Авторизация
Загрузка...
День рождения Красной шапочки
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 22:42     Заголовок сообщения: День рождения Красной шапочки Ответить с цитатой

На следующей неделе дочке 3 годика. Намечается детский праздник из 5 деток в возрасте от 3 до 6 лет и 4 взрослых. И если со взрослыми что-то придумала, то с детским меню тупик... Может кто-нибудь подскажет идеи блюд и их оформления, а то у меня дальше лукошка с пирожками дело не идет, ни с закусками, ни с тортом. Девочки, выручите в трудную минуту smile.gif
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, навскидку: корзинка из арбуза или дыни с фруктами. Торт: или с фигурками из мастики по мотивам сказки, или в виде Красной Шапочки (голова в колпачке), или пряничный домик (избушка бабушки). Детки очень уж маленькие - 3 года. huh.gif Что им кушать-то можно? Например, бутерброды смешные, наверное, еще рано?
...Пирожные эклеры-лебеди. Пирожные корзиночки с фруктами и желе.

Kuzicheva, (а имя?), у меня в компьютере много разных фотографий по оформлению детских блюд и тортиков, только размеры частенько "не кукинговские". Если сбросите мне в личку е-мейл - с радостью поделюсь.
Вот еще идея пришла в голову (может, глупая): творожная запеканка (точно деткам можно), если ее выпечь нетолстым слоем и вырезать из нее формочками для печенья какие-нибудь фигурки - цветочки, например, а середика - ягодка или капелька варенья. (Почему-то только сладости в голову лезут huh.gif ). Ну, всякие яйца и картошка в виде грибочков тоже пойдет, хотя и банально. (Загляните в тему "Оформление блюд" http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8150). Я из яиц делала сыну маленькому зайчиков, человечков, цветочки. На яблоках тоже можно вырезать смешные рожицы.
Если еще что придет в голову - обязательно напишу smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети много-то и не съедят. Побегут играть с новыми игрушками. Главное, чтобы не перепачкались за столом. Пирожки какие-нибудь на один укус - хорошая мысль. Творожную запеканку обязательно дома так сделаю, как только творог куплю smile.gif Еще желе - беспроигрышный вариант. И фрукты.
Что касается вареных яиц, мои дети едят их только в виде кролика. Так вот, если наделать этих кроликов не из куриных яиц, а из перепелиных, получается очень забавно.

стадо кроликов.jpg
стадо кроликов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4544 раз(а)

Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесенька, спасибо большое за идеи. Как-то я не подумала про торт в виде шапочки. Что-то мне в этот раз совсем лениво возиться со сложным оформлением торта, а вот шляпка, пожалуй, самое то.
Детки избалованы всякими вкусностями-выкрутасами, кушают практически все. Я вообще подумываю, может детям только сладкий стол сделать...
Для корзиночек у меня формочек нет, а готовые вряд ли найти удастся (в смысле готовые печеньки, без наполнения, уж очень не люблю магазинный крем в корзиночках).
Настя, и про идею желе спасибо. В самом деле, дети его обычно хорошо кушают, слоеным особенно если сделать, или с разными фруктами.
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, какой тортик нашла в своих закромах. Если колпачок сделать красным... wink1.gif (Девочки, если фотка с кукинга, прошу у автора прощения за неуказание авторства - не сохранила blush.gif )

dsc00242.jpg
dsc00242.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4360 раз(а)

Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, по-моему, это из мультфильма "Самый маленький гном" персонаж smile.gif У меня проблема с рисованием, боюсь, не смогу наваять лицо Красной шапочки, думаю упростить до минимума и сделать только шапку smile.gif
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему это все-таки девочка wink1.gif . Кстати и лицо сделано просто: мне кажется глаза и рот - это шоколадные аппликации. Они рисуются по готовым контурам - это несложно (уж обвести по контуру кисточкой любой сможет - даже я blush.gif ). Но решать, конечно вам. А еще можно печенье орешки напечь (или готовые купить, если формочки нет). Ну и сделать мороженое из йогуртов (если родители разрешают детям мороженое) - вкусно и без особых усилий.
Куклена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так удачно заглянула в Вашу темку. У меня тоже через 2 недели ДР у дочурок, одной 10, другой 3. Гостей будет немало, все-таки и старшая хочет пригласить, да и маленькой компания нужна. Я тоже до сих пор не могу придумать, что приготовить на детский стол. Одно решила точно, испеку торт "Барби", так как моим девочкам очень нравится эта кукла. Если никто не против, то я тоже буду черпать идеи в вашей темке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теме "Тематический детский ДР" много разных идей к детским ДР и интересные рецепты.
Дети много бегают, играют, любят веселое оформление smile.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, зачем же только из этой темы смотреть? И Тематический детский ДР много идей дает,
интересно в теме День рождения внука или Гарри поттер вечно живой (про него несколько тем),
Восьмилетие и игра в детективов,
Отчет о дне рождения юного джентельмена (уже 4 года),
Юбилей маленькой принцессы, маленький отчёт
и не забудьте тему Детские торты.
А если каталог "Меню на все случаи жизни" посмотреть, то там большой выбор тем с днями рождениями на год, на два, на три, на четыре годика, девочки, мальчики, короче, выбирай на любой вкус.
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, специалисты по ссылкам подоспели happy.gif (теперь идей будет !). А про корзиночки. Можно ведь не песочные печь, а из сахарного теста. Сейчас точного рецепта под рукой нет, но принцип такой: яйца и сахар взбиваются, как на бисквит, добавляется мука до жидкого теста и ложкой по пергаменту размазываются кружки. Выпекаются буквально несколько минут, снимаются и горячими укладываются поверх стакана, стоящего вверх донышком (ну, как сырные корзиночки). Туда и желе можно, и крем не мокрый - белковый или масляный.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас, кстати, тоже скоро грянет час икс smile.gif

можно я со своим ворпосом тоже сюда пристроюс, чтобы новую тему не открывать?
у меня другой прикол: будем праздновать в бассейне, еда тамошняя, но торт мой, там есть кафешка, где кушают в купальном виде smile.gif.
Какой торт и крем выдержат влажность бассейна?
У меня пока никаких идей. Или сухими пирогами обойтись smile.gif

Piosima

ага тем много smile.gif, я указала ту, что я знала, где-то ты мне помогала и днем рождения по теме Санкт-Петербург laugh.gif, чтобы я тогда без кукинга делала, Джаконда мне аж карты и истории присылала, Gomba тоже много хорошего посоветовала и еще девочки были smile.gif Кукинг поможет всегда:)
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выбора торта надо бояться не влажности, а тепла. Крем должен быть такой, чтобы не потек. То есть эта будет тоненькая прослойка ганаша или джема. Несколько часов тепла он переживет и, когда от тепла размягчится, то просто будет как пропитка. А еще лучше просто кекс какой сделать, который влажный сам по себе и без пропитки. Морковный кекс у Юли мне нравится рецепт, многие безглютеиновые торты нежные - апельсиновый кекс без муки, Принц Евгений без начинки, Захер Торт.

А вот для украшения я бы использовала только шоколад, все-таки мастика на большом торте в бассейне станет мягкой. Если это темный шоколад, то он тепло неплохо переносит, а влажности совсем не боится. Или еще лучше фруктами украсить.

И потом. Я бы в бассейн вообще не делала торт. Мне кажется, что лучше маленькие кексики делать или печенья-пряники. Детям расхватывать легче будет. И маленьких кексики можно украсить марципаном, да и мастика если размокнет, то ничего страшного. Сейчас фотку поищу.

зверюшки и лягушки
зверюшки и лягушки

Файл был скачан или просмотрен 4048 раз(а)

львы и поросята
львы и поросята

Файл был скачан или просмотрен 4080 раз(а)

пираты
пираты

Файл был скачан или просмотрен 3936 раз(а)

Последний раз редактировалось: Piosima (Ср Сен 24, 2008 15:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima

ты мои мысли читаешь smile.gif, я тоже думала о кексиках, даже не о маффинах, которые всеми пекутся, чтобы хоть что-то индивидуалное было smile.gif

Захер-торт я еще не пекла, но идею поняла, джемы, ганаш. Тогда Черный Принц от Моники тоже может подойти, там нет крема, заливка шоколадная, и дети его любят.
Время пока есть, буду думать и тренироваться smile.gif
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется масляный крем выдержит, ведь температура в помещении не очень высокая. А еще - белковый, но только не безе, а именно крем. А можно повехность залить шоколадной глазурью или засыпать тертым шоколадом - этим влажность вообще "по-барабану" smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: