Авторизация
Загрузка...
ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lud-ludmilka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, а глазки то разбежались... wacko.gif
Изучаю рецепты, пишу списки, а дальше загадывать не буду...только запланирую ничего не получается, что-то всегда перебивает.
В прошлый ФМ так хотела, что-то из тыквы приготовить и ходить за ней далеко не надо, на балконе лежит и ждет своего часа, а получилась только курочка от Сони, объедение tellme.gif
Рецепты очень интересные sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое изобилие!!!!! happy.gif С мини-юбилеем всех!!!!

Рецепты умопомрачительные! Исхожу на слюну! Но я с вами в этот раз исключительно мысленно. На такие подвиги, как Светочка-Муравейка я не способна... blush.gif Я даже на диеты не способна. Я могу только одно - не есть вовсе или сидеть на одном продукте. А посему чёкаюсь с вами бокалом кефира! Всем успехов! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А давайте назовём нашу Дичулю - "Д'Артантьянка"... wink1.gif

Цитата:
И баклажановый супчик, свеколько-апельсиновый салатик и мясо я бы смогла не только приготовить, но и съесть немножко.

Саш, а ты думаешь я из каких соображений супчик с салатиком предлагала? wink1.gif "Сядем вместе, шеф!" laugh.gif
Натули, за "умницу и красавицу" - спасибо! poketoungeb.gif Польстили! blush.gif happy.gif

Натули, за "умницу и красавицу" - спасибо! Польстили!

Алла, а это тесто со сладкой начинкой пойдёт? И как оно на следующий день? Давно собираюсь на работу пирожков с яблоками напечь. Сороконожка хороша, но не наш размерчик. wink1.gif cry.gif smile.gif

Катюшин салатик понравился, но на счёт редьки не уверена, что найду, ибо даже не знаю, как она выглядит. tellme.gif Хотела спросить, нельзя ли её на кольраби заменить, но уже прочитала, что замены не приветствуются. Жаль... sad.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу с тыквой покончили и я опять с вами! Во первых всех нас с мини юбилеем!
Да если честно говорить, то и у меня не всё в порядке, я тут девочкам в игровой всё описала: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1401931#1401931 за то теперь дома безвылазно! laugh.gif
Ах, ах,ах! Глаза разбегаются!
Ну я всё хочу, а делать наверное буду сороконожку Аленького и Сашины рулетики. Со сладостями я точно пролетаю, а с салатиками пока не определилась, но будем делать, бум... !
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, ну ты даёшь!!! shocked.gif Прикладывай всякие рассасывающие примочки, мази мажь - выздоравливай скорее smile.gif Знаю, что это такое, сама как-то об ступеньку со всего маху влетела - с таким фингалищем пришлось ходить, ужас! Я его мазью "бодяга" мазала. У вас такая есть? tellme.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нуууууу!!! Какое тут буйство... королев Яичниц !!!! laugh.gif laugh.gif Ну и ... видя сколько Лика набацала рецептиков..... , не могу не вспомнить наше совместное дежурство :
wink1.gif каждая дежурная тащила списочек так ... под 50 штук... tellme.gif и напротив каждого второго рецепта - звездочки - хочу! - хочу! и это хочу!!! жуткое время было - время принятия решений!! оххххх.... laugh.gif laugh.gif

Я насекомых вообще люблю на расстоянии ... blush.gif - но Аллина Сороконожка мне явно подставила Подножку!!! blinc.gif Пойду искать ингридиенты! Аллочка, я так полагаю сыр "старая Гауда" твердый - пойдет в крем для начинки??? satisfied.gif satisfied.gif

По причине наличия того же сыра, Филе Эльзас Маринино обязательно сделаю - эххх - придется опять начинать отстрел куриц через дымоход! poketoungeb.gif laugh.gif

Только не сейчас - сейчас у меня там дрова горят синим пламенем! Погода - жуть.

А свекла есть в холодильнике - и апельсин есть !! И орехи ... свеженаколотые есть!!! так, что салат будет! По Свете Сарсми - только козьего сыра хочу туда..!

Лиля Элевочка!! Ну вот еще один ... Семен Семеныч...я прочла в теме... Лиля - поосторожнее там,

у нас явно травматизм чего-то вверх лезет... пойду ка я в тот самый Собор св Марии, который вы видели, свечку и цветуечек какой поставлю для всех нас с пожеланием ,- я не сильно релегиозна, тем более собор католический - но там такие потолки - такие своды и окна мозаичные !!! красота!!! - все плохое испаряется прочь...- главное верить...

Лиля - давай присоединяйся кашеварить и.... - скажи себе : "на этом полоса закончилась! поставлена точка! Дичуля так сказала! и жирную кляксу - бац! закрыто! " усё!

Лика! Дорогая - не обижайся! Только Д'Артаньян , (благодаря Боярскому?) в нашем понимании герой положительный, а на самом деле.... - и в жизни и в оригинале Дюма - фиииииии!! Скользкий, хитрый, и еще тот бабник и обманщик!!! mad_icon.gif mad.gif poketoungeb.gif

И вообще, гасконский характер - притча для самих гасконцев: Они говорят : " пообещал как гасконец" - значит все ... можешь дальше продолжать ждать...

Девочки... я даю наводки ок ??? : cool1.gif
Природу люблю!! Романтизмом тоже страдаю! Живу... слегка... как Тарзан, - когда нет ни света ни связи,.... и ветер срывал старую крышу.... страшновато... Водить машину - люблю страшно. На велике тоже люблю хулиганить. Музыку - обожаю. Разную. От классики ... до Милен Фармер и .. Эминем ! Но все выборочно.
К роскоши равнодушна - к красоте - нет.
...тряпки и пр женские шпильки - люблю. И юбки и каблуки люблю! Но к месту, естессно.
Люблю посмеяться - и над собой и над другими - но по доброму.
Ну и покушать люблю в хорошей компании.

Не переживайте.... wink1.gif я пока в кулинарах похожу...тоже совсем не плохо... может придет на ум что... smile.gif

Приду!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, да и зачем бы я обижалась? Я ж тебя люблюууу... wub.gif blush2.gif
А ты у нас тоже такая вся.. разносторонняя и любвеобильная, что тебе надо титул очень "говорящий", но мы будем думать. wink1.gif happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак-ссс... разрешите мне сначала откомментировать кое-что, а потом я выскажусь о ФМ... sigh.gif

Dichulya, Таааааааань, я ржунимагу со вчерашнего дня!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ты чё? sigh.gif какой "облико морале"?!?! shocked.gif я тебе чё? sigh.gif на товарища управдома так похожа? bleenk.gif
не, я не отрицаю - брунетка я, да!!! poketoungeb.gif но не настолько же sigh.gif - "а если не будут брать - отключим гасссссс"!!!! cry.gif laugh.gif

я думала ты поймёшь о чём это я.... cool1.gif абисняю!!!! phone.gif просто ты со своей раненной лапкой бормотала там о чуЙствах к Николасику с раненной лапкой... вот я тебе и сказала, что не стоит так уж подражать кумирам и волновать любимого пупсика... и всего делов!!! biggrin.gif

мдяааааа eh.gif , куда же вас, сударыня, однако занесло.... poketoungeb.gif laugh.gif

кстати, вчера краешком глаза увидела, что фильм с этим самым Николасиком начинался... но решила, что это будет уже слишком cranky.gif ; то ЛП, то Танич, то юбилей Винокура... а мне же спаааааать охота!!! sleep.gif laugh.gif

а что касается бешенных таксистов... то они и водители микро-автобусов - это наше национальное дорожное горе... mad_icon.gif пьяный протрезвеет, а вот придурок - это навсегда... mad_icon.gif вот и вменяемые водители вынуждены водить машину за себя и за того парня... wink1.gif привыкли уже... smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь вернёмся к нашим... рецептам... tellme.gif

баклажаны есть! у меня на них другие планы... но подумаю о супчике... особенно если случайно встречу лук-порей... спИцАльно бегать за ним не буду... poketoungeb.gif laugh.gif

свеколка варёная в холодильнике болтается... апельсины тоже... если не изменяет память, то и сыр имеется... ну а листья салатика мы уж купим ... это же не редька в конце концов... ни зелёной, ни чёрной у нас нет... если мне ооооочень повезёт, то куплю дайкон... но похоже это уже будет совсем другой салат... huh.gif

баранину, к сожалению, тоже надо искать - не всегда есть... да и по уже наметившемуся в голове плану я похоже до пирожков просто не дойду... cry.gif

запеканочка... запеканочка... думаю неплохой ужин получится... но мяско добавлю в обязательном порядке!!! tellme.gif

с мясом я ещё определюсь... но что-то обязательно будет!!!! как же без мняса?! blinc.gif

десерт должен быть!!! надо посмотреть просто желатин...

рулет я не пекла ещё... но давно хочу (я прям сама оригинальность! laugh.gif ), опять же благодаря волшебному пенделю ФМ должен случиться... sigh.gif tellme.gif

Любочка, скажи размеры формы поточнее, пожалуйста... у меня к духовке ничего не прилагалось к сожалению... cool1.gif так что будем искать! tellme.gif

а теперь Экономист... sly.gif я сказал, Экономист!!! laugh.gif

о пироге и сосисках... в принципе я довольно подробно всё описала, но если будут какие-то вопросы или сомнения спрашивайте быстрее - меня на выходных не будет, смогу ответить сегодня или завтра...

сороконожку делать действительно несложно... smile.gif с кремом проблем не возникает... плетёнки многие пекли и не раз...
как заворачивать сосиски я писала здесь:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18112&postdays=0&postorder=asc&start=210

теперь о тесте... из одной порции можно сделать и пару сосисочек, и небольшую сороконожку и ещё пирожков с яблоками нажарить...
я обычно так и поступаю:
- пара сосисочек
- пицца или пирог
- пара пирожков жаренных с яблоками или .... начинка по вашему выбору...

ну типа удар вилкой wink1.gif - тесто одно, а изделий много и разных... tellme.gif

о конфетках... заварить массу - считанные минуты... а когда остынет, садимся перед телеком и катаем конфетки...
распределяем по небольшиом тарелочкам, накрываем пищевой плёнкой и храним в холодильнике неделю или больше...
я ставлю одну тарелку на виду, а остальные в "тенёчек" wink1.gif и потом по 1-2 конфетке к чаю вечерком или на десерт после обеда...
всё сразу есть необязательно!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

жду вопросов от тех, кого заинтересовали рецепты... smile.gif

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Чт Ноя 06, 2008 16:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо, первые ласточки.... happy.gif

lubany, Люба, не сомневаюсь, что у тебя получится сороконожка-красотка! thumbup.gif

buba, Ленусь, сороконожка и с капустой будет хороша... tellme.gif

Ликусь, конечно же подходит!!!! sigh.gif тесто получается со сладинкой... я когда пеку что-нибудь сладкое из этогo теста, обычно увеличиваю сахар до 3 ст. л. и ароматизирую ванилькой или цедрой...

храню обычно на столе, под полотенцем... тесто на следующий день мягкое, почти как свежее... ну можешь двумя полотенцами прикрыть, чтоб ещё свежее казалось... poketoungeb.gif или сбрызни водичкой и на пару минут в духовку, тогда как если только испекла будет... tellme.gif

а можно blush2.gif я так напишу звание - Д'АрТатьянка...

у меня тоже Гасконь в голове вертелась, но я не знала как её лучше применить... laugh.gif

или... хи-хи... Д'АрТатьян-кулинар!!!!

ооооо, а вот и он.... shocked.gif интригует... sly.gif

Тань, по книге там все мушкетёры не святые.... smile.gif но мы-то на наших ориентируемся всю жизнь и эти идеалы-стереотипы уже не вырубишь топором.... poketoungeb.gif в фильме Мишаня, на форуме - Татьяна... глядишь и облагородим нехороших гасконцев... sigh.gif laugh.gif тем более во всех зарубежных фильмах о мушкетёрах того же мнения... sigh.gif

ну лаааадно, бум искать ... blinc.gif раз ты несогласная.... poketoungeb.gif laugh.gif

иди уже - три свою старую гауду... именно этот сыр я и использую обычно... и бэз тварынки не возвращайся!!! phone.gif

ах, да... elisa-ale, Саш, я побегу смотреть туда tellme.gif , а ты... иди-ка ты ... sigh.gif в ЛС... wink1.gif селёдка тебя уже ждёт!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, дорогуша, как же обидно и больно было. Ты уж по аккуратней и выздоравливай скорее. Если есть синяки, то, конечно, бадяга. А "подумала" это и у меня очень часто сбывается. Потому, как только какая "дурная" мысль начинает вертеться рядом, принимаю меры. Во-первых, выбрасываю из головы, хватаюсь за перила, проверяюю все ли выключила:газ, вода и тд, на месте ли кошелек, о котором подумала, как бы не потерять.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, ну как же ты так? Давай скорее поправляйся.
Кто то из наших юмористов хорошо сказал про "черную" и "белую полосы". Что надо на них смотреть с другой стороны - не горизонтально, а вертикально их поставить, и просто сделать один шаг на белую полосу, а дальше смотреть вперед и не сворачивать blush.gif
Так давайте все дружненько ступим на белую полоску и вперед smile.gif

В этот раз наверно получится сделать только салатик из редьки.
Мой любимый получил в шею прострел лежит и охает. Лучше самой переболеть, чем когда мужчина болеет:P , так, что какой тут рулет sad.gif , остается только о нем мечтать. Хотя может еще сделаю, вот только дождусь от Любани ответ blush.gif , ведь я в рулетах не спец
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет звания для Дичюли, может неунывающая оптимистка? smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля-Элёвочка, какая неприятность! sad.gif Бадяги у нас не видела, но есть мазь с арникой- хорошо помогает.

Таня-Дичуля, а с тобой-то что приключилось? tellme.gif Что бы ни было, поправляйся быстрей! И помоему тебе надо взять и самой придумать себе звание sigh.gif Лучше тебя самой, врят ли кто справится. Ты у нас на все руки мастер.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, в этот раз оказывается я первая!poketoungeb.gif
Вот, суп из баклажан. Интересный, оригинальный и вкусный! sigh.gif Слегка напоминает грибной. Поскольку у меня сейчас ореховый период, то и в этом супе я муку заменила на орехи. laugh.gif Спасибо, Лика, что отыскала его в недрах кукинга smile.gif
Мясо от Анжелы-Анисоары уже в процессе, салатик из свеклы и яблочный десерт- надеюсь успеть smile.gif , очень хочется салатик из зелёной редьки, но редьку сейчас найти трудно sad.gif не сезон.

003b.jpg
003b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1212 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Добавить в закладки

Перейти: