Авторизация
Загрузка...
Обсуждаем экономические проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшечка, 45 тыс рублей в месяц зарплата, из них 18 тысяч в месяц отдают за съемную квартиру.
А на свою квартиру нужно в зависимости от квартиры, региона, района в городе и т.п. 1,5-5 миллионов (я не рассматриваю что-то суперское, хотя возможно что в каких-то городах и эти цифры занижены). Если откладывать по 5-6 тысяч в месяц (доп. заработок Villannetta ), на это по минимуму понадобится 300 месяцев - 25 лет.

Поэтому я даже не задумываюсь о покупке квартиры - я и 5 тысяч в месяц не могу откладывать
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ей blush.gif
Villannetta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так. А, то я как то не так написала..
Но, я даже не о сумме на квартиру хочу накопить, а 20-30 проц., чтобы можно тогда от чего то отталкиваться... но по-моему это не реал..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jacaranda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. откладывать по максимум. Пусть сумма будет небольшая, но без вариантов- она будет увеличиваться. Может вы найдете работу получше, может подработки будете искать. ЗНаете, когда ты к чему- то стремишься, у тебя мозги начинают по-другому работать, как-то они нацелены на подработки становятся, на то, что бы где-то сэкономить, где-то подзаработать.
2. Я бы на вашем месте сконцентрировалась на том, чтобы все таки как-то постараться тратить эти 18 тыс. на свое жилье. Зря не рассматриваете кредит. Это достаточная сумма ежемесячного платежа- только платить за свое будете, а не дяде отдавать
3. Постепенность. Не обязательно сразу на трешку замахиваться в хорошм районе. Подумайте, может лучше сначала комнату, потом однушку и т.д. Не хотите жить в комнате- ну тогда можете продложать сниматЬ, комнату сдавайте, добавляйте и отдавайте за ипотеку.

Другого варианта, как откладывать и брать кредит, пожалуй, у вас нет. Варанты лотерии, наследства не рассматриваем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacaranda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не так давно купила квартиру в Подмосковье, сначала тупо откладывала, потом, когда был кризис, под удачный процент положила деньги. И держала нос по верху, смотрела варианты недвижимости, и нашла неплохой вариант, загорелась, меня с ним "кинули", поэтому пришлось искать другой вариант, занимать у всех и вся. В итоге- я купила квартиру, щаз отдаю долги. Год назад у меня не было даже мысли купить квартиру (своя, где жить, есть). Вернее, не так. В планах дальних идея купить вторую квартиру на сдачу была всегда, я всегда к этому стремилась, я всегда откладывала деньги, чтобы их во что-то вложить. Но я не думала, что мечта так рядом.

Короче, откладывание денег и вообще "делание"- это очень много .Идея- полпути. Если совместить, то обязательно приложится удача. Удача это не подарок судьбы, удача идет только к тем, кто за нее сражается, понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacaranda писала: писал(а):
1. откладывать по максимум. Пусть сумма будет небольшая, но без вариантов- она будет увеличиваться. Может вы найдете работу получше, может подработки будете искать. ЗНаете, когда ты к чему- то стремишься, у тебя мозги начинают по-другому работать, как-то они нацелены на подработки становятся, на то, что бы где-то сэкономить, где-то подзаработать.
2. Я бы на вашем месте сконцентрировалась на том, чтобы все таки как-то постараться тратить эти 18 тыс. на свое жилье. Зря не рассматриваете кредит. Это достаточная сумма ежемесячного платежа- только платить за свое будете, а не дяде отдавать
3. Постепенность. Не обязательно сразу на трешку замахиваться в хорошм районе. Подумайте, может лучше сначала комнату, потом однушку и т.д. Не хотите жить в комнате- ну тогда можете продложать сниматЬ, комнату сдавайте, добавляйте и отдавайте за ипотеку.

Абсолютно согласна! Действовали приблизительно по такому же плану, правда, в качестве старта у нас была плооохенькая однокомнатная квартира в совсем захудалом по тем временам Марьино и очень далеко от ближайшего метро. Потом поменяли ее на хорошую однокомнатную за доплату хорошую, а затем продали ее и купили очень приличную двухкомнатную в кирпичном доме в приличном месте.
Кстати, наши более молодые многодетные приятели сдали свою московскую двушку и сняли небольшой частный домик с удобствами за МКАД. МУж работает, жена сидит с детками. Говорят, что денежки у них копятся и на будущее смотрят оптимистично.
Все сразу бывает только в сказках, к сожалению...Надо как-то перенастроиться что-ли.
У меня сейчас другая дилемма: выбор вклада. Хочу подкопить на старость, как говориться. Буду рада любым дельным советам.
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin, я сейчас тоже выбором вклада озабочена. У меня срок предыдущего вклада (трёхгодичного) как раз месяц назад истёк, надо срочно новый выбрать. Кое-какие мысли есть, но сейчас некогда, поэтому напишу чуть позже. А это теме соответствует? А то модераторы нам по шапке настучат...
НатаВка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемогушка, а можно у Вас попросить в личку название банка. Пока свои копеечки храню дома но возникает желание найти вклад или депозит, вот только вопрос будут ли банки с моей суммой мараться?(Накоплено 10 тысяч рублей и добавляться будет с сентября по паре тысяч в месяц) blush.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 02, 2013 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: