Авторизация
Загрузка...
Интернет-магазины (наш опыт)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Интернет-магазины (наш опыт) Ответить с цитатой

Обсуждение вопросов , связанных с покупками любых товаров через интернет - магазины . Личный опыт.

Последний раз редактировалось: Brave Piglet (Сб Сен 20, 2008 0:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вы ещё не пробовали делать покупки в заграничных интернет-магазинах?
Я уже сильно подсела на это дело laugh.gif .
И вам советую blush.gif . Уж больно цены в американских интернет-магазинах приятные sigh.gif .
Ljusja , тебе должно это понравиться (в смысле покупок одежды для мужа). Я не понаслышке знаю, как это, пытаться одеть мужа wink1.gif , которого не заставишь пойти в магазин и, особенно, примерить там несколько раз какую-то одёжку. Я с ног до головы одела моего ДМ. Даже умудрилась обувь ему удачно купить. Набираю корзину, показываю ДМ, предлагаю выбрать понравившийся цвет. И всё! Такой шопинг муж только приветствует. Этим летом он рассекает в сплошной американо-японской одежде (сшитой не только в этих странах laugh.gif ). Его любимые, на сегодняшний день, брюки, тоже куплены ТАМ. Я тоже влюбилась в эти штаны, потому что стрелки на них и после стирки держатся laugh.gif . С утюжкой - никакой мороки. poketoungeb.gif
Ну, и про себя, любимую, тоже не забываю wink1.gif . И сынульку тоже приодела happy.gif .

Вообще, думаю, что Ljusja и Царевна-лебедь как раз те, кому покупка в заграничных магазинах может понравиться blush.gif . Ведь, если мне память не изменяет, вы что-то покупали по каталогам (вроде как, даже успешно). А тут покупки приходят намного быстрее, чем из того же Квелли и т.п. Да и цены очень гуманные! Конечно, далеко не все американские магазины шлют в Россию mad_icon.gif ( но мне хватает и тех, что шлют). А тебе, Ljusja, и того легче должно быть. В Латвию намного больше магазинов шлют (правда, не знаю, как там у вас с таможней дела).

Вот, Pluton может и не полюбить интернет-шопинг, как мне кажется blush.gif (впрочем, может, я и ошибаюсь). Просто мне кажется, что Плутончику необходимо вживую тщательно изучить вещь, прежде, чем купить. Пощупать её, примерить, подумать десять раз. А для интернет-шопинга нужен, всё же, некоторый авантюризм laugh.gif .
Но я тебя, Плутончик, уже много раз вспоминала, когда набирала себе корзину для заказа в японском магазине. Они же, японцы, невысокого роста, поэтому я могу только с коротким рукавом у них покупать себе и мужу одежду. С содроганием жду зимы. Наверное, у них и зимние одёжки хорошие появятся, а я смогу только облизнуться на них huh.gif , ибо их длинные рукава будут мне только 3/4 laugh.gif . А для тебя там - такое раздолье sigh.gif . А качество их вещичек - просто "супер". У меня сыночек, не вылезая, ходит этим летом в японских шортиках и маечках. Главное - после многократных стирок вещи выглядят замечательно.

Ой, что-то я расписалась...
Девочки, или для вас это уже пройденный этап и вы уже всё здесь обсудили и решили, что вам не понравилось так "шопиться"? satisfied.gif А то, я не всю тему читала blush.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, а мне кажется, что как раз на тебя у японцев очень и очень много чего. Другое дело, разве что тебе фасоны не понравятся blush.gif. А размеры там сама смотри какие. wink1.gif
А мне одёжка очень нравится, но размер мой не у всех вещей есть. Не говоря уже про брюки . sad.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, слушай, тебе явно должно подойти.. у них 158 см -это средний рост. А 166 - уже высокая...
И на бедра твои есть...

И знаешь, в таких ситуациях психологически легче рискнуть, если рядом кто-то есть с близким размером. Не подойдет тебе - отдашь.
У меня, например, сестры... то есть ежели мне маловато что, то им подойдет. Ну и дочь тоже...
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там даже костюмчики есть, но рано обрадовалась, у японок нет груди
Обхват груди 72 - 80
талии 58 - 64
бедер 82 - 90

Мне и пордрастковые вещи не все подходят по этой причине.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, после того, как я увидела size guide для белья, я поняла, что у некоторых современных японок размер груди в разЫ больше моего будет. laugh.gif
Например, там есть размер I - это когда разница объёма груди и объёма под грудью 30 см. Ты можешь сказать, что это "отсутствие груди"? laugh.gif

И ещё...
Там нужно на странице с понравившейся вещью нажимать на кнопочку "View the item's finished size info" и смотреть табличку с измерениями самой вещи. Очень удобно.
Свои одёжки я именно по таким табличкам для себя подбирала. И ведь, удачно подобрала, несмотря на рост . laugh.gif
Конечно, надо понимать, что для разных фасонов должна быть разная свобода облегания. Так что, вполне может быть, что вещь будет тебе как раз, несмотря на другой размер.

Но, на самом деле ты ещё более убедила меня в том, что ты относишься к тем, кто вряд ли будет покупать одежду через интернет wink1.gif . Ты просто другого склада smile.gif ( не в смысле фигуры happy.gif , а в смысле отношения к покупкам вообще).

А Царевна-лебедь ещё раз убедила меня, что ей интернет-шопинг очень даже подходит. happy.gif

Ljusja, что ты скажешь? happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, спасибо тебе за ссылку, постараюсь вечером её в домашнем компе запомнить (пока мо-ры не почистили sigh.gif ).
Ты совершенно права, я тихим сапом по инет-шопингу.
Просто пока только на Квелле и Антилле была, а там однозначно нельзя брать джинсы и брюки. А вот рубашками, майками и мелочёвкой я очень довольна.
Таких выгодых и нормальных рубашек для мужа я в рижсских магазинах вообще не вижу! Разница в цене 4 раза!
Я же никуда не тороплюсь по жизни (исключая детский садик laugh.gif ), мне даже не работу можно чуток задержаться, у нас карточная-электронная система всё-равно. так что я заказываю, получаю, мерию, отсылаю, меняю спокойно. Другая бы уже взорвалась. А я (сорри) себе трусишки ждала 3 месяца poketoungeb.gif . Они мне из Квелле письма писали, что сорри мол, но можете оьказаться. Я им звоню с работы: а можно не отказываться, они мне: да конечно! И снова письмо через 2 недели. Роман...
Надеюсь с твоей лёгкой руки освоить новые каталоги.
У нас, наоборот, гораздо меньший выбор, чем в России, из-за малого оборота. Но девочки мне уже (латвийские) советовали пару каталогов, и твою ссылочку изучу обязательно!
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, согласна, брюки и джинсы в Квелле не купишь, мне пришлось все возвращать. Совершенно не подходят.
А вот кофточки я брала, да. Белье у меня из Квелле тоже.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так вам сам Бог велел уже переходить на новые уровни шопинга. happy.gif
Пора расширять горизонты! wink1.gif

Царевна-лебедь, или ты уже их расширила laugh.gif , только не рассказываешь об этом?

Девочки, в американских интернет-магазинах гораздо выгоднее совершать покупки, чем в Квелле и тому подобных каталогах cool1.gif .
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлачка, изучим!
У меня знакомая барышня купила в китайском каталоге свадебное платье - за 40 евро! С шлейфом, корсетом, супер! Говорит, что разтоможка была нормальная... Но она по работе фуры растомаживает и посылку пустила через фирму laugh.gif .
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, про Латвийскую таможню я не подскажу. Это тебе придётся самой разбираться huh.gif . Я только про нашу таможню знаю. Вернее, знаю, как надо покупать, чтобы вообще не общаться с таможней laugh.gif.

Для начала ты узнай, на какую сумму ты можешь получать посылки из-за границы, чтобы никаких пошлин таможне не платить. У нас эти суммы разные, если посылка идёт государственной почтой, и если каким-нибудь UPS, DHL и т.д. перевозчиком. Наверняка, у вас так же. smile.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Девочки, так вам сам Бог велел уже переходить на новые уровни шопинга. happy.gif
Пора расширять горизонты! wink1.gif

Царевна-лебедь, или ты уже их расширила laugh.gif , только не рассказываешь об этом?

Девочки, в американских интернет-магазинах гораздо выгоднее совершать покупки, чем в Квелле и тому подобных каталогах cool1.gif .

Я понимаю, но для этого, наверное, надо карточку заводить? Для оплаты? Или тоже наложенным платежом вышлют?
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только карточка smile.gif.
Но это не так страшно!!! Цивилизация пришла уже и на нашу землю. happy.gif
Зато экономия денег!!!! Но, это, конечно, если не заболеть шопоголизмом, когда заказываешь и остановиться не можешь laugh.gif .
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Да, только карточка smile.gif.
Но это не так страшно!!! Цивилизация пришла уже и на нашу землю. happy.gif
Зато экономия денег!!!! Но, это, конечно, если не заболеть шопоголизмом, когда заказываешь и остановиться не можешь laugh.gif .

Как раз это мне совсем не грозит, такая болезнь!!! poketoungeb.gif У меня от нее есть хорошая прививка - очень малое количество денег.. настолько, что, право, не стоит и карточку заводить... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь, милая smile.gif , ты даже не представляешь, как ты заблуждаешься!!!
Я тоже прошла через это wink1.gif . Когда я первый раз прочитала, как люди рассказывали про покупки в зарубежных интернет-магазинах, то была уверена, что это очень богатые люди cool1.gif .
Я думала, что у них пальцы веером и понты прут во все концы laugh.gif .
Потом решила посмотреть те сайты, на которых те самые "богатые" люди отовариваются.
Когда я увидела цены в долларах, пересчитала их в рубли и сравнила с ценами в магазинах, то была просто шокирована cry.gif !!!
Я попробовала купить товары, которые распродаются по самой низкой цене. Качество этих товаров отличное!!! Это не какие-то отбросы. Но цены!!! У нас за такие цены можно только такое хоботье купить, которое расползётся после первой стирки.
Ну, посуди сама. Вот здесь распродажа женской одежды

Вообще, для начала очень рекомендую этот магазин.
Там же и для детей есть одежда по очень вкусным ценам. wink1.gif

А здесь посмотри цены на купальники. И не только на них.

Мне неловко, что я так настойчиво тебя агитирую к такому интернет-шопингу blush.gif . Но мне обидно думать, что тебе же нужно одевать двух детей-подростков, которые хотят быть модными. Да и сама ты молодая, красивая женщина. Тоже хочется хорошо выглядеть. Но покупая одежду здесь, ты платишь баснословные деньги местным барыгам, которые наживаются на нас!!! И это в то время, когда можно купить такого же качества вещи (если не лучшего) по цене раза в два (как минимум) меньшей!!! Обидно же! mad_icon.gif
Правда, покопайся в тех магазинах, посмотри на цены satisfied.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: