Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA писал(а):
Это бублички. Правда не с маком (забыла купить), но с кунжутом (получилось тоже очень вкусненько). Да еще и не такие аккуратно-ровненькие... blush.gif Но зато вкусные какие! Спасиб! smile.gif Выбрала самый аккуратный blush.gif для фотоотчета.
Может секрет какой в их формировании есть? blush.gif Буду благодарна smile.gif
Я не хозяйка темы, но тоже Ольга, буду рада, если поможет. Из теста формируется шарик, который потом протыкается насквозь большим пальцем руки. У таких бубликов нет места соединения "колбаски", потому они ровнее. По такому же методу-принципу делаются пончики, которые обжаривают в жире. Шарики легче сформировать одной величины, и дырка от пальца одинаковая.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо за совет...Век живи.век учись,как говорят smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША С ТУНЦОМ.

3 армянских тонких лаваша
1 баночка консервированного тунца
5 яиц отварных
250 граммов сыра
1.5 пачки майонеза
небольшой пучок зеленого лука

тунец размять вилкой, смешать с луком порезанным мелко,полить майонезом так чтобы начинка не бы сильно сухой.и в то же время не жидкой.чтобы лаваш не размок слишком сильно.Сыр потереть на мелкую терку.так же смешать с майонезом,яйца потереть на крупную терку,тоже смешать с майонезом.на первый лаваш намазать начинку из тунца,накрыть вторым лавашом.намазать сырную начинку,накрыть третьим лавашом,намазать яичную начинку.Свернуть все в тугой рулет,завернуть в пленку.затем в фольгу.Поставить в холодильник на несколько часов,затем порезать на кружочки.

img_0141 рулет из лаваша.jpg
img_0141 рулет из лаваша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 45386 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРУСТЯЩИЕ ПИРОЖКИ.
Эти пирожки на тот случай когда у вас осталоссь лишнее тесто от вареников или пельменей,у меня всегда остается его довольно много,поэтому я придумала эти вкусные пирожки..как говориться все пускаем в дело!!!! happy.gif

остатки теста раскатать в тонкий пласт,смазать кусочком сливочного мала.сложить пополам,ещё раз промазать маслом,и так несколько раз до конца,поделить тесто на порционные кусочки.скатать в шарики,раскатывать не очень тонко.в середину ложим немного вареной сгущенки.или густого варенья.придаем любую форму.я делаю квадратики или треугольники.Жарить на разогретом растительном масле с 2-х сторон.

img_0364 пирожки хрустящие.jpg
img_0364 пирожки хрустящие.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20761 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Dec 17, 2008 17:19 ), всего редактировалось 1 раз
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga -Ольга, спасибо за совет. 4u.gif Никогда бы сама не додумалась blush.gif Обязательно попробую в следующий раз. smile.gif
А еще я сегодня на ужин приготовила курицу с картошкой в рукаве. Все делала по рецепту - получилось супер-вкусно и супер-легко. Фотку не прилагаю - получилось совершенно так же, как у хозяюшки. Еще одно спасибо Topaz ! 4u.gif inlove.gif
Ну и еще одно еще happy.gif Я тут капустку замариновала, которая пелюстками. Будет готова - похвастаюсь. (пахнет уже вкусненько blush.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , спасибо за вкусный салатик "Нежный" с крекером. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1390805#1390805Действительно вкусно. poketoungeb.gif

салат ніжний з крекером.jpg
салат ніжний з крекером.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20446 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA

лебедь

Девочки спасибо огромное вам что доверяете моим рецептам!!! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРИНЕСЛА ВАМ СНОВА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ РЕЦЕПТ!ЭТИ ПЫШЕЧКИ НЕ ОСТАВЯТ НИКОГО РАВНОДУШНЫМИ.ОСОБЕННО ОНИ НРАВЯТСЯ ДЕТЯМ!
"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.

готово!
готово!

Файл был скачан или просмотрен 27183 раз(а)

должны вот так раздуться
должны вот так раздуться

Файл был скачан или просмотрен 23043 раз(а)

разделываем вот так
разделываем вот так

Файл был скачан или просмотрен 23344 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Ноя 08, 2008 13:43 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за тарарушки-отдельное спасибо, то что доктор прописал smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, список пополняется)) мимо таких витиеватых тарарушек пройти трудно happy.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
Э-ля

happy.gif happy.gif Не проходите мимо!!! smile.gif blush2.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-ля писал(а):
так, список пополняется)) мимо таких витиеватых тарарушек пройти трудно happy.gif thumbup.gif

ППКС!!! Очень аппетитные!!! happy.gif Я кефирное тесто очень люблю... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень заинтересовал салатик с крекерами. Но я не очень люблю майонез. А ты со сметаной такой салат пробовала? Может заменить?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 Если честно я без понятия...Попробуйте,но мне кажется что его нужно будет скушать в тот же день.Раньше когда я была маленькая у меня мама оливье делала на сметане,и никто никогда разницы не замечал... happy.gif smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Оля, очень заинтересовал салатик с крекерами. Но я не очень люблю майонез. А ты со сметаной такой салат пробовала? Может заменить?

Наташ, ты как знала, что я вчера Олин салат с крекерами приготовила, и как раз с использованием сметаны laugh.gif

Оля, несу отчет по крекерному салатику smile.gif Крекер "Нежный" я представляю, как выглядит, но вчера не попался, поэтому купила другой. Он толстоват, но что же поделаешь wink1.gif Сметану смешала с майонезом примерно один к одному, еще подсаливала немного. Можно было и еще подсолить или что-то для остроты tellme.gif Вообще-то, хотела с йогуртом, а не со сметаной, но вчера, видимо, был не мой день - в ближайших магазинах, как вымели метлой нужные продукты laugh.gif
Верхний слой у меня - раскрошенные несколько крекеров, т.к. запуталась, сколько должно быть слоев и сразу не сообразила, какую площадь выкладывать крекерами - в общем, на верхний слой осталось штук пять... Мне так даже больше понравилось, а то был бы лишним.
Еще не сказала... крекеры купила квадратные, так удобнее показалось. И вот не помню, вроде бы и "нежный" и типа того видела в квадратном исполнении, надо бы присмотреться теперь повнимательнее smile.gif

салат_крекер_topaz.jpg
салат_крекер_topaz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20248 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
Страница 11 из 101

Добавить в закладки

Перейти: