Авторизация
Загрузка...
Ремонт жилища своими силами
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ремонт жилища своими силами Ответить с цитатой

Может откроем тему по ремонту, выборе обоев, кафелю, напольной плитки и т. д. Какие лучше или хуже. Может у когото был горький опыт с поклейкой обоев, а у кого-то красивые натяжные потолки. Пусть с нами поделятся Я открыла новую тему, если нашим МОДЕРАТОРАМ не понравится пусть удалят, я не обижусь happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 23:27     Заголовок сообщения: добавить Ответить с цитатой

Почему никто не пишет на эту тему tellme.gif у меня большой опыт связанный с ремонтом. И сестра недавно делала, так что многое могу рассказать и посоветовать.

nn010.gif
nn010.gif

Файл был скачан или просмотрен 9666 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 5:29     Заголовок сообщения: Ремонт: обои, кафель, линолиум, потолки, окна и т. д. Ответить с цитатой

Мы сейчас все в ремонте. Покрасили краской почти весь дом (осталось еще две комнаты покрасить, когда до них руки дойдут, неизвестно). А душ у нас два месяца стоит сломанный. Муж сначала сломал, а потом стали искать душ. И оказалось, что душ нужного нам размера надо заказывать. Вот теперь ждем наш заказ.
А еще нам надо паркет в комнате положить, но уж очень дорого получается. Муж уже склоняется к тому, чтобы положить ламинат. А мне что-то не очень хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 9:13     Заголовок сообщения: ДОБАВИТЬ Ответить с цитатой

У меня ламинат и я очень довольна.Отечественный паркет не очень то и дорого стоит. Но если ты из Канады, то даже и не знаю(я ориентируюсь по Москве). Ну а если говорить о паркете натуральном он выигрывает (если смотреть со стороны экологии).
Кенгуру  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Re: ДОБАВИТЬ Ответить с цитатой

Если говорить об экологичности, то я рекомендую напольное и настенное пробковое покрытие. Кроме того, пробка на полу благодаря амортизирующим свойствам снимает часть нагрузки с позвоночника при ходьбе. А еще пробка теплая, не боится воды и обеспечивает звукоизоляцию.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 12:10     Заголовок сообщения: ДОБАВИТЬ Ответить с цитатой

Когда клеишь пробку очень неприятно пахнет, а если в доме есть дети они это обязательно расковыряют. И под ней очень хорошо располагаются тараканы,
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас пока стадия обдирания, делания новой проводки и штукатурки. Очень сложно определиться с обоями. Сейчас так много всяких красивых.... Я пока даже с цветом не определилась. Захожу в магазин, мне и те и другие нравятся. И вообще оооочень сложно планировать новый интерьер (если ты не дизайнер конечно!) Вот так и мучаюсь пока. Ладно, время еще терпит. Проблема еще и в том, что квартира малюсенькая.
Кенгуру  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 9:17     Заголовок сообщения: Re: ДОБАВИТЬ Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Когда клеишь пробку очень неприятно пахнет, а если в доме есть дети они это обязательно расковыряют. И под ней очень хорошо располагаются тараканы,

Вы имеете в виду, если на пол клеить будет запах? На пол можно положить бесклеевую пробку, покрытую виниловой пленкой, не будет запаха, и расковырять ее сложно, если только специально ножом, но так и паркет можно раздолбить. И чем пробка отличается от ламината или паркета в связи с тараканами? А для стен она с бумажной основой и клеится обычным клеем для тяжелых обоев. Где там жить тараканам? В пустотах под ней? Так клеить надо хорошо и пустот не будет.
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала от одного компитентного (для меня человека), что производство ламината - одно из самых вредных производств. Во как!
А у себя мы положили паркетную доску (паркет - дорого, ламинат - бе). Выглядит замечательно и все натурально (за исключеннием клея и лакового покрытия).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенгуру  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yogik писал(а):
Я слышала от одного компитентного (для меня человека), что производство ламината - одно из самых вредных производств. Во как!

У меня с ламинатом был неприятный опыт. Родители мужа положили его у себя в спальне и гостинной, а через год аккуратного использования он покрылся сотнями мелких царапин и потерял всю внешнюю красоту. И ведь не самый дешевый был - 750 рублей за метр.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yogik писал(а):
А у себя мы положили паркетную доску (паркет - дорого, ламинат - бе). Выглядит замечательно и все натурально (за исключеннием клея и лакового покрытия).

Незнаю от кого вы слышали? Ламинат делают из мелкой деревянной стружки и что тут вредного? Сейчас даже кухни так делают и называется МДФ. А паркетную доску я сама разобрала потому что через время она начинает скрипеть у кого хотите спросите. А по поводу, что у вас царапины и внешний вид ламината не тот, может не тот выбрали. У меня немецкий 32 класса износостойкий к царапинам. У меня дети постоянно, что нибудь в комнате передвигают с места на место и ничего.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maybe писал(а):
А у нас пока стадия обдирания, делания новой проводки и штукатурки. Очень сложно определиться с обоями. Сейчас так много всяких красивых.... Я пока даже с цветом не определилась. Захожу в магазин, мне и те и другие нравятся. И вообще оооочень сложно планировать новый интерьер (если ты не дизайнер конечно!) Вот так и мучаюсь пока. Ладно, время еще терпит. Проблема еще и в том, что квартира малюсенькая.

Смотря, где именно вы будете клеить всё зависит от расположения комнат(солнечная сторона или нет), спальня ли это или детская. И какой цвет вам больше всего ближе и какая мебель в комнате. Хорошие обои флизелиновые они широкие, клеять легко и швов не видно. Я например в детской поклеила обои под покраску, если ребёнок нарисует это всегда можно смыть. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Ирр  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не посоветуете ли, как можно недорого отремонтировать лоджию?
На пол я хочу плитку. Дерево на стены мне не нравится.
Может штукатурка?
Что скажете?
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Ламинат делают из мелкой деревянной стружки

Ламинат - это пресованная бумага в полимере.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирр писал(а):
А не посоветуете ли, как можно недорого отремонтировать лоджию?
На пол я хочу плитку. Дерево на стены мне не нравится.
Может штукатурка?
Что скажете?

А может на стены пластиковые панели? Вид очень симпатичный. Легко моются. И не дорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Добавить в закладки

Перейти: