Авторизация
Загрузка...
Котлеты по-гречески,Сырная закуска,Яблочный пай(8-14.09.08)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, выздоравливай!!! inlove.gif А в соус я мяту добавляла blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки испекла яблочный пай! Подготовилась серьёзно, памятуя Ленины предупреждения о возможных брызгах и ожогах. Варила чуть ли не в костюме сталевара, плиту застелила газетой (она у меня стеклокерамическая). Муж это как увидел,ушёл из кухни со словами: "Боюсь предположить, что у нас сегодня на обед" wink1.gif
Крем у меня получился!!!! За одним "маленьким" исключением - в самом начале сахар пережгла, поэтому крем горчил . shocked.gif blush.gif Сначала, как в инструкции, растапливала на среднем накале, потом решила добавить - чёй-то медленно топился... Ну, он и стал сразу тёмным. Надо было его выбросить и новый растопить, но это я сообразила уже после, когда масло положила, а тогда уже жаба задушила. blush.gif Ну, и яблоки тоже стали тёмно-коричневые. А ещё я слишком много фасоли навалила на пирог, дно почти не поднялось. НО!! Даже в таком варианте сразу съели сразу 3/4 пирога, утром младший доел. А если всё по правилам сделать, наверное сразу съедят! Кстати, я не попробовала, не успела. Вчера доедала тарт с лимонным кремом, а сегодня утром мне сказали, что в большой семье клювом не щёлкают. poketoungeb.gif
Ленчик, спасибо и за рецепт и особенно за инструкцию по крему wub.gif flower.gif Буду пробовать, пока не получится smile.gif
P.S. А сегодня на обед у нас опять кефтедесы blinc.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, горжусь твоей отвагой и настойчивостью ! Мы - прирождённые кухарки laugh.gif трудностей не боимся ! Теперь, когда первый шаг (почти удачный cool1.gif ) уже сделан, приготовить карамель или сливочно-карамельный соус - это для нас как два пальца... laugh.gif !
МОЛОДЕЦ !!!
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пока только слюнки глотаю: мебель после ремонта на кухне еще не установлена, соответственно остаюсь без пирога...пока. Рецепты просто потрясающие, котлетки обязательно будут, а закуска уже съедена,и не раз! Она (закуска) как раз для меня: и на помидорчике, и на огурчике, и просто с черным хлебушком - отличный перекус вместо нескончаемых печенюшек.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!

Вот и я , как обещала, с яблочным паем. smile.gif
Пирог очень понравился, несмотря на мои отступления от рецепта.
Во-первых, не удалось купить сливки 35%. Были только 20% - ные. Во-вторых, вместо фисташковых орехов у меня грецкие. Да, - и джемом корж я не смазывала.

Чтобы крем загустел, я добавила не 1, а 2 ч.л. крахмала. Очень переживала, как он запечется.. Но все схватилось хорошо smile.gif .

И еще мне показалось, что яблок можно было брать и побольше (форма у меня 26 см ). Я использовала 4 средних яблока.. Но все равно маловато мне было.. Очень я яблоки в пироге люблю, панимашь.... laugh.gif

Вот какой он у меня получился.

яблочный пай с кремом тоффи_2.jpg
яблочный пай с кремом тоффи_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1987 раз(а)

яблочный пай с кремом тофи_1.jpg
яблочный пай с кремом тофи_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1966 раз(а)

Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая вроде и не торопилась, но карамель тоже вышла очень тёмная!
Орехи не колола, просто не успевала (совсем я стала неорганизованная...). Смазывала брусничным вареньем.Вкусно, очень красив сам процесс приготовления, я просто отдыхала душой!
ФОточка жуткая, но как вещдок осмелюсь приложить blush.gif

Только всё-же он у меня вышел тёмный и яблок, действительно, кажется маловато (хотя я брала 4 штуки).
Леночка, спасибо вам с Иришей ещё раз sigh.gif !

paj_s_tofi.jpg
paj_s_tofi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1880 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, а я опять сделала котлетки! poketoungeb.gif Ну очень вкусно sigh.gif Спасибо! smile.gif
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поклонник творчества Фламены и, после посещения ещё дневника, поклонник творчества Vladushka. Просто не могу не сказать спасибо и ещё много хороших и добрых слов вам девочки, мои хорошие, за такие котлетки. Просто одно утешение души! К сожалению фотографии нет, но котлетки ещё есть в холодильнике, пожарено 3 сковороды, одна оставалась на сегодня. Интересно мне останется хоть одна штука?
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доказательства

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1848 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
Как поклонник творчества Фламены и, после посещения ещё дневника, поклонник творчества Vladushka. Просто не могу не сказать спасибо и ещё много хороших и добрых слов вам девочки, мои хорошие, за такие котлетки. Просто одно утешение души!

Ой-ёй! blush.gif Поклонник - это здорово! sigh.gif innocent.gif Спасибо smile.gif
А котлетки... На здоровье! wink1.gif poketoungeb.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, только котлетки обвалялись в рисовом крахмале. Не по рецепту, сорри.
Ruona  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои котлетки вместе с картофельными шариками из одного из предыдущих меню. Спасибо за рецепты! smile.gif

08102008158.jpg
08102008158.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1667 раз(а)

Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное спасибо за Кефтедес! Это такая вкуснятина! Они такие сочные, мягкие...м-м-м-....Мы получили огромное удовольствие, поедая их. После обжаривания сложила в стеклянную кастрюлю, залила соусом со второй страницы и подержала полчасика в духовке.Это просто объедение!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1149 раз(а)

Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с Кефтедес. Очень они нам полюбились! Яблоко с мятой такую свежую нотку привносят.... Прелесть, а не котлетки!

Фотография уменьшена модератором. Пожалуйста, не забывайте уменьшать фотографии.

xc7c.jpg
xc7c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 718 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: