Авторизация
Загрузка...
ФМ - 66. Это стррррашное слово - ДИЕТА!
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:02     Заголовок сообщения: ФМ - 66. Это стррррашное слово - ДИЕТА! Ответить с цитатой

Минул наш мини-юбилей. Как справедливо было замечено ранее - 65 выпусков - это не шутка. Флэш-моб рос-рос и вырос вот в такое детище и именно сейчас нам стало грустно и как-то особенно тоскливо без того старого флэш-боба с его дневниковой обстановкой, когда у нас были правила и мы все дружно стартовали в пятницу. Мы решили сказать вам об этом сейчас, потому что фм и все вы стали нам очень дороги и очень хочется, что б он и впредь нас радовал.
А потому время вспомнить правила smile.gif
Итак, мы все стартуем в пятницу. До пятницы отчеты не принимаются. Мы пишем о том что будем готовить раньше, что бы все успели закупить нужные продукты. В четверг обсуждаем рецепты, задаем вопросы, просто беседуем на тему (если фм у нас тематический wink1.gif)
Готовим пятницу, субботу, воскресенье. Понедельник и вторник приносим отчеты (кто раньше не успел или пишет с работы) и общаемся.
В теме отчитываемся только по рецептам заявленным во флэш-мобе, так как для рассказов о том, что мы просто приготовили у нас есть тема на форуме "А что у вас сегодня на столе". Не хочется превращать фм в ее филиал. huh.gif
Когда-то мы начинали всего с одного рецепта, потом начался Пост и мы стали добавлять постный рецепт к обычному меню, со временем мы стали давать на раз по 6 и более рецептов, что б каждый нашел себе что-то по вкусу. Но все стали страдать, что обилие рецептов и желание попробовать все отражается на фигурах. Что ж вернемся назад smile.gif Теперь мы ограничимся тремя рецептами. По одному на каждый день wink1.gif
Посмотрим что из этого выйдет smile.gif
И о том, что нас ОЧЕНЬ радует в наших фм. Мы ОЧЕНЬ рады, что к нам приходят новенькие, рады что у нас уже есть свои старожилы, нас радуют наши конкурсы и ваше активное в них участие, рады что многие девочки проявили себя в дежурствах и у многих появились новые звания, очень приятна ваша готовность нам помочь.
А теперь к кулинарной части нашего флэш-моба smile.gif
Основное блюдо у нас совершенно не диетическое - это Запеканка "А'ля голубец" от нашей Сонечки-buxgalter.
Исключительно диетически и витаминный салат "Оранжевое настроение" от Наташи-Enigma
Вкуснейший разноцветный торт от lopushok (не пугайтесь он из желе, а значит очень даже полезный и диетический smile.gif)

А поговорим мы в этот раз о диетах и секретах сохранения фигуры в форме. smile.gif Ваши секреты похудения, положительный и отрицательный опыты с диетами, а может забавные истории на эту тему имеются - рассказывайте smile.gif

Ваши Наташи. flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, ура, всего три рецепта - клёво! И какие! О тортике из желе мечтала давным-давно, спасибо за подсказку sigh.gif
Кстати, капуста, оставшаяся от голубцов одного из предыдущих ФМ, до сих пор в холодильнике... В запеканку её - самое то! И всё при деле cool1.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж сегодня тыкву принес sad.gif А я сегодня зубного посетила cry.gif cry.gif А мне зуб открыли, так что я теперь на вынужденной диете ( шоб она сгорела, уже хочу обратно свои 2 кг, только чтобы во рту ничего не болело и никто там не копался ) cry.gif cry.gif Но семью кормить надо ... они и так уже на фаст-фуде практически всю неделю с этой диетой, сама же перехожу на исключительно пюреобразную пищу ( супчик из тыквы, вот мы и встретились poketoungeb.gif ), ну и желе , конечно, очень кстати happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташки,мои дорогие,давайте вернемся к истокам! poketoungeb.gif Мне все нра, поэтому обнимаю,ваша навсегда!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравится ваша идея! Мало рецептов. Чем меньше приготовишь, тем меньше съешь. Это и есть главный принцип диеты. Всем желаю успеха!
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Бааа, не одна я тут полуношница! happy.gif
Здрааавствуйте!
Ну конечно, когда вся страна мелкой струйкой помешивая на диету садится...эээххх, я картошки налепила от Софьи Яковлевны!
Ну ничего - диета - она ведь такая! Она ведь всегда начинается с понедельника! А также со вторника, среды и далее по списку... laugh.gif И как правило с утра, но к обеду имеет странное свойство заканчиваться... blush.gif poketoungeb.gif - это я конечно все про себя... blush.gif

Леен, buba - не хворай - вынужденная диета - это плохо, а уж из-за зуба...так вообще huh.gif
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удачная подборка. Ура! Сразу вопрос по запеканке: фарш предварительно не обжариваем? В смысле он нормально пропечется в духовке?

Салатик такой я неоднократно делала: это из разряда диетических десертов. Наверное один из первых фруктовых салатов, который я попробовала. Покрошу туда еще яблочко. Очень и очень вкусно.

С диетами у меня отношения напряженные. В смысле мы сейчас друг друга взаимно игнорируем. Как только пытаюсь сесть на диету, сразу резко ухудшается здоровье и начинается бзик по поводу запрещенных вкусностей. А сейчас мне диеты вообще противопоказаны. Так что мы за здоровое питание smile.gif Да и семейство ни в чем не виноватое...
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанка, я уже месяц на диете из картошки сижу laugh.gif
а к зиме на сало с мандаринами ночами переключусь laugh.gif

Катя, не надо фарш обжаривать.. все пропечется не волнуйся smile.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... а ля голубец... а ля голубец... sarcasm.gif sarcasm.gif

"...... 1 кг нарезан.капусты
200 гр натертого желтого сыра ...."

пошла я обратно .. свою Старую Гауду тереть!!! whistling.gif whistling.gif whistling.gif мдаааааа.....

( жду не дождусь комментов .... Аллочки - Островитянки по этому поводу bleenk.gif bleenk.gif blinc.gif )

Салат - ... в тему!!! smile.gif Оранье - Оранжевый - королевский голландский цвет!! Сделать просто .. обязана!!! oha.gif
Торт еще не видела.... упс
blush.gif
Хорошо то как.... угрызения совести не мучают ... sigh.gif и калории - не стращают!!! biggrin.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):

пошла я обратно .. свою Старую Гауду тереть!!! whistling.gif whistling.gif whistling.gif мдаааааа.....

судьба у тебя видать такая laugh.gif
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу старой гауды возникает следующий глупый вопрос: какой сыр лучше по острее или с более мягким вкусом? Маасдам наверное не прокатит?
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Васильевна я писал(а):

С диетами у меня отношения напряженные. В смысле мы сейчас друг друга взаимно игнорируем. Как только пытаюсь сесть на диету, сразу резко ухудшается здоровье и начинается бзик по поводу запрещенных вкусностей.

И у меня тоже самое. Я вообще, когда слышу, что чего-то нельзя есть, то мне этого именно и надо срочно. Бороться нет никаких сил. Но поскольку делать что-то надо (с весом), избрала для себя такой путь: порции поменьше и готовить одно блюдо, а не четыре.
Оранжевый салат очень интересный.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia писал(а):
И у меня тоже самое. Я вообще, когда слышу, что чего-то нельзя есть, то мне этого именно и надо срочно. Бороться нет никаких сил.

аналогично smile.gif
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды свекровь, узнав, что в очередной раз собираюсь худеть, предложила отметить это дело тортиком laugh.gif sigh.gif
Из лучших побуждений конечно
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРРРРР...кррррррр шмяк!!! poketoungeb.gif
КРРРРР...кррррррр шмяк!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

это я теркой Не Бернера... шумлю!
blush.gif poketoungeb.gif
Приговорили !!! .... Да, Наташ!!! Замуровали, демоны!!

Катя - Маасдам точно пойдет!! Главное, чтобы плавился - но не растворялся совсем!!!
для остроты можно перца, или красного молотого перца добавить!!! а еще я паприку - порошок люблю в сыры добавлять - муррр!!! и цвет поярче!!! или мускат! smile.gif

кррррррррр!!! шмяк! bleenk.gif bleenk.gif sick.gif pinch.gif

Последний раз редактировалось: Dichulya (Чт Ноя 13, 2008 2:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Добавить в закладки

Перейти: