Авторизация
Загрузка...
ФМ - 65. Мини-юбилей. Призы в студию!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, прочитала... shocked.gif пришёл черёд и тебе сказать sigh.gif : Сеня, береги руку!!! phone.gif

будь поосторожней!!! huh.gif и поправляйся!!!! smile.gif

буду ждать твою сороконожку!!! tellme.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хе-хе, в этот раз оказывается я первая!
Вот, суп из баклажан. Интересный, оригинальный и вкусный!

Женя, и по цвету на грибной похож tellme.gif а я вот так и не решилась на баклажановый суп blush.gif
зато нажарила грудок в сыре от Марины - ой, ну это же безобразие какое-то! Пришла ругаться! mad_icon.gif к этим грудкам не хватает рецепта, как остановиться вовремя sneeze.gif Нажарила целую курячью грудь, так ее и слопала всю blush.gif Ооооочень вкусно! sigh.gif sigh.gif poketoungeb.gif Мариш, спасибо! flower.gif

Алён-чайка, любимому скорейшего выздоровления!

Танюш-дичуля, чего ты нам намёками? сама-то какие идеи имеешь? tellme.gif Я уже писала в прошлом ФМ про "амазонку" - вот только не соображу, чего еще тут припаять... к амазонке-то tellme.gif Не нравится? ну ведь про тебя, Тань wink1.gif не Тарзаном же тебе обзывать, в конце-то концов mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif А к амазонке что-нибудь такой нежное придумать - вот и ты получишься во всей красе sigh.gif poketoungeb.gif

Аллусь, я, наверное, твою эту фразу утащу для постоянного пользования в быту tellme.gif
Цитата:
иди уже - три свою старую гауду...

laugh.gif

грудка_сыр_sobra.jpg
грудка_сыр_sobra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18627 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , извините что сразу не ответила - только что приехала - не было меня в городе .
Алена - Чайка , мы рулетик обертываем в полотенце и сворачиваем с бумагой для того , чтобы он стал эластичным , если этого не сделать - бисквит подсохнет и потрескает при сворачивании. Поэтому совершенно не переживай за это - бумагу с холодного рулета легко вытянуть (только перед выпечкой ее надо смазать) , рулет разворачивается , промазывается кремом и назад уже сворачивается готовый , по желанию украшается и сразу в холодильник . smile.gif
Лена - Буба , за крем не переживай - пробованый перепробованый и мной и девочки с КУ делали его - получалось . Он сначала немного жидковат , пусть тебя это не пугает , но за несколько часов стояния в холодильнике он застывает прекрасно.
Аллусь - Экономистка , измерила свой противень - 29*40 см , я пеку рулет большенький - у нас все его любят happy.gif , но он не получается толстым.
Ирусь - мяско отличное , я еще думала - делать не делать , но теперь точно буду poketoungeb.gif
Лилечка , поправляйся поскорее !
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои дорогие, да не переживайте вы так! Отделалась я лёгким испугом, а шрамы, они украшают м...., ой ведь и шрамов-то нет, как впрочем и бадяги, а мазь с арникой мне Света-цветочек притарабанила, усё будет впорядке! smile.gif
А мне ДарТатьян очень понравилось!
У меня после недели простоя руки чешутся (Аленький, руки-то не пострадали, всё на роже отразилось laugh.gif ), но птичка не разморозилачь, а ветчину доця только завтра купит. Но как же я впопыхах пропустила Сонечкину запеканку! cranky.gif Срочно нужно исправить!!! И не беда, что консервированой кукурузки не оказалось (хотя обычно дома 5-6 банок стоит) я свеженькой отварила и вперёд! Вот она - запеканочкa с вермишелью и кукурузой - красавица в духовке томится,

а к ней в самый раз моя змеюка подойдёт я на неё последний баклажан сегодня израсходовала!

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1394576#1394576

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Ноя 06, 2008 20:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
С мини-юбилеем!
Какое разнообразие рецептов, дух захватывает. Салатик из свеклы точно будет (еще вчера купила апельсин, а дома не могла вспомнить, зачем он мне понадобился?), курочка понравилась, и мяско, глаза точно разбегаются. Сороконожка - это для меня слишком, я ж могу и в двух ногах запутаться, рулет ни разу не делала - боюсь я их.
А вот конфетки -это интересно.

Сегодня на ужин опробывали запеканочку с вермишелью и кукурузой запеканочку с вермишелью и кукурузой - быстро и вкусно.

Ира, а как грудки в сыре переворачиваются, сыр к сковородке не прилипает?

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1651 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ира, а как грудки в сыре переворачиваются, сыр к сковородке не прилипает?

Оль, нет, не прилипает. Я на чугунной блинной сковородке жарила. Сыр "монастырский" на крупной терке.

Цитата:
Девочки мои дорогие, да не переживайте вы так! Отделалась я лёгким испугом

Лиля, ну и хорошо, что так sigh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladushka"]
Цитата:

зато нажарила грудок в сыре от Марины - ой, ну это же безобразие какое-то! Пришла ругаться! mad_icon.gif к этим грудкам не хватает рецепта, как остановиться вовремя sneeze.gif Нажарила целую курячью грудь, так ее и слопала всю blush.gif Ооооочень вкусно! sigh.gif sigh.gif poketoungeb.gif Мариш, спасибо! flower.gif

Ириша!Так приятно.что тебе понравился рецепт!На самом деле он годится и на праздник, и на пикник!Давно готовлю это блюдо,оно у меня как палочка-выручалочка.

Оля!Не волнуйся,сыр когда поджарится прилипнет к филе и его легко потихоньку поддеть и перевернуть тонкой металической лопаткой,попробуй и увидишь,как это легко!Марина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пока я тут одним пальчиком по клаве тюкала да фотки обрабатывала запеканка-то и подоспела!

Спасибо Соне - я с вкусным ужином! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Vladushka:

охххх, и ты, Брут...... shocked.gif

я уже боюсь что-то говорить... cry.gif куда же вас, сударыни, заносит? bleenk.gif laugh.gif

думала мож в кавычки взять sigh.gif , как написано у этой Тарзанки из Гаскони sly.gif , но вовремя опомнилась... laugh.gif смысл будет отпадный вообще... cranky.gif

лучше я с Лилей поговорю... poketoungeb.gif баклажанная змеюка просто абалденная!!!! thumbup.gif твоя запеканочка меня воодушевила.... tellme.gif если смогу - порадую своих сегодня на ужин!!!

Люб, понятно... пойду "греметь кастрюльками" у свекрови - у неё посуды побольше чем у меня... smile.gif
слушай, а бумагу обязательно? sigh.gif а то тут обычно без бумаги пекут, потом переворачивают форму с готовым тестом на влажное полотенце, посыпанное сахаром и сворачивают....
но тесто замешивается по другому... я видеть-видела, но сама не делала...
не уверена, что бумага дома есть да и лень с бумагой возиться, поэтому можно просто форму смазать и мукой присыпать?
но если что - куплю бумагу и всё как надо сделаю... smile.gif

OlgaVLK, Олечка, так и надо путать ноги этой сороконожке... laugh.gif я на ДР сынули по рецепту сороконожки крокодила делала... а как с сосисками дело? sigh.gif

Олечка-Folga и Катюша-рататуйка
, сладкой вам встречи!!!!! thumbup.gif представляю как вы там сейчас!!! inlove.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как написано у этой Тарзанки из Гаскони

хи-хи.... тарзанкааааа!!! laugh.gif Алл, ну ты умеешь настроение поднять poketoungeb.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь , понимаеш - бисквит - штука нежная happy.gif , я бы все-таки давала бумагу .
Запеканочки очень красивые , румяные и ,наверняка , очень вкусные!
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Марина, спасибо, успокоили, куриные грудки занесены в список покупок:)

Алла, даже не знаю, если будет настроение может и решусь.

Элёвочка, кобра - просто супер, рецепт тщательно запротоколирован до будущего урожая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, спасибо за совет. Очень хочется попробовать.
Я и сметану купила. Вот только бы милый не подвел, а то сегодня какой то ужас, то с ним посиди, то у него опять начинаются боли и так весь день blush.gif
Ириша, спасибо за поддержку. Я ему передала и он обещал справиться smile.gif

Какие у вас запеканочки. Может и мне попробовать?

Я ведь тоже не спустыми руками. Принесла салатик из зеленой редьки.
Поедалось эта вкуснятина с запеченной картошечкой, которая тоже запекалась с мятой. Очень душевненько. Самое главное сплошные витамины. С П А С И Б О.

салатик из зеленой редьки
салатик из зеленой редьки

Файл был скачан или просмотрен 1541 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, выздоравливай окончательно! happy.gif Я прочитала про твоё падение, сразу о маме подумала. Она у меня даже на ровном месте, как она говорит, сама об себя спотыкается. Надо вам сороконожек напечь, да устроить ритуальное поедание - чтоб в ногах не запутываться и бегать шустро. happy.gif Или к баклажану своему ножки приделай. Хотя он и так отпадный! sigh.gif

Женя, как ты с супчиком оперативно! happy.gif Я просто чувствовала, что будет вкусно! happy.gif Я его на завтра планирую. У нас уже традиционно складывается - пятничный ужин - супчик. happy.gif

Как вы говорите - Тарзанка да Амазонка? Она там намекала, что ей "гламурная" шибко понравилось. wink1.gif

Оля, Лиля, какие ж у вас запеканки аппетитные! poketoungeb.gif Я её ещё больше теперь хочу. Она у меня на субботу в планах. Как же дождаться-то? tellme.gif

Алла, спасибо большое за такие подробные подробности. happy.gif

Любушка, я на твой рулет уже с тех пор смотрю, как ты его поставила. poketoungeb.gif Но очень там технология приготовления бисквита. Скажи пожалуйста, а белки не оседают, если в них миксером потом желтки вбивать? И разрыхлитль я в бисквиты класть зареклась - правильный бисквит и так поднимается, а от разрыхлителя очень сильно крошимость увеличивается, не замечала такого? Прямо сижу вся в раздумьях. sigh.gif Мне его, конечно, всё равно не есть, а другий любой слопают, но ведь хочется, чтоб по-правильному было... happy.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
как написано у этой Тарзанки из Гаскони

Тарзанка из гасконии exclaim.gif Замечательное звание для нашей Тани! poketoungeb.gif

Ира-Владушка, очень соблазнительные шницели получились. sigh.gif
Оля иЛиля, чудесные запеканки happy.gif . Лиля, у тебя очень эффектная змея.
А вот и мясо от Анжелы в моём исполнение. Анжеле выносятся благодарности за рецепт!

002.jpg
002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1489 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Добавить в закладки

Перейти: