Авторизация
Загрузка...
ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сколько красивых отчетов. Я с запеканочкой,Соня спасибо за удачный,быстрый рецепт! smile.gif Все смешал,замутил и выпекается-прелесть,ничего особенного делать не надо,оч ленивый рецепт. poketoungeb.gif Ах,да,делала с куриной грудкой,вместо сливок молоко, вместо лука укроп,п лучком сверху присыпала. smile.gif

фм-65 запеканка сонина.jpg
фм-65 запеканка сонина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1003 раз(а)

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Сб Ноя 08, 2008 21:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Какие кремы и сороконожки!!!, а так же салатики и розочки!!! А еще мяски!!!
Ольга и Катя!!! Очень рада за вас, что вы наконец-то вместе! И даже появляетесь здесь, в ФМ и не с пустыми руками!
Лиля-Элёвочка! Береги руки, лицо и ...себя smile.gif Розочка восхититительная ! Я помню, как почти три года назад пошла по твоей ссылке и тоже сделала свою первую розу из редьки! Спасибо!
Любаша, розочка обязательно получится - это совсем нетрудно. Нужно только очень тоненько нарезать!!!А десерты - просто НЕТ СЛОВ!!! Ну а гусеница твоя - мне такую ни в жисть не слепить...хотя всяко в жизни бывает:)
Я пришла с салатиком из свеклы и апельсинов. Для всех, кто худеет - салат просто супер, так что ... не стоит из ФМ уходить (хотя у самой юбки все .. слегка в обтяжечку стали) - надо выбирать блюда по душе!!! Орехов у меня не было, на рынок плестись было лень, но и без них салат - просто супер. ЧТо, на мой взгляд, нужно было сделать - порезать свеклу, заправить ее заправкой, оставить на некоторое время, а потом уже лепить собственно сам салат. Но все равно всё было съедено подчистую, даже соус с тарелки был вымазан хлебушком smile.gif

Спасибо Свете-Сарсми за такой чудесный салат, я его видела у нее в теме, понимала, что это очень вкусно...Но ...руки не доходили. Спасибо ФМ-у и особенно ЛИКЕ за то что она выбрала этот салат!!!

А еще я пришла с мясом. Ну тут без комментариев. Мясо.. оно мясо и есть:) Особенно если это молодая свинина, приготовленная в винно-чесночном маринаде. К мясу в качестве гарнира - зеленая чечевица. Больше ничего не скажу. ПРОСТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Сделала еще крем от ИРы. Но он пока что-то не застыл sad.gif Но уже распробовала - могу только процитировать Любу
Цитата:
На вкус - волшебно , нежно , воздушно.

Надеюсь, крем застынет и фотку выложу smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем кто выбрал мамин салат, у всех такие розочки красивущие получились thumbup.gif Я очень рада, что он вам понравился!!! happy.gif happy.gif happy.gif
lubany, сороконожка со стеклянными глазками-отпад.
tatyanka, ооочень красивый и яркий салат, мы завтра обязательно такой сделаем smile.gif
Наташа, Люба десертики обалденные thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Мы тоже за цикл разгрузочно-диетических ФМ-ов bigsmile.gif тока
Лена-buba не бросай нас sob.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш , я от мяса в глубоком обмороке - как я люблю такую свининку sigh.gif
Катюш , спасибо ! Ты на работе , наверное , тратиш столько каллорий , что диет не надо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, давай выкарабкивайся!!!! Молодые растущие организмы кушать хотят smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько аппетитных фотографий (и сороконожки, и десерты, и мясо), несмотря на позднее время захотелось пойти на кухню и что-нибудь съесть:)

Сегодня на ужин было филе Эльзас, очень вкусно, сочно и быстро съедается. Вместо гарнира - салат из свеклы и апельсина (для быстроты свеклу потерла на терке), очень интересный и легкий вкус. Спасибо.
Мне, конечно, пока далеко до таких красот, как тут все делают, но документальное доказательство все-таки прилагаю

филе_эльзас.jpg
филе_эльзас.jpg

Файл был скачан или просмотрен 850 раз(а)

свекла_апельсин.jpg
свекла_апельсин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 873 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-буба, куда же ты от нас huh.gif. Ты выбирай что-нибудь полегче и вперед smile.gif. Вот десерт получился очень легким, я его записала в постоянные. Очень выручит, когда вкусненького хочется, а низззя wink1.gif.
Кстати, Татьянка, он у меня тоже не очень застыл. Я сначала в силиконовые формочки разложила, а смотрю не застывает, переложила в креманки. В конце концов загустел, но не совсем, я не дождалась и уже съела свою порцию smile.gif. Видимо, желатин не слишком хороший попался, да уже не важно smile.gif .
А за низкокалорийный ФМ я обеими руками за и почаще smile.gif
Любаш, ничего себе украшать не умеешь smile.gif wink1.gif, не скромничай, такие тарелочки и в ресторане не стыдно подать. А про глазки я подумала, что они не съедобные, но решила уточнить, вдруг что-то особенное и вкусное happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила пачечку желатина - там было где-то 1.5 ст. ложки , я все и сыпанула happy.gif и скорей всего не ошиблась - десерт идеально держит форму , но совершенно не резиновый .
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я специально взяла и отмерила ложку... а теперь вот думаю, что надо было весь (осталось совсем немного)...

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девушки, не только от желатина зависит, но и от сорта яблок. Обычно с кислыми сортами, типа антоновки, лучше застывает почему-то. Но его и в креманках подавать тоже можно, если вдруг не очень хорошо застыл. У меня естькреманки в форме яблока, так я иногда специально делаю в них и в них же и подаю.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Катюшка , мои любимые белые тарелочки sigh.gif с надписями привезла ?

в чемодан не влезла sob.gif sob.gif sob.gif у меня там много красивых осталось, надеюсь Половин не разобьёт...
lubany писал(а):
Ты на работе , наверное , тратиш столько каллорий , что диет не надо
надо-надо я после того, как с вами пироги печь начала такая гусиничка на животе выросла...
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVLK! До чего это тебе далеко? shocked.gif Нет, конечно, на КУ умелиц-мастериц - на любой вкус и в любой сфере. kuking.gif Но есть же и те, кто, например, розочки из редьки делать не умеет... И все равно, фотографирую и назойливо выставляю. laugh.gif Но пока еще на уровне "чистенько, и ладно". laugh.gif Очень симпатичные у тебя блюда получились!
tatyanka! Мясо - класс! oha.gif Пахнет через монитор.
А насчет дессертика - думаем... как бы его облегчить, чтобы в диетный план впихнуть.
Кто там страдает от треников? happy.gif Между прочим, сегодня взвесилась в первый раз после начала диеты. Минус 2 кг!!! tellme.gif Для меня это - капля в море (в Очень большом море.. cool1.gif ) Но все равно приятно. При всем при том, что готовлю в свое удовольствие, просто таки взахлеб! Ну пробую чуточку. И скармливаю любимым домочадцам. laugh.gif
Вот к примеру... сороконоги и сосиски. Все-таки испекла. Теста было в полтора раза больше, чем по рецепту. Сороножки - страхолюдки какие-то. Но вкуснючие! sigh.gif

sorokonozka.jpg
sorokonozka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

sosiski flesh mob.jpg
sosiski flesh mob.jpg

Файл был скачан или просмотрен 812 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а чего это ты вдруг решила, что сороконожки у тебя страхолюдки???? Очень симпатичные такие гусенички smile.gifsmile.gifsmile.gif

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Саша, а чего это ты вдруг решила, что сороконожки у тебя страхолюдки???? Очень симпатичные такие гусенички smile.gifsmile.gifsmile.gif
Согласна с Татьянкой полностью. И сосиски в тесте выглядят очень аппетитно. Розочки это все ерунда, было бы вкусно то, что рядом с ними. А я вот не дружу с дрожевым тестом, не умею его выпекать. Жареные пирожки в масле замечательно получаются, а в духовке - бяка и булочки не получаются.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша - прекрасные букашки-сороканожки и сосиски в тесте , полностью тебя поддерживаю - это ведь не форум кулинаров - проффесионалов , обычные хозяйки делятся маленькими секретами , помагают друг другу . А фото - удачное -не очень удачное - это все второстепенное. happy.gif
Оленька , если получаются жаренные пирожки -получатся и в духовке , просто после выпечки их на минут 15 надо укутать в полотенце , иначе верхняя и нижняя корки будут твердыми. А ровненькие изделия -это просто набитая рука .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

Добавить в закладки

Перейти: