Авторизация
Загрузка...
Обсуждаем экономические проблемы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Обсуждаем экономические проблемы Ответить с цитатой

Заново открываю тему для обсуждения экономических кризисов, прошлых и текущих.
Как они влияют на нас, как можно с минимальными потерями пережить их, советы, информация.

Старую все таки поторопилась закрыть...

Последний раз редактировалось: cherrystone (Сб Ноя 01, 2008 10:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и кто что думает про то, что сейчас творится?
Про фондовый рынок я что-то не очень волнуюсь, я вкладывалась очень надолго, все, в конце концов, выправится.
А вот банки не попадают?
Особенно не очень крупные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lure  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2008 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша "загнивающая Европа" ...наконец-то ( не прошло и ста лет от предсказания классиков) начинает загнивать..
Инфляция в 20 % в Латвии съедает все доходы... Одна надежда на Россию, хотя и там сильно прогнулись все "фонды".. но думается мне , что это уже дно (учитывая волновой анализ). У банков тяжелый период сейчас во всех странах.. В России монстры устоят, конечно, - престиж страны , спасут сверху если что... а мелкие банки могут и попадать - смотрите, изучайте их балансы (активы и обязательства)..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2008 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, это все конечно на размышления наводит.... а вот над чем размышляю... имею кредит на авто... вроде есть сейчас средства, можно частично погасить, НО! только частично, на весь кредит не тяну... вот и думаю, как тот осел cool1.gif отдать за машину, а может, потом все изменится, деньги обесценятся, и все изменится, варианта два - в лучшую сторону, если деньги обесценятся, и сегодняшние к примеру, 10000 будут уже 1000, или наоборот, сегодня - 10 000, завтра -+0... какие мысли?
Zinaida88  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 22:54     Заголовок сообщения: Как готовимся к последствиям мирового кризиса? Ответить с цитатой

Что-то я сильно переживаю по этому поводу.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже лопнул банк, в которм фирма часть денег держала. почти 200 тысяч только свистнули. Для нашей небольшой фирмы это чувствительная потеря. Начала бояться за свое рабочее место. Я в свои почти 50 нормальной работы уже не найду.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2008 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут Верба начала обсуждать.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему модераторы закрыли тему про мировой финансовый кризис, далеко не все касается бюджета huh.gif Ну, да, ладно, будем тут обсуждать

Lure писал(а):
...швейц. франки, йены, фунты....

ИМХО Евро именно на данный момент более стабильная валюта, чем перечисленные три выше!! Ни одну и них точно брать в свете последних событий не стоит.

Я очень слежу за событиями в России и вот тоже совершенно непонятно, как там что будет развиваться, если с остальным миром в общем-то хотя бы имеется представляение из каких действий правительств что будет в итоге. С Россией такого не скажешь huh.gif Кризис 1998года это совсем другой разговор и тогда была совершенно другая ситуация и с заемными средствами правительства и с промышленностью и вообще в целом с экономикой. Сейчас экономика страны весьма сильная, да, конечно, сильно влияет то, что иностранные компании вывели много капитала из России, но Россия никогда не жила на заемные средства и не играла во всякие ипотеки и прочее.

А какие банки лопнули в России?? Есть ли пострадавшие вкладчики реально, у которых пропали деньги? Вроде такого не наблюдается... как впрочем и в остальном мире тоже. Еще ни один вкладчик не пострадал реально ни из какого банка ни в Америке, ни в Европе (хотя перестановка в банковском секторе ОЧЕНЬ огромная сейчас)

Да, и рубль на фоне других валют выглядит весьма привлекательно на данный момент.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest , в закрытой теме Наташа писала про свою маленькую фирму. Это разве не пострадавшие?
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется... Я знаю, что в Казахстане кризис и проблемы с ипотекой начались намного раньше...так строительство встало полностью, а все эти люди оказались на улице, сокращения страшные...
Так что акций или денег в банке у них, может,и не было...а вот работу они потеряли.
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие банки проводят сейчас политику сокращения кадров. Цифры называются разные - от 30 до 40% штата. Это очень много!!! Рынок сейчас будет переполнен банковскими специалистами, которые , чтобы устроиться в другой банк готовы будут идти и на меньшие деньги. Как вариант может быть уменьшение зарплаты тех, кто остался. Не нравится - уходите, на ваше место более дешевого возьмем, благо их полно. В некоторых банках, где ежемесяная зарплата складывалась из оклада и так называемой премии, эти премии посрезали.
То, что касеатся кредитов - тут двояко. У меня у самой кредит на машину висит (брала как потреб). Лишних денег нету, но если и были бы - досрочно ничего гасить не стала бы. Сейчас некоторые банки перестали выдавать наличность - если какой кризис внезапный (тот же дефолт), то имея на руках наличные можно хоть что-то купить. Но это мое мнение.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на работе давали распечатку (я потом не смогла найти оригинал в И-нете) как сейчас лучше поступать. Пишет бывший руководитель Кит-финанс (это которого РЖД купила за 100 рублей).
Он советует кредиты, по которым банк имеет право по договору изменять проценты, постараться погасить как можно скорее. А если односторонние изменения условий со строны банка не предусмотрены, то можно подождать.
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В банке, где у меня вклад (местный, нижегородский банк), сегодня сказали, что будут возвращать вклады всего по 5 тысяч рублей в день, а не целиком. Я случайно туда зашла, по другим делам.
А еще банки по ипотечным договорам стали требовать погасить всю сумму кредита сразу, в 30-дневный срок, т.к. ипотека выдается под залог жилья, а жилье стало дешеветь. Т.е. залог теперь не покрывает сумму кредита.
Цены в окрестных магазинах поползли вверх. Но они, в принципе, и так все время "ползут" smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще банки по ипотечным договорам стали требовать погасить всю сумму кредита сразу, в 30-дневный срок

У меня кредит на 20 лет... за месяц я его точно не смогла бы выплатить, но в условиях моего договора это точно не присутствовало. Это маразм или кошмар, не знаю как сказать.
Я пока планирую спокойно платить по графику (как будто у меня есть лругой выбор huh.gif )
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не сможет выплатить сразу весь кредит! Для чего его брали? чтоб рассчитываться в течении многих лет, а просто взять из кармана и принести 2-3-5 миллионов никто не в состоянии, только если продавать то жилье, которое покупала... так я согласна, это полнейший маразм, хотя и у нас такие же слухи ходят...huh.gif но сегодня вроде на фондовом рынке подъем, так что может, не все потеряно, и воспрянем снова, не очень сильно опустившись???
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: