Авторизация
Загрузка...
ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию!
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 0:46     Заголовок сообщения: ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию! Ответить с цитатой

Ну вот мы незаметно и добежали до еще одного мини-юбилея - 65-го выпуска флэш-моба. Но в этот раз мы не будем ничего повторять. В этот раз нас ждут потрясающие рецепты от наших победителей в конкурсе яичниц smile.gif Девочки подготовили, отобрали просто роскошные рецепты. Уверены - вы оцените их выбор по достоинству wink1.gif

Наша чудо-дежурная, умница разумница и просто красавица Лика выбрала для нас прекрасные рецепты: это вкуснейший суп-пюре из баклажан от IRKU, исключительно полезный салат из свеклы с апельсинами от SARSMI и быструю и вкусную запеканку с вермишелью и кукурузой от Сони-buxgalter.

А теперь наши победители! Встречайте smile.gif

Аллочка, драгоценный наш экономист, фейерверк отчетов, королева выпечки, у кого еще получаются такие аппетитные, пушистые и идеальные сосиски в тесте? Именно с ее легкой руки мы знаем, что домашнее мороженое - это легко и просто, а теперь пришла очередь крутить сосиски в тесте и лепить сороконожек smile.gif Сначала мы замесим ее вариант теста от Милаши, а потом будем осваивать сороконожку (Алла говорит, что это просто shocked.gif ), а на десерт она накормит наскокосовыми конфетками smile.gif

Катюша-рататуйка, мамина доченька так славно выбравшаяся к нам из подполья. Позитивный, светлый человечек! Совершает потрясающие кулинарные подвиги в полевых условиях путешествуя по миру. Сейчас уже нежится в маминых объятьях и предлагает нам приготовить любимый салат из зеленой редьки, конечно мамин smile.gif

Женечка, которая знает все о традициях еврейского народа и может всегда найти выход из любой ситуации на кухне (даже если продуктов не хватает), предложила достаточно простой но очень интересный рецепт мяса в винно-чесночном маринаде от Анисоары.

Наш человек из сицилийской кулинарной мафии, в лице Саши-elisa-ale, одним перечнем названий южноитальянских блюд предлагаемым нам на выбор вызвала у нас ярое желание бежать на кухню. И пока мы "подбиваем" ее на проведения мафиозного ФМ она предложила для нас потрясающие рулетики из телятины (рецепт ниже). Скажем по секрету, что у нас от нее еще рисовые апельсинчики есть sigh.gif Правда с ними попыхтеть придётся, но можем поделиться sigh.gif

А если вам лень крутить сицилийские рулетики, Марина-Sorba,- кулинар и музыкант в одном лице (ага, и с двумя руками! И как всё успевает? ), предлагает приготовить куриные грудки по ее рецепту. Филе "Эльзас" - звучит-то как! Как всегда изысканная подача smile.gif Мы уже представили как они будут благоухать апельсиновым соком! sigh.gif

Светка-Муравейка, скромная белорусская барышня, способная сидя месяц на диете выготавливать своим всяческие изыски и испечь три яблочных халы на неделе не попробовав ни кусочка! Мы приравниваем это к подвигу smile.gif А выбор Светы выпал на пироги KIBINAI от Иши.

Ну что могла нам предложит наша Любаня - хозяйка сладких грёз, наша гарная украинская дивчина? Естественно что-то сладкое на десерт! Бисквитный рулет- на все времена, во всех странах мира, палочка выручалочка любой хозяйки. А уж бисквитный рулет с маком и сметанным кремом станет настоящим украшением стола. Ну а кто боится их заворачивать до сих пор - может еще раз попробуем? Тем более что страх перед пляцками с ее помощью мы уже преодолели wink1.gif

Кстати, кто тут делает вид, что он на диете? А может и в самом деле кто сидит? Для вас Ирина-Lisja предлагает десерт без муки, с яблоками, правда в нем есть сливки... sigh.gif Ну не страшно, не обзательно же все 200 мл самой съесть? (рецепт ниже). Думаем, многие помнят какими вкуснейшими заготовочками нас Ирина баловала. Уверены, у нее еще много рецептов в запасниках, просто она у нас барышня скромная и приходится их у нее выманивать smile.gif Надо бы чаще этим заниматься smile.gif

Вот такие они наши талантливые и богатые на рецепты победители smile.gif Полноправные хозяюшки и звезды этого флэш-моба smile.gif

Теперь дружно изучаем меню, выбираем рецепты, закупаем продукты и старрррртуем!!!!!!!!!

Ваши Наташи smile.gif

PS. Мы все еще ждем звания для нашей экстремалки Танюшки-Дичули и для Любы smile.gif

И рецептики.

Рулетики с сыром от Саши-elisa-ale
400 гр. тонких ломтиков телятины или говядины (можно и курочки или индюшки)
200 гр. молотых сухарей
50 гр. тертого пармиджано
160 гр. выдержанного овечьего сыра, довольно остренького и "пахучего"
пару веточек петрушки, 2 зубка чеснока
оливковое масло, соль, перец, 1 лимон
Перемешать в миске сухари, сыры, петрушку, раздавленный чеснок, соль, перец и оливковое масло
разложить ломтики мяса на доске, положить на каждый понемногу начинки, свернуть конвертиком или рулетиком. 6 рулетиков нанизать на деревянные шпажки и поджарить на решетке (а можно и просто на сковородке). Если использовалось куриное или индюшачье мясо, то можно еще дополнительно обернуть рулетики тонюсеньким ломтиком бекона. Перед поеданием сбрызнуть соком лимона.

ЯБЛОЧНЫЙ КРЕМ от Ирины-Lisja

1 кг яблок
1 лимон
0,5 апельсина
100 г сахара
200г 35% сливок
1 ст. ложка желатина замочить в небольшом количестве воды

Яблоки очистить от кожуры и, тщательно, от семенных коробочек. Затем порезать, и прогреть до размягчения в смеси 100 г воды и сока 1 лимона. Снять с огня. Добавить сахар, измельчённый апельсин (без пленок), пакетик ванильного сахара, замоченный желатин в горячую массу. Остудить. Взбить сливки в остывшую массу. Посуду для кремв смочить водой и выложить крем. 2-3 часа охлаждать в холодильнике.
Форму (или формочки) с кремом на несколько секунд опустить в горячую воду и выложить на блюдо. Сервировать с вишневым или черносмородиновым соком.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташки!... happy.gif А также Аллуша, Катюша, Женюша... happy.gif Сашуля, Маринуля, Светуля... happy.gif Любаня и Иринка! happy.gif Вот это ДА! happy.gif А дополнительный выходной и четыре помошника под такое меню полагаются? wink1.gif Кому заявление писать? smile.gif ГлазЫ разбежались... sigh.gif Мысли следом.... tellme.gif От названий голова кружится.... cool1.gif Нет, определённо, надо срочно идти на больничный и требовать "кухонный режим". Что из этого буду готовить, пока не знаю, но участвую - однозначнА! happy.gif happy.gif happy.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Да ...уж! Глаза разбегаются и дух захватывает! Надеюсь, что к пятнице оклемаюсь, и обязательно приму участие. Кстати, и с выбором блюд успею определиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкииии!Есть чем заняться на выходных...Думаю,что буду готовить салаты и блюда без мяса,муж решил "посидеть" на овощах,а я,конечно, поддерживаю его в этом!Остальные рецепты в "закуток"... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая вкуснотень. Положила сразу глаз на Сашины рулетики tellme.gif и на десерт Ирин. Десерты без муки - моя слабость poketoungeb.gif . А уж Ирине мы доверяем (чего стоит Ира твоя аджика, которая у нас дома не переводится, ещё раз спасибо smile.gif )

Вопрос к САше: В рецепте написано - 160 гр. выдержанного овечьего сыра, довольно остренького и "пахучего. Чем его можно заменить? СЫр с плесенью подойдёт?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-аа! Сижу в глубоком шоке (как почти всегда в четверг с утра - за что тебя ФМ и люблю sigh.gif ) , а теперь еще и проблема выбора как тяжела , ведь рецепты такие все классные , а выходные одни ! На Аллину сороканожку давно засматривалась , но на сорок ножек нам не потянуть , но хоть какое-то жалкое подобие зверюшки может и родится на нашей кухне laugh.gif Салатик с редьки актуален даже очень, только можно зеленую заменить на черную (именно такая скучает в моем холодильнике почти без шансов уже неделю satisfied.gif ). Очень интересен рецепт крема - попробую точно . Хочу попробовать и все остальное - сразу видно , что рецепты девочки подбирали с большой любовью , значит будет гарантировано вкусно !
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ФМ!!!! shocked.gif
У меня вопрос вознил по рулету - если после приготовления его завернуть, а потом снять бумагу и полотенце, как его (рулет) потом промазать кремом? huh.gif Любань, услышь крик о помощи. Никогда не делала рулеты, а очень хочется попробовать blush.gif

В салате с редькой - если редьку заменить на корень сельдерея?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! С мини-юбилеем всех! hi.gif
Меню - выше всяких похвал, на любой вкус! Отлично!

Катя-рататуйка, вот же ты угадала shocked.gif Именно редька и именно зеленая у меня отдыхает в холодильнике - бедняга такая, неприкаянная... И яблоко, и огурчик... Именно на эту тему я вчера думала - можно ли соединить их в одну компанию? tellme.gif А тут... открываю ФМ и - на тебе! laugh.gif Обязательно завтра буду пробовать poketoungeb.gif

И еще интересный момент... Загляделась уже ближе к ночи на Маринины куриные филе в сыре - в теме про курицу. Уже прикинула мысленно, когда и куда побегу за грудками, ну а далее - (как по сценарию...) открываю ФМ и - на тебе! laugh.gif В общем, тоже надо делать wink1.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сразу ответик.. smile.gif Дакота! Сыр с плесенью лучше не надо, он не тот вкус дает. нужен именно овечий (или каччокавалло/кашкаваль, или Проволоне выдержанный остренький). Ежели наблюдаются затруднения, то увеличь пармезан до 150 гр., и добавь грамм 60 "обычного" сыра, вроде Российского или Голландского. Он нужен для мягкости, потому что пармезан не совсем растворяется, у него меленькие крупиночки остаются. Сегодня вечером покажу, какие они должны примерно быть. poketoungeb.gif
Ну а теперь, всех с новым ФМ!!! happy.gif
Нда-а-а... А я-то в понедельник к диетологу пошла... Кто там у нас вкусности готовил, сидя на диете? tellme.gif Муравейка? Подскажи, как ты это делаешь?
Нет, моя диета еще пока не сильно страшная. И баклажановый супчик, свеколько-апельсиновый салатик и мясо я бы смогла не только приготовить, но и съесть немножко. sigh.gif
А вот остальное... Запеканку, наверное, нет, мне сейчас такое нельзя, а мои почти наверняка такое не будут (глупые! laugh.gif ) Аллино тесто я уже зна-а-аю. cool1.gif Это, я вам скажу, очень и очень... Кстати, Алла, я там у тебя в теме "про старого Экономиста" про это уже писала. Наверное, сделаю. Может и сама какой пирожок съем в углеводный день (в субботу)
Зеленую редьку - бум искать... satisfied.gif Что-то я ее как-то не видела...
Мсяо и Женино, и Маринино подумаем.... sigh.gif
Можно сделать малю-ю-юсенькую порцию дессертика с яблочками от Иры.
А вот рулет... Люба-а! Ну нельзя мне на такое sigh.gif даже смотреть. Охо-хо-хо-хонюшки... Правда, я его распечатала... Я его через месяц где-то достану, мужу на день рождения. Ладно? poketoungeb.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Салатик с редьки актуален даже очень, только можно зеленую заменить на черную (именно такая скучает в моем холодильнике почти без шансов уже неделю)
Любаня, белая редька намного острее зеленой, поэтому у тебя получится другой салат. Мой так и называется "Салат из зеленой редьки" он и по цвету зеленый, так как все состовляющие зеленые и вкус другой. Можно попробывать заменить на дайкон(белая редька), но тоже не то, но будет мягче чем с черной. Черная самая термоядерная и к ней добавлять лучше что-то сладкое, например морковь или сладкое яблоко.
Алена-chajka, сельдерей мы иногда добавляем, но стеблевой. Редька основной компанент, а сельдерей вкусная, но добавка .
Девочки!!! У меня была цель получить ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ по цвету, люблю, чтобы на столе были яркие и цветные блюда. Когда я его сочиняла у меня в меню, уже была желтая-маринованая капуста с шафраном(куркумой) и красная ---капуста по-гурийски
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! За что хвататься? Все такое вкусное и апельсины мои любимые присутствуют poketoungeb.gif Меня с кухни надо половником гнать, я с нашими фм прибавила все то, что сбросила,и ведь удавалось держаться wink1.gif Как Светка-Муравейка совершает такие чудеса(готовит вкусности и сидит на диете),не знаю,герой.Пока не знаю,что приготовить,все точно не получится,но буду стараться. smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем фм-цам!!! Столько рецептов!!! Я тоже в замешательстве. И своих мальчиков хочется порадовать сороконожкой и как самой удержаться???!!! А то ведь уже не могу сдерживать надвигающиеся килограммы и четыре часа в неделю фитнеса не спасает... huh.gif huh.gif huh.gif Придётся мне есть салаты, я их ведь тоже люблю... я всё люблю... blush.gif happy.gif сейчас всё подробно изучу и что-нибудь сделаю... happy.gif Спасибо! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех нормальных людей уже закончился, а у меня только начался тыквенный ФМ wink1.gif Вчера, не поверите, откопала в недрах своей морозилки пакет замороженной натертой тыквы poketoungeb.gif Вот сейчас муж с дочерью будут дегустировать тыквенно-яблочные оладьи smile.gif

Супчик баклажановый тоже сделаю, сегодня же, на ужин ... smile.gif Потому как на обед у меня никого не будет дома. Зато будет гость - один дедок, сын белоэмигранта, вот я ему решила русскую кухню изобразить в виде пирожков с капустой poketoungeb.gif А теперь вот попробую , пожалуй, сотворить капустную сороконожку laugh.gif

Любань, я ведь тоже решила маленько повременить со сладким, а ты ... ну что ж ты с нами делаешь ? Я ведь рулета уже не боюсь, но сейчас почитала и испугалась крема sad.gif

С жареным сыром не дружу вообще по жизни, много раз пыталась - ну не получается у нас любовь никак sad.gif Одна грязь на плите и нервная кухарка mad_icon.gif Так что увы ... sad.gif А вот Анишоарино мяско попробую обязательно на выходных smile.gif

Зеленой редьки у нес нет, во всяком случае в моем городишке, а вот дайкон имеется smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Такое разнообразное меню!!! прямо дух захватывает!!!

Еще не знаю что именно буду готовить, но чувствую , что салат из свеклы с апельсинами - скорее да, как раз и свекла есть и листья салата надо пристроить (много:)) , мясо в винно-чесночном маринаде от Жени по рецепту Anisoar'ы - давно готовлю , еще до появления Интенета на Земле:)smile.gif С удовольствием сделаю в эти выходные еще раз!
Из сладкого ОЧЕНЬ приглянулся яблочный крем от Иры! Вчера просматривала свои кулинарные фото, наткнулась на яблочный мусс от Anisoar'ы. Мелькнула мысль о приготовлении его "на вынос" в следующие выходные, а вот на эти выходные как раз очень кстати оказался этот рецепт:) Яблок много, хватит на все десерты!!!

Спасибо, Наташи, за такой богатейший ФМ!!!!
И все с праздником - мини-юбилеем!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, я так не играю. Думала будет передышка, а вы, а вы... столько... вкусного... Да тут целый день надо только, чтобы изучить меню. А я после болезни отощала, есть хочу. Все и сразу!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: