Авторизация
Загрузка...
Чем кормить малыша в отеле?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Чем кормить малыша в отеле? Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом!!! Через неделю едем отдыхать в Турцию с малышкой, 1год 3 мес. Отель 5*, все включено, но все равно кормить их отельной едой я очень опасаюсь. Недавно подружка вернулась с нашего Черного моря, так малыша еле довезли до дома. Поел супа в кафе. То ли отравление, то ли инфекция какая-то там ходит. Короче, капельницы и больница... Я так не хочу!
Мы на завтрак едим кашу, это я беру с собой, полдник - пудинг растворимый или творожок, на ужин йогурт, среди дня печенье и сок. Это все я упакую в чемодан. smile.gif Проблема с обедом - на обед я варю ей суп и перемалываю блендером. Купила попробовать растворимый "борщик" Heinz. Она съедает максимум 2 ложки, а потом морщится и говорит "Бе!" Сегодня опять так получилось, хотя я его уж и посолила. После этого возгласа дала ей свой борщ, измельченный опять же. Как она на него накинулась! Ротик открывает, причмокивает. В-общем, не знаю, как быть. Кормить только кашами - такой есть вариант, но жалко малышку на 10 дней лишать мяса. Или в этом возрасте это не страшное лишение?
Посоветуйте, пожалуйста, кто с этой проблемой сталкивался!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая гостиница? Мы были в Селена Гольф, так там есть отдельный "стол" с детским питанием - всякие пюрешки. Был и диетический стол с вареным мясом (в т.ч. индейка). Всегда есть какие-то макароны. Крайний вариант - напихать чемодан баночек.

Когда мои дети были совсем маленькие, а в отпуск к морю очень хотелось (со старшей поехали в 18 месяцев), то я готовила себя к тому, что питаться будут бутерами с сыром на завтрак, обед и ужин. Они у меня едят довольно правильно и разнообразно весь год, так что я настраивала себя, что неделя отпуска это не криминал.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно взять с собой баночки с мясным питанием и блендер. Тогда можно будет делать фруктовые и овощные пюре с мясом.
irmalist  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 9:38     Заголовок сообщения: малыш в отеле Ответить с цитатой

с малышом надо однозначно ехать в апартаменты (с кухней)
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девочки, за советы.
На самом деле, я написала, а потом подумала, что ситуация практически безвыходная - банки мы не едим, куксимся. Турецкое мясо страшно давать, вдруг отравимся, да и не любитель она вторых блюд. Нам бы "сюпа". happy.gif Купила вчера баночку новую на пробу Heinz что-то с лапшой. Может пойдет. Хотя она оказалась большая привереда до баночного питания!
Все равно всем спасибо, как приедем, отпишусь, поделюсь опытом!
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала недавно из Египта (правда), тоже 5*. Там было очень много маленьких детишек разного возраста (поразила семья с ребеночком, месяца в 4). Практически всех видела в ресторане. Питание было настолько разнообразное, что детишки и молочные каши, и супчики, фрукты/овощи свежие/приготовленные кушали. Сама я питаюсь практически диетично, именно таким питанием была очень довольна. Поэтому, думаю, что с маленькими детьми можно ехать и в Турцию, и в Египет. Главное брать хороший отель, где все включено.
Alysia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза ездили с малышом в Таиланд. Ему было 2 года. Сначала взяла с обой кашу, а потом поняла по буфету, что не пригодится. Старалась давать хорошо прожаренные вещи. Рыбу или креветки выбирала сама и мне их на гриле тут же, при мне жарила. Вот такой выход. Ищите кафешки с грилем при вас и жарьте ребетенку морепродукты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alysia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза ездили с малышом в Таиланд. Ему было 2 года. Сначала взяла с обой кашу, а потом поняла по буфету, что не пригодится. Старалась давать хорошо прожаренные вещи. Рыбу или креветки выбирала сама и мне их на гриле тут же, при мне жарила. Вот такой выход. Ищите кафешки с грилем при вас и жарьте ребетенку морепродукты.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ездили в Египет, когда моему был год и 9, ничего не готовила, питалась в отеле, соблюдая простые правила: брала всегда что-то приготовленное, неострое. рис, макароны, картошку - как этим можно отравиться? никаких салатов. на завтрак - отличные йогурты, сухие хлопья. на полдник бананы, хлеб. никакие творожки вы не сохраните в поездке! с собой брала растворимую кашу, смесь, баночные мясные пюре. приспособились буквально за пару дней wink1.gif ну, и возьмите с собой смекту и энтеросгель wink1.gif имодиум - для себя laugh.gif нам не понадобилось особо wink1.gif хотя некоторый срыв стула был, но это естественно - просто другая пища. смекта - и все в порядке! smile.gif
скоро едем опять smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля писал(а):
спасибо, девочки, за советы.
На самом деле, я написала, а потом подумала, что ситуация практически безвыходная - банки мы не едим, куксимся. Турецкое мясо страшно давать, вдруг отравимся, да и не любитель она вторых блюд. Нам бы "сюпа". happy.gif Купила вчера баночку новую на пробу Heinz что-то с лапшой. Может пойдет. Хотя она оказалась большая привереда до баночного питания!
Все равно всем спасибо, как приедем, отпишусь, поделюсь опытом!

то же мясо из банок вы можете перемешать с картошкой, думаю, съест.а если разбавить водой, будет суп laugh.gif я так делал laugh.gif
хотя в нашем отеле и суп довольно приличный, не из порошка

Последний раз редактировалось: Lu (Вт Сен 30, 2008 16:25 ), всего редактировалось 1 раз
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysia писал(а):

да ладно, какой гриль, какие жареные креветки в год и 3 месяца? shocked.gif какие кафешки? я бы точно не рискнула. уверена, в отеле найдется все, причем довольно диетичное, без жареного-грилинного..
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!
Мы вернулись.
Да, согласна с Lu, что креветки и вообще морепродукты в раннем возрасте давать нельзя, да и не будет среднестатистический ребенок их есть. К тому же, очень аллергенны. Просто возможно, что Alysia на тот момент уже жила в Южной Корее и у них малыши с пеленок мидий лопают, не знаю... smile.gif
А вот творожки мы очень даже сохранили. Пришлось их упаковать в сумку-холодильник вместе с некоторыми лекарствами и йогуртами. Так что довезли в сохранности.

Теперь рассказываю, что ели.
Завтрак - то же, что и дома: кашку растворимую. Брала 3 вида, чтоб не надоела. Потом, пока мы ели, доча развлекалась сыром и булочками.

Полдник - оять же растворимый пудинг или творожок, пока еще не закончились. У нас сместились приемы пищи, мы обычно на обед суп едим, а творог на ужин.

Полдник был неопределенный. Ела печенье, пила сок, опять же из дома привезенный, или булочку. Короче, что дадут. Это уже ели отельное, когда я перестала так бояться.

Ужин - купила и удалось-таки впихнуть супчик Heinz овощной с курочкой. Надо же, борщ растворимый не пошел, а куриный нормально. Давали рис и спагетти, но она столько не съедала, чтоб наесться.

В-общем, все нормально. Очень рада, что съездили и не дождусь, когда поедем еще.
В самолете малышка всю дорогу спала, благо она еще на груди. Поела - и на боковую.
Всем еще раз спасибо за проявленный интерес и за помощь!
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Турции. Отель "Титаник"
Питание: шведский стол, очень вкусно, большой выбор, много мяса. Боялась, что не найду еды для Марка - привереда, ест из блендера, режим питания не всегда совпадает с временем работы ресторана. Блендер брали с собой. Утром каша (там была только рисовая - вареный рис залит горячим молоком без соли и сахара, добавляли варенье, каждый день разное, и в блендер). В миску нагребали йогурт (натуральный, густой, не в баночках, а в больших мисках, каждый день с новым наполнителем, там был большой выбор, как чистый йогурт, так и с фруктами и ягодами), в обед суп (очень неплохие супы-пюре, малявка ел), брали фрукты на полдник, выбор вполне приличный для ноября), на ужин мясо с гарниром в блендер. Молоко в бутылку наливали в столовой или в ближайшем баре. Кипяток для Матерны брали там же. Плюс огромный выбор булок, плюшек, кексов и т.д. для тех, кто любит. ДЛя тех, кто утащил еду в номер, а она остыла в столовой есть микроволновка. Мы ни разу не пользовались, но сам факт наличия грел душу
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleska, а погода как была? В море купались?
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода была просто прелесть +23-25, море +23-24, чистое, без волн. Не купались, привыкли уже к воде +32 летом (заелись, короче smile.gif). Самое тепло, когда можно и в море залезть с 11 до 15, но у нас ребенок с 12 до 14 спит, а пока покормил, одел, на горшок посадил уже 4, в 5 солнце село и какое может быть море. В бассейн ходили утром, после 16 на открытый бассейн наползает тень - это минус 2 градуса вода. Деть мерзнет, а купаться без него невозможно - истерика на весь отель.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: