Авторизация
Загрузка...
Взлет для продолжающих. Оптимизация времени и пространства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас слишком много стульев в доме. Выкинуть лишние пока рука не поднимается. Хорошо бы какие-нибудь складные заиметь для гостей, а стационарные - только те, что нужны постоянно для СИДЕНИЯ, А НЕ СКЛАДЫВАНИЯ барахла. Но это опять же расходы - а сейчас есть более насущные планы.
Сегодня сделала еще шажок в оптимизации мусорок. В процессе трех взлетов делались следующие шаги:
1. поставлены маленькие мусорки (с вертящейся крышкой) в каждой комнате, в ванной и в кухне на столе. У нас нет никакой особой красоты в комнатах, поэтому серая мусорка на столе не сильно портит интерьер
2. через несколько месяцев huh.gif догадалась, что для их опустошения удобнее заправлять внутрь и под крышку п/э пакет
3. и вот еще через несколько месяцев я дотумкала, что для того, чтобы во время НВН (обычно я меняю пакеты в мусорках именно в НВН) меньше бегать по квартире, нужно держать запас пакетов для них в каждой комнате и в ванной. Вчера купила 3 упаковки пакетов для бутербродов (они лучше всего подходят по размеру) и разложила в укромных местах неподалеку от каждой мусорки. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cластёнa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):

3. и вот еще через несколько месяцев я дотумкала, что для того, чтобы во время НВН (обычно я меняю пакеты в мусорках именно в НВН) меньше бегать по квартире, нужно держать запас пакетов для них в каждой комнате и в ванной. Вчера купила 3 упаковки пакетов для бутербродов (они лучше всего подходят по размеру) и разложила в укромных местах неподалеку от каждой мусорки. happy.gif

а еще можно рулон пакетов мусорных( или бутербродных happy.gif ) положить в саму мусорку, и просто вытягивать из этого рулона каждый раз новый мешок ( подсмотрела это у нас в больнице).

Плюс: 1)мешки всегда на месте, 2) если кто другой выкидивает мусор, то сразу мешок видит и вытягивает его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще здсь на форуме кто-то предлагал вкладывать сразу несколько мешков, по принципу матрешки. Достаешь один с мусором - следующий уже там smile.gif Я так практикую на кухне - очень удобно, плюс мусорка меньше пачкется.

Я сейчас закончила работу в зоне Кухня. Особенно оптимизировать пока там нечего, ибо мебели у нас нет, а кухня 12 метров. Напихали туда разной мебели, лишь бы было, пока не до удобства. Но тем не менее, вот что я там сделала.
1) Раковина у меня висит в воздухе, т.е. тумбочки под ней нет, все пространство на виду. Я поставила туда красивый мусорны контейнер с крышкой вместо ведра, а справа от него, впритык к стене - пластиковую этажерку. На полочки напихала пластиковые корзинки. Получилось более-менее эстетичное месо для хранения. В нижней корзине храню картошку, в средней - морковь, лук и свеклу, в верхней - кошачий корм. На "крышу" конструкции ставлю бутылки со средством для мытья посуды, губки, перчатки и прочую нужную каждый день мелочевку. Удобно за неимением ничего другого.
2) "Мужская территория" на кухне после переезда представляла собой огромную коробку, набитую всяким очень важным хламом. Стояла эта коробка на витринном шкафу практически под потолком, пылилась, коптилась и раздражала меня. Я ее сняла, все рассортировала по коробкам поменьше и убрала в закрытую тумбочку здесь же на кухне. Коробочки подписала. Лишнее (объективно) выбросила. Тут же выяснилось, что эта коробка очень удачно загораживала уродливую конструкцию из труб и газового счетчика. Пришлось на верх витринного шкафа постелить пленку и водрузить на него редко используемую технику - кофеварку и соковыжималку. Получилось тоже ничего smile.gif

С ПН перехожу в зону Ванная, буду думать, как оптимизироваться там.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я занялась оптимизацией дисков. В основном с фильмами. Купила 2 довольно удачных и недорогих бокса по 48 дисков. (я бы взяла штук 5 и мне бы на всю жизнь хватило. Но в магазине было только 2). Разложила туда все фильмы по алфавиту. Список составила. И три пакета коробочек из-под дисков снесла в помойку. Теперь вместо горы коробок стоят 2 бокса. Очень удачно вписываются в книжную полку.
Как-то у меня системный подход не получается - оптимизирую там, где в данный момент есть возможность и идеи.
neitrina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
И три пакета коробочек из-под дисков снесла в помойку. Теперь вместо горы коробок стоят 2 бокса.

т.е. все диски сначала "раздела" а потом в эти боксы?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, коробочки все вон. Только если на каких-то коробках была ценная инфа - например на сборниках - вырезала минимальный кусок этикетки, и положила в кармашек с диском. А там где один фильм - так на диске все видно.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только искать их потом неудобно huh.gif Я так мультики детские оптимизировала,теперь надо перелистать весь бокс,чтобы найти нужный. И у мужа в мащине так диски музыкальные хранятся,бокс как полчемодана laugh.gif ,пока найдёщь нужное, бывает и два раза приходится перелистывать весь бокс shocked.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка, я их по алфавиту сложила, и список вначале пришпилила, а в каждый карман еще и номер в уголок.
А что, перебрать 50 коробок быстрее?
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может твой вариант и правда удобен,я в общем про свой говорила,что он неудобен,вернее не очень удобен поиск,а хранение явно лучще,чем в коробках. Просто обычно у нас диск не кладётся на какое-то определённое место в боксе,а на пустующее место,тебе наверно проще-ты сама достаёщь и ставищь его в соответствии с алфавитным порядком на место. А у меня и ребёнок достаёт, и я, и муж, а потом нужно искать виновного wink1.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне конечно проще - сама себе хозяйка, валить не на кого. Если б у меня отец и брат дисками пользовались - точно труба всему порядку. А может вам завести маленький боксик на 12 или 24 диска, куда бы ребенок (и муж) складывали попользованный диск. А ты бы раз в неделю или когда удобнее раскладывала все в определенном порядке
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас фильмов около 500. И нам удобно хранить все в отдельных родных коробках. Так как на корешке видно какой фильм или мультик. Есть и боксы где то штук 5 больших. И каждый раз их перелистывать ужас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас фильмов около 500

Мне лично это странно читать, неужели такие распрекрасные фильмы что регулярно просмаотриваются? Ну посмотрел 1, 3, 5 раз и хватит. Скачать то можно в любую минуту.

Я даже не представляю сколько музыки надо в коллекции, чтобы запутаться в DVD-ках tellme.gif А послушать-посмотреть успеваете? А сколько денег потрачено на 500 дисков - кошмар tellme.gif Помоему это современный аналог библиотеки, когда книги годами стоят на полках в ожидании, а их все равно никто не читает.

Недавно размусорила диск "Все концентры Юрия Шевчука" mp3, по той причине, что все концерты мне не нужны, я выбрала любимые песни, их не более 50 оказалось. Похожим образом хочу поступить и с другими и весь рок архив записать на один диск и все поместиться. Я конечно понимаю, что некоторые могут гордиться совершенно абсолютно полной коллекцией, но у любого исполнителя есть удачные композиции и не очень и лично мне не слишком подходящие по духу песни. Так зачем же их хранить и переключать проигрыватель на следующую песню? Нет, спасибо, оставила только самое любимое. Если вспомню и начну настальгировать по какой-то конкретной песне, то я ее скачаю за 2 минуты. Но вероятность довольно низка.

У меня по прежнему как у мужа Целистины одна папочка для работы с инсталяшками и одна папочка для отдыха - домашнее фото, видео, игры и музыка.

Чтобы не путаться в перелистывании достаточно покупать болванки разных цветов. Например на белые записывать музыку, на синие - видео, ну и конечно подписывать надо.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Цитата:
А у нас фильмов около 500

Мне лично это странно читать, неужели такие распрекрасные фильмы что регулярно просмаотриваются? Ну посмотрел 1, 3, 5 раз и хватит. Скачать то можно в любую минуту.

Я даже не представляю сколько музыки надо в коллекции, чтобы запутаться в DVD-ках tellme.gif А послушать-посмотреть успеваете? А сколько денег потрачено на 500 дисков - кошмар tellme.gif Помоему это современный аналог библиотеки, когда книги годами стоят на полках в ожидании, а их все равно никто не читает.

Мне кажется это больше хобби чем необходимость. А на хобби как правило ни денег ни места не жалко poketoungeb.gif Я больше одного раза фильм тоже не смотрю. Ну редко какой иногда захочется... сейчас когда доступ в инет совершенно неограничен и скорости стали вполне достойные, то действительно проще скачать и потом удалить.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлам собирать тоже хобби sigh.gif
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно ты так. Каждый человек имеет право на слабости. Для тебя хлам, для другого - коллекция, которая годами любовно собиралась. У меня муж собирает макеты кораблей. Их у нас уже много. Конечно они требуют ухода и ухаживать за ними не так уж просто, но они доставляют ему удовольствие, а кто-то считает что хлам. huh.gif
Я например считаю фен-шуй полным идиотизмом, но я же не стану обзывать всех, кто им увлекается идиотками - это личное дело каждого. Если кто-то верит, я только скромно промолчу зачем обижать человека "на пустом месте"?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: