Авторизация
Загрузка...
Взлет для продолжающих. Оптимизация времени и пространства
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 2:07     Заголовок сообщения: Взлет для продолжающих. Оптимизация времени и пространства Ответить с цитатой

Взлет для продолжающих. Оптимизация времени и пространства

Тема открыта для тех, кто закончил коллективный взлет по осваиванию системы FlyLady и решил совершенствоваться.

Основное направление темы
- изучить темы раздела и перенять опыт.
отчеты принимаются в произвольном порядке, желательно писать также о том, как продвигается работа ( рутины , зоны , НП и прочие элементы системы )

Если возникают НОВЫЕ идеи по оптимизации, просьба добавлять фото или ссылки на обсуждение в соответствующие темы раздела ( например, появилась идея про кухню, добавили ее в тему про кухню и т.д)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТАЛОГ
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта для обсуждения
Лисенушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где у нас толпа желающих?
Записываемся в группу. Я первая smile.gif
Amincante  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это коллективный взлет? Или общая копилка идей для взлета?

На этой неделе как раз начала опримизацию времени по книге о тайм-менеджментд. Неделю нужно вести учет сделанного(с указанием затраченного времени) и потерь времени. Очень интересно!
Слжующий этап - анализ, постановка целей и т.д.
И ввела привычку месяца не включать телевизор.

И сама активно занимаюсь опримизацие пространства в комнатах и шкафах. Без этого работа в зонах не идет.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2008 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это коллективный взлет.
Программы пока нет, подходы будете вырататывать опытным путем smile.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сюда.
Сейчас возобновила размусоривание в шкафах в спальне. Есть у меня там одна большая жирная лягушка, к которой не решилась приступить в предыдущие взлеты.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я рада, что вы пришли в эту тему. Вы имеете достаточно большой багаж знаний, чтобы хотя бы начать развивать эту тему.
Пишите, что вы хотели бы сделать может быть и вырисуется что-нибудь.
lenka23  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже сюда.
Для меня наиболее насущно - оптимизация времени. Уже давно не включаю сама телевизор, но ДН необходим "эффект присутствия". Телевизор включен, даже если он его не смотрит. А я зависаю на движущейся картинке. shocked.gif На работе врде бы успеваю необходимое. Дома тоже, но в ущерб сну и заботе о себе. Хочу стать более организованной. sigh.gif
Оптимизировать пространство тоже надо, конечно. Но для этого надо сначала ремонт закончить, а то даже не размусориться - не докопаться. laugh.gif
Очень надеюсь, что в компании мои планы претворятся-таки в жизнь.
lenka23  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос:
Почему на некоторых моих сообщениях появляется наверху "Удалить сообщение"?
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после твоего сообщения никто не написал, ты можешь его удалить. это у всех так.
Этим удобно пользоваться, если случайно отправилось несколько одинаковых сообщений
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amincante , напиши поподробнее, какую книгу ты используешь, может быть мы разработаем на ее основе план работы, аналог программы для коллективного взлета. Я очень надеюсь на тебя. во взлете красоты ты здорово помогла с организацией полета.

Девочки, давайте до первого числа пообсуждаем общие подходы к полету. прикинем как нам сделать программу, хотя бы приблизительно, пишите у кого какие идеи . Тему для программы я открыла
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41107

Основные идеи .
Зоны по - прежнему из основного взлета.
кухня
ванная
по выбору
по выбору

что у нас остается, НП, рутины, привычки.

по недельному плану можно было бы оставить то, что у нас УЖЕ есть
пн - бумаги ( сделать оптимизацию с бумагами )

думаем дальше...
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так по зонам и идти, то нужно прикинуть, что в каждой зоне особенно нуждается в оптимизации.
Кухня
это в основном хранение: кастрюли-сковороды, пакеты, веревочки-пробочки-резиночки, разные мелкие приспособления, специи, сыпучие продукты, посуда и приборы, которые редко используются, ложки-вилки-ножи, чистяще-моющие. Кто еще что подскажет?
Ванная
грязное белье в ожидании стирки (у меня машина в ванной, и корзина для грязного там же), запасы моющих, косметические средства, полотенца, ведра, швабры (опять же - у меня это в туалете, поэтому пиш у сюда)
оптимизация времени на ежедневный уход за кухней и ванной, т.к бОльшая часть рутинной уборки приходится именно на эти зоны

в комнатах
бумаги-документы, компьютер (снаружи и внутри), оптимизация в шкафах, на полках, книги, цветы, домашние животные

Думаю, что многие из этих проблем оптимизации уже начали решаться во время взлетов и самостоятельных полетов. Кто-то уже наверное их решил. Здесь на форуме кладезь информации.

Предлагаю сделать вот что:
Выбрать из этого раздела основные темы, которые обязательно нужно пройти во взлете. Этих тем много и в них очень много "воды". Поэтому каждой из участниц взлета оптимизации нужно дать задание проработать 1-2-3 темы, сделать выборку идей, удалив все ахи-охи и выложить этот "концентрат" для ознакомления всем остальным. А то если всем придется читать все в поисках рационального зерна, мы утонем и до взлета дело не дойдет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: