Авторизация
Загрузка...
ФМ - 60. Шестьдесят недель кулинарных открытий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамэль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь, как и обещала. Испекла таки Творожную запеканку с маскарпоне
Ну, что Вам сказать? Сказать, что это вкусно - это ничего не сказать. smile.gif Вкусная превкусная, нежнейшая запеканка, просто супер. Правда я поленилась протереть творог, поэтому попадались творожные крупиночки, но на вкус это абсолютно не повлияло. Делала половину порции, дополнительно добавляла лимонную цедру, она так и просилась туда. Крахмал не добавляла, добавила пудинга. Мой семилетний сын съел порядочный кусочек и оценил самой высокой своей оценкой "мммм, ням-ням", laugh.gif хотя все творожные запеканки отвергает категорически, говорит, что не любит. Правда эта запеканка шла под кодовым названием "творожный пирог". sigh.gif В общем, до вечера не осталось ни крошки, крошки стрескала кошка (о, уже стихами начала писать) laugh.gif . Всем любителям творожных запеканок очень рекомендую. Выставляю фотку, не шедевр, правда, но наглядность кое-какая есть.
Большое спасибо за рецепт, обязательно буду готовить ещё smile.gif

У меня получилось ссылку с названием вставить с первого раза, уря! laugh.gif

atvaizd011.jpg
atvaizd011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1121 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я на завтрак делала пышные оладьи от Мишель из фм -20. Отличные оладушки. Мелкий попросил их каждое утро жарить smile.gif

Катя, какие раки!!!!!!!!!! w00t.gif

Вика-Карамэль, молодец smile.gif У меня эта запеканка пока в планах.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, спасибо за рыбку smile.gif очень рада, что моя идея понравилась happy.gif happy.gif happy.gif
Вчера у нас была жаренная картошка с грибами, салат "Фиалка" от Сони и шарлотка (яблоки, груши, курага и немного цедры апельсина)
сразу отчитаться не успела... да и фотик подвёл...батарейки сели... успела только припрятать кусочек шарлотки...фоткала сегодня...
а фото не вставляется sob.gif sob.gif sob.gif

Последний раз редактировалось: рататуйка (Вс Окт 05, 2008 0:34 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

А я сегодня наконец-то сделала "Пасту с морепродуктами в соусе из рокфора,вина и сливок" от Сони.. Это просто потрясающе вкусно. Когда стрескала половину своей порции вспомнила, что сфотографировать забыла.. так что в который раз отчет без фото.
Но нам соус понравился, а значит будем делать еще и сфотографируем smile.gif

Наташкин,кстати под етим соусом классно запекать картошку(где-то у мнея в теме было)
Девочки,я смотрю вы уже стали большой дружной семьей...которая с каждым флеш-мобом становистя все больше и больше...И большое спасибо за осенние фотки,за фотки Мессины и..Ето так впечатляет:)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, тут на сайте сбой.. сейчас все починят и будут фотки клеится smile.gif

Соня, я про картошку с этим соусом у тебя в теме читала, но так и не поняла морепродукты тоже добавляются или нет.. на фото их не видать huh.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуххх, вот и закончился мой супер насыщенный день домашних хлопот - отчитываюсь!
Итак, начнём с салата. Сильно я сомневалась в морковном ФМ-е делать его или нет, решила - не буду... А сегодня как чего-то переклинило... Буду и всё тут! Встречайте - салат из моркови и винограда - ФМ58!
Следующее по списку - выпечка. Сегодня у меня была трёх видов - киш прованский (спасибо lubany за напомиание - сама бы не вспомнила) из ФМ52, морковные пирожные (опять же, спасибо Алле-Ekonomist за "рекламу") из ФМ58 и.... барабанная дробь... ХАЛА!!!! ДА-ДА-ДА! Я-таки решилась!... и.... я... просто ошеломлена... ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИСАЛ, КАК ЭТО ВКУСНО?!??! Я смотрю по фото - булочка и булочка... пишут вкусно - ну я себе и думаю - у нас в магазинчике рядом тоже продают вкусную выпечку, чего париться-то... но это же что-то... тесто нежное... яблоки с мёдом ароматные ... (жаль, корица закончилась)... ну что вам сказать... привет, киллограммы, да здравствует вкуснейшая ХАЛА!
Я бы вам, конечно, и фотки этого всего сейчас показала... Да только что-то не получается... Завтра покажу wink1.gif

Последний раз редактировалось: Shiny_sun (Вс Окт 05, 2008 1:45 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Юбилейный ФМ в разгаре. Всех с юбилеем.

60 недель - с одной стороны, это много. Сколько новых блюд приготовили! Многие из них стали любимыми и частыми гостями на нашем столе. Сколько друзей приобрели! Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения. А приятное общение - одна из важнейших составляющих ФМ. Сколько полезной информации получили, в каких только уголках мира не побывали заочно!

С другой стороны - 60 недель совсем немного. Сколько всего еще ждет впереди! Кукинг неисчерпаем! Сколько всего еще приготовим, сколько страхов преодолеем! Каждый человек - вселенная, кладезь талантов! Представляете, сколько открытий нас ждет впереди.
Здоровья всем и творческих удач!

Третий ваиант пишу: начинаю отправлять - все исчезает. Фотографии не вставляются ни под каким видом.
Так что сейчас напишу несколько слов о своих открытиях, а отчитываться буду завтра.
Главные мои открытия:
-котлеты от Светы -Муравейки ( вне конкуренции)
-мороженое от Аллочки-Экономиста

Очень много понравившихся, и ставших любимыми салатов: салат из броколи от Наташи, салат с авокадо и жареным сыром от Сони-бухгалтера.
Опять же мясо с фруктами (и печень в том числе) стало у нас "есться", благодаря регулярности появления различных рецептов, позволяющих то мясо готовить.

Планов тоже много. Несколько салатов уже приготовила. Завтра буду готовить или чебуреки, или "тонкую" пиццу (обычно делаю на "толстом" тесте. Очень хочется плова. много соблазнительной выпечки, но пока воздержусь. Еще собираюсь попрбовать рыбные котлеты с творогом - уж очень колоритное сочетание продуктов.
Пока еще много разных фруктов, часто делаю коблеры в разных вариациях (фм 57). В самых разных сочетаиях. Очень осенне-душевный десерт.
Надеюсь, что завтра все будет работать как надо, и фотографии смогу выставить.
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Динка, возьми меня в близкие родственники!!! Я к тебе на субботние обеды и завтраки ходить буду!!! И даже тортики принесу!!! smile.gif Ну ты даешь! Вот это потрудилась! Слушай, а сколько уже твоему старшему? Надеюсь еще далеко до армии??? Он все также любит готовить?
Мы проголосуем на семейном совете и, я думаю, в родственники примем. laugh.gif А готовит у меня младший, именно тот, который печенку не любит. Даже был момент, когда он рвался в старшую школу идти в интернат при Тадмор-заведение с очень высокой репутацией, которое готовит и поваров в том числе . Ему сейчас 14,5.
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: dinask (Вс Окт 05, 2008 18:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам девочки за то, что для всех находите тёплые слова!
natalinka, я лечу-у-усь.... морковным вареньем от Яночки, я в него решила чуток добавить имбиря, так теперь это просто лекарство - оранжевые звёздочки из глаз, но так вкусно!
А фотки по-прежнему не вставляются... Наверное это инститнкт самосохранения сайта - чтобы до 3-ти страниц не разнесло laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, что-то проблемы с форумом, видимо, затянулись tellme.gif Виснет и всё тут sad.gif Жаль, что фотки не прикрепляются - хочется посмотреть...

Элёвочкина рыбка-птичка - просто прелесть! poketoungeb.gif смешная такая, здоровская wink1.gif Лиль, я в ней углядела птицу... на трех ногах laugh.gif во какая у меня фантазия сегодня с утра wink1.gif
А уж картошечка зажарилась - ух соблазнительно poketoungeb.gif

Людочка, выздоравливай! smile.gif

Последний раз редактировалось: Vladushka (Вс Окт 05, 2008 11:23 ), всего редактировалось 1 раз
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем привет happy.gif . Сделала вчера вечером панна-котту. Сегодня с сынишкой пробовали. Делала из домашних сливок, но по подсказкам разбавила молоком. В результате получилась вкусная штучка. НО.... У меня как-то не получается дружить с желатином. Хотя раньше постоянно делала творожный тортик, который не запекается (творог, сливки, апельс.цедра, сахар, орехи. сверху апельсиновые дольки, залитые соком с желатином). Всегда проходил на УРА. Но в последнее время желатин как-то плохо желируется (а я так ЛЮБЛЮ желе). Пробовала брать желатин разных фирм, но результат - слабенькое желе. А в панна-котта при разрезе получилось как-бы два слоя (ровно напополам): один более жирный, а второй наоборот. Но в целом вкусно. Я его посыпала кедровыми орешками и расплавленным шоколадом. Девочки в чём дело? Существуют ли какие-то пропорции? Допустим на 0,5 л 20 гр. желатина?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я на 500 мл 10% сливок брала 15 г желатина ("Старая мельня", на всякий случай пишу). Можно и меньше. У Светы-SARSMI в рецепте (кстати, там и сливки, и молоко у нее) написано 11 г.
Предыдущую панночку я делала из смеси сливок и молока. Ничего не расслаивалось tellme.gif Даже не знаю, в чем дело у тебя tellme.gif что касается желатина... у меня он вообще просроченный был satisfied.gif в июне этого года по срокам, но я рискнула всё же с ним приготовить. Нормально застыло, никаких проблем.
А ты сколько желатина брала? и на сколько жидкости?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Вчера подвисло как-то очень надолго... а потом пришла куча уведомлений smile.gif smile.gif smile.gif
Попробуем прорваться сегодня.
Завтрак был исключительно "по-шопски" - сирене и салат.
Сирене по-шопски

Салат по-шопски

Еще испекла пиццу (из так всеми любимого итальянского теста для пиццы)

и сварила супчик с фрикадельками от Джагга, но пока не фотографировала smile.gif smile.gif - для обеда еще рановато smile.gif smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль приключился, сорьки ... blush.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Вс Окт 05, 2008 13:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

Добавить в закладки

Перейти: