Авторизация
Загрузка...
ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка ,Folga thumbup.gif
А я вот глянула на куринные грудки Мариныны - ну как можно такое не приготовить?! smile.gif Рецепт уже скопировала smile.gif А можно спросить (в свете моей любви к свечам и цитрусовым ароматам, а еще в свете приближающихся новогодних праздников) - как такие чудесные свечки получаются?! А как они пахнут, наверно... (мечтательно...) А я вот вчера маселко купила - горький апельсин - сейчас ванну пойду с ним принимать blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера, дорогие флеш-мобовки! happy.gif
Муравейка! У меня твои пирожки не открываются. sad.gif Может, завтра повезет больше, слышала, такое бывает...
Элёвочка! Сала-а-атик... У нас никакой редьки нет, сегодня даже в самый "хитрый" магазин ездила - неудачно. А мне бы сейчас такой салатик был бы в самый раз. sigh.gif (хитро так): а вот скажи, ты всегда салатики украшаешь, или для красоты флешмобовской? Это я к тому, что такой салатик украшенный сам в рот просится. А я со своей необъятной мадам "Сижу" сижу на диете, и прямо скажем, не все салатики вкусные. А редьку я люблю... зеленую никогда не ела, а вот черную, жгучую - с удовольствием! smile.gif
А вот, уважаемые Folga и Рататуйка! Если в случае чего салат из дайкона делать, вместо редьки, мяту все равно класть? Как вы думаете, к нему она подойдет? Ведь редька и дайкон, они хотя и родственники, но не близкие...

Мясо у людей аппетитное! Завтра сырные шницельки будем делать... И еще много чего...
А запеканки... Ах! Но у нас такое не пойдет. Для семейства паста (она же макароны всех типов) должна быть правильной. Не дай Бог с соусом ошибиться. А если переварится чуть - все! пиши пропало! Ежели я лапшу в запеканку суну, меня итальянского гражданства лишат! wink1.gif
Ужинала сегодня замечательным свекольно-апельсиновым салатом. Красота! Вкуснота! А уж как полезно...

insalata rapa rossa.jpg
insalata rapa rossa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1101 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет участницам 65 ФМ! smile.gif
С маленьким юбилеем всех вас! flower.gif flower.gif flower.gif
По-моему вы герои... это ж надо, каждую неделю, без выходных и прогулов собираетесь все в одном месте и творите, творите кулинарные шедевры tellme.gif Завидую по-доброму.
Очень хочется принять участие, но, к сожалению, времени совсем нет.
Некоторые рецепты из 65 ФМ опробованы ранее... это рулет от Любани( супер!) "Сороконожка"( супер!) от Аллы. Очень вкусно и совсем не хлопотно. Спасибо ещё раз smile.gif
Аллочке-Экономинсту , принесла спасибо за кокосовые конфеты.
Никогда бы не подумала, что из простого набора продуктов получится такая вкуснятина tellme.gif Рекомендую!
Очень вкусный десерт tellme.gif smile.gif

кокосовые конфеты от Аллы
кокосовые конфеты от Аллы

Файл был скачан или просмотрен 1311 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale писал(а):
...
Элёвочка! Сала-а-атик... а вот скажи, ты всегда салатики украшаешь, или для красоты флешмобовской? Это я к тому, что такой салатик украшенный сам в рот просится.

Cашенька, признаюсь честно, что украшаю салаты далеко не все, но украсить хочется всегда. А тут такой случай выпал - я чтобы тоненько нрезать достала свою тёрку, как я её называю проматерь БЕРНЕР. Нарезала кольраби и сразу 6 листиков присолила. Пока нарезала они совсем мягкими стали. На розах я набила руку и теперь мне скрутить такую розочку, что плюнуть, так почему бы и нет? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша -elisa-ale , в этой запеканке макарон ни один итальянский муж не найдет laugh.gif , их ведь там совсем не много . А в итоге получается вкусняшка happy.gif
Ofelia , очень приятно видеть тебя у нас , мы не герои laugh.gif , просто вместе весело и интересно , присоеденяйся !
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale писал(а):
А вот, уважаемые Folga и Рататуйка! Если в случае чего салат из дайкона делать, вместо редьки, мяту все равно класть? Как вы думаете, к нему она подойдет? Ведь редька и дайкон, они хотя и родственники, но не близкие...
Саша-elisa-ale, если мята есть, положи, если нет, так тому и быть. Но мята и огурец дают запах свежести, чего трудно добиться, если будет черная редька. Ее запах перебивает все, почувствуешь все ароматы только когда на язык попадет, да и то редька будет перебивать. А дайкон все равно не так резко пахнет, как черная редька, и все ароматы ты почувствуешь сразу. Ну а если будет розочка, как у Лили, тогда молчу. Красота, ароматы, вкус!!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она моя сороконожка, уже посажена в духовку.

Правда она чего-то перепуганная вышла? Может потому, что у меня ручки корявые - ну я имею ввиду, об асфальт стёртые... blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, как увидела твои ручки, забыла, что писать собиралась. Думала, это сороконожка виновата или мой салат(терка Бернера).
А мы с САЛАТОМ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ РЕДЬКИ.

салат из зеленой редьки f07_500.jpg
салат из зеленой редьки f07_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1372 раз(а)

салат из зеленой редьки f36_500.jpg
салат из зеленой редьки f36_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 981 раз(а)

салат из зеленой редьки f25_500.jpg
салат из зеленой редьки f25_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 975 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррррааааа!!!! Наши дочки-матери с фотиком разобрались!!!! wink1.gif Оленька, thumbup.gif

Лиля, я тоже с пальцем wink1.gif только не об асфальт, а как Ольга подумала - от терки бернер poketoungeb.gif а розочка... ой, теперь жалею, что бездарно израсходовала остатки зеленой редьки вчера - могла бы тоже попробовать нарезать кружочки, присолить и.... sigh.gif эх, в другой раз теперь...

Конфеты у Надюши - высший класс! wink1.gif Как настоящие "рафаеллки" poketoungeb.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль - Муравейка , я снова с пирожками satisfied.gif - получается , что в тесто не надо ни дрожжей , ни соды , ни разрыхлителя - это все правильно ?
Оленька , Катюша - с фотками дело пошло , это очень славно , Катюшка , мои любимые белые тарелочки sigh.gif с надписями привезла ?
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Светуль - Муравейка , я снова с пирожками - получается , что в тесто не надо ни дрожжей , ни соды , ни разрыхлителя - это все правильно ?

Совершенно точно,не надо!Я и соль с сахаром положить забыла blush.gif и вкуусно было все равно,начинка же сочненькая солененькая,а тесто ее как-бы оттеняет. smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA писал(а):
А можно спросить (в свете моей любви к свечам и цитрусовым ароматам, а еще в свете приближающихся новогодних праздников) - как такие чудесные свечки получаются?! А как они пахнут, наверно... (мечтательно...)[/size]

Ленусь,я тебе в почту написала письмецо... sigh.gif Марина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же ты так, Владушка, с берером нужно уважительно!. Ты прямо, как в грузинском анекдоте: "Сынок, самое главное, руки береги..." дальше умолчу. blush.gif laugh.gif
А моя сороконожка уже созрела, правда у неё чой-то глазки в кучку, bigsmile.gif но начинка, я вам скажу мммммм! thumbup.gif Аленький, как мне понравилась твоя начинка, я её теперь не только в сороканожку пихать буду!

1f.jpg
1f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1059 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 942 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, глазки в кучку у нее от того, что ее сейчас рэзать будут, от страха то есть happy.gif . Чудесная сороконожка вышла.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оййййй! Опять розочки! tellme.gif happy.gif Прямо даже вкус салата на языке чувствую! sigh.gif Folga, черной редьки нам тоже не найти, а вот дайкон поищу! А мята... У кого она на приусадебном участке растет, меня поймет. Она же прет из земли как ненормальная, от нее избавляться надо!
А сороконожка! Вся такая стыдливая, зарумянившаяся, глазки в кучку... Элевочка! sigh.gif Я уже тесто замесила! Ну скажи, тесто - прелесть!
Конфеты... Даже не смотрела, не видела, мимо прошла pinch.gif (а одним глазиком все-таки глянула wink1.gif ) Ну нельзяяяя... В копилку пошли... cool1.gif [/b]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

Добавить в закладки

Перейти: