сухой" или "Бабушкин" наполеон - в нем относительно немного крема, так что любителям "Мокрых" наполеонов наверное стоит делать крем из 8 яиц.

400-500 гр. хорошего маргарина
4-5 стаканов муки
вместе рубятся ножом на разделочной доске до максимального приближения к однородности.

В стакане взбить 1 яйцо, добавить вино до половины стакана, долить водой до полного стакана. Перемешать и потихоньку вливать в тесто. Не размешивать, а снова сечь ножом.

Поставить тесто на холод на 2 часа.
Поделить тесто на 8 коржей, надколоть их вилкой по всей поверхности.

Крем: разделить 4 яйца. Добавить по 5 ложек сахара в белки и желтки, все отдельно хорошенько взбить. Взбить 400 гр. масла, понемногу, продолжая взбивать, добавить желтки и белки.
Смазать 7 коржей кремом, 8-й идет на крошку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в прошлом году делали новогодний стол в стиле здорового образа жизни, признаюсь, первый раз в жизни! Коктейль из креветок, ассорти рыбно-мидиево-осьминожно-кальмаровое с зеленью и помидорками-огурцами, салат из сырых шампиньонов, курицу под мятным желе - это на закуски. Горячим была назначена опять же курица, только в виде рулета, и судачок в белом вине. Уступкой детям и джентельменам было мясное ассорти и торт "Резекне" (рецепт прибалтийский, песочное тесто крошкой+вареная сгущенка, в середине тушеные яблоки, сверху "озерки" из желе и залито взбитыми сливками). А дамочки кушали фруктовый салат... Всем понравилось - спать не хотелось от переедания smile.gif
А еще мороженые фрукты в белом вине ели-пили
Konfetka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka! Курица в виде рулета. Как это? Поделитесь пожалуйста!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka!!!! Пожалуйста напишите рецепт торта "Резекне", очень хочу попробовать!!!! Ужасно аппетитно на словах!
Konfeta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, этот тортик есть на Кукинге. Наберите в поиске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka!А курица под мятным желе-это ка делается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамка, спасибо за рецептик, возможно его и опробую на Новый Год!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот скорее всего будем справлять Новый год практически в походных условиях - на даче, так что, скорее всего ничего шикарного и оригинального не получится sad.gif Если только не найду среди ваших новогодних рецептов каких-нибудь не очень сложных sarcasm.gif (если честно- очень на это надеюсь smile.gif )
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы, скорее всего, будем вскладчину делать. Я планирую фаршированную курицу (была такая на форуме), креветки. Наверное попробую чернослив в беконе по рецепту redison/Djamki. Селедку под шубой или оливье (для наших американских "неежек" селедки). Остаьное на выбор и желание остальных участников. Вот правда закажу подруге на десерт торт "тропиканка" изладить. Спрошу рецепт и обязательно напишу.
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyama писал(а):
А мы вот скорее всего будем справлять Новый год практически в походных условиях - на даче

A на даче гриль, костер, печка?
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2002 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyama писал(а):
А мы вот скорее всего будем справлять Новый год практически в походных условиях - на даче, так что, скорее всего ничего шикарного и оригинального не получится sad.gif

Шикарный стол можно сделать в любых условиях. Было бы желание и продукты. Мне приходилось готовить торт на костре - и ничего. Получилось очень даже неплохо. Ты опиши уловия на этой даче, а я попробую что нибудь посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2002 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку:
Торт Резекне я делаю также практически как и на Кукинге, только в тесто добавляю масло, а не маргарин, и иногда, если вдруг нет свежих яблок, использую пюре или из компота, и тушу совсем чуть, без сахара, чтобы кисленько было. Важно: Если используете готовые взбитые сливки из баллончика, заливайте перед подачей на стол, а то опадут!

Курица в мятном желе - рецепт увидела в передаче Будницкой. Отварную курицу отделить от костей, руками разорвать на кусочки, выложить на большое блюдо. Залить соусом бешамель, дать остыть. Отдельно в плоской форме (размером примерно с блюдо с курицей) приготовить мятное желе (можно и другое, на Ваш вкус, клюквенное, брусничное...), сахара совсем чуть-чуть. Как застынет, нарезать на неровные полоски, и эти полоски разбросать по курице, чтобы она была покрыта практически вся. Вот и все хитрости!

Рулет: Из курицы вытаскиваете туловище, оставляя кожу с крылышками и ножками. Мясо срезаете, на мясорубку, соль, приправки, какие любите, добавки: грибы, зел.горошек, если куриного мяса мало - немного свининки, булки, лучок, обжаренный или сырой...на кожу выкладываете лепешку фарша, сверху - 2 вареных яйца, прикрываете их фаршем, аккуратненько зашиваете куру, смазываете кожу чесночком и сметаной, майонезом или маслом для корочки и... можно жарить ее в духовке, можно отварить (тогда без смазывания)... Фантазия здесь не ограничена. Прелесть в том, что можно его есть горячим, а утром 1-го это положить на бутерброд smile.gif Думаю, похожие рецепты есть на сайте. Приятного аппетита!
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2002 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, раскройте секреты приготовления "Наполеона". Как правильно его раскатывать??? У меня была одна попытка приготовить этот торт, поскольку он мне страшно нравится, но коржи получились тяжелые huh.gif Хотя все делала по рецепту... И в моем рецепте была водка...как говорила дама, для лучшей слоистости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.
Страница 2 из 91

Добавить в закладки

Перейти: