Авторизация
Загрузка...
Интернет-магазины (наш опыт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного есть тут Виртуальные деньги. Опыт применения
Чаще всего выбор больше зависит от, того что принимает интернет магазин. Можно в той теме обсудить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lal  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо хочу заказать через интернет-магазин JCPenny, какую доставку выбрать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут появился новый опыт...
В том году весной заказала в Quelle партию всего - чего для семьи. Сумма была для меня приличная, поэтому взяла в кредит. Слали мне партиями долго, я меняла и возвращала тоже, оплачивала наличкой на почте, сверялась с операторами по телефону.
Когда наконец-то всё закончилось, ещё пол-года хранила чеки, потом сделала новый заказ, расплатилась.... И перед Новым годом чеки выкинула.
А зря.
оказывается, осенью у латвийской Quelle грохнулась електронная база.
И мне в феврале пришла почти повестка от фирмы - посредника, с просьбой оплатить за 1 товар. Штраф составил практически сумму товара. В той фирме я повыступала, написала телегу. Но, т.к. чеков нихт, оплатила.
В Quelle написала тоже, просила впредь нэ бэспокоить, каталоги их выкинула.

Вывод: чеки хранить, ну и мне теперь искать новый каталог, т.к. подсела я на них, мне удобно.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, чеки нужно хранить 10 лет точно, особенно по договорам и кредитам. Я только собралась выкидывать доковора с Цептером как получила письмо, что просим зайти и перезаключить договор на новые условия или заплатить сумму по договору. Все бы ни чего, вот только договор я давно закрыла и уже 5 !!! лет пользуюсь товаром (парогенератором satisfied.gif ). Позвонила, объяснила и попросила письмо, что притензий ко мне нету. Молодцы, прислали через пару дней. Та же самая ситуация "вы должны денег" прислала страховая компания (мы покупали ОСТУ), а чека нема (только полюс). Хорошо, что оплачивали карточкой и сохранилась история. Тоже попросили прислать письмо, что к нам нет притензий (а мы уже и в аварию попали). Теперь я организовала папочку для таких писем. А то, в связи с кризисом, сейчас всплывают такие кредитные покупки, что лучше я буду хранить, чем кому то что то доказывать.
Квелле мне очень нравится, покупаю мелкой и себе вещи (сейчас много что заказала для дочки), вот только с кредитными историями нужно быть осторожными sad.gif .
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка, понимаю, соглачна, просто расслаюилась...
А осадок остался, их каталоги просто не хочу видеть. Может через год передумаю.
папочку тоже решила завести.
Для кредита у меня давно есть, все страховки там, договора...
Надо и для чеков. А лучше - всё карточкой оплачивать. Точно надёжно.
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуда, у меня тоже от Бонпри осадочек остался...когда они мне прислали предложение с супернизкими ценами, я сделала заказ...а получила посылку, и цена оказалась в 2,5 раза выше обещанной. Выкупать даже не стала, дозвонилась до колл-центра - а они уперлись - нет, мол, таких супернизких цен у нас БЫТЬ НЕ МОГЛО, и точка! А я им даже свое письмо с заказом сохранившееся выслала - я же на сайте заказывала, мне компьютер цены проставлял в заказе...и итоговую сумму он же вывел, не из головы же я ее выдумала...
Сделали вид, что плохо видят и слышат. Не извинились, ничего (ну пусть бы даже сказали, что вот, мол, сбой тогда был...). Только исключили мой адрес из рассылки. А через год, кстати, опять включили как ни в чем ни бывало... Так что опять шлют свои "заманчивые предложения".
Только почему-то совсем не хочется больше что-то заказывать. cry.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, захочешь посмотреть каталоги, приезжай ко мне smile.gif . Я крепко подсела, т.к. детские вещи мне очень нравятся и ест ьмой 32-34 размер.
Царевна-лебедь, я как раз вчера заказала из Бонпри на 150 долларов, правда только для дочки, т.к. взрослая одежда мне по качеству не нравится. Кстати, очень благодарная этому каталогу, т.к. цены Хеллоу Китти там нормальные, в отличии от наших магазинов.
Apro  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу и я как обещала про свой опыт. Начитавшись форумов, я для себя сделала вывод, что заказывать выгодно, если заказываешь сразу на большую сумму. Заказывала в Штатах. через посредника- друга мужа, который там давно живёт и согласился помочь за 10%. Уже 3 огромные посылки получила. Осталась всем очень довольна, так как качество купленных там вещей радует и цена, с учётом пересылки и всех процентов за посредничество, все равно нормальная, так как покупала на распродажах. Особенно хочется сказать про джинсы, за такие деньги джинсы такого качества у нас сейчас не купишь! Ну и детские вещи, тоже без коментариев.
Деньги посылала Вестер Юнион и Пей палом, слала другу список и он все по нему заказывал, проверял при получении и сладывал в коробку, заказывала с разных сайтов и по многу. С таможней тоже проблем не возникло, несмотря на то что коробки были очень не маленькие, оценены правда всего в 200 долларов smile.gif
До этого с Сестрой делала заказы самостоятельные на Виктории Сикретс, но есть 2 минуса- это цена пересылки, дорого получается и действия Российской таможни - 2 посылки так и не дошли, как у многих в новогодний период...
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,точно!В Америке все вещи дешевле,чем в Европе.И на много дешевле.

даже у нас в Германии некоторые делают бизнес на шмотках из Америки.
Им присылают оттуда посылки, особенно с детскими фирменными вещами(а может и под фирму satisfied.gif ),а они через Ебей продают в 10 раз дороже. exclaim.gif
Лисенушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня неприятный опыт, решила поделиться...в декабре сделала заказ в магазине Болеро.ру по предоплате. Оплатила...И все. Ни денег, ни товара. На письма не отвечают, трубку не берут. Обидно sad.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2009 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни денег, ни товара. На письма не отвечают, трубку не берут.
shocked.gif mad.gif mad_icon.gif sick.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2009 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенушка писал(а):
У меня неприятный опыт, решила поделиться...в декабре сделала заказ в магазине Болеро.ру по предоплате. Оплатила...И все. Ни денег, ни товара. На письма не отвечают, трубку не берут. Обидно sad.gif

А мне вот что непонятно - что значит "не берут трубку"??? Они же не знают, что это именно ты звонишь! То есть они вообще ее не берут, для всех? может, они разорились и закрылись? shocked.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходила, убедилась, что все выглядит вполне соответствующе моменту. И новости от 22 мая..и телефон написан, и куча электронных адресов для связи - и админа, и менеджеров... И нигде-нигде не отвечеют?
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Май 24, 2009 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кидалово",наверное!?! mad_icon.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Май 24, 2009 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я пользовалась услугами этого магазина, никаких нареканий не было...сейчас зашла, убедилась, что моя страница по-прежнему существует..а последний из заказов я делала давно, в декабре 2007..
ermm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: