Авторизация
Загрузка...
Первый день рождения внученьки.
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:24     Заголовок сообщения: Первый день рождения внученьки. Ответить с цитатой

Ну вот, набралась наглости отчитаться перед вами за день рождения внученьки. blush.gif Много не готовила, так как были только свои, да ещё муж затемпературил и отказался от пищи вообще... huh.gif Все остались довольны, похвалили хозяйку blush.gif blush.gif blush.gif и посоветовали побольше проводить времени на кукинге.( кроме мужа, который постоянно ворчит, что мне делать нечего)... satisfied.gif
Вот так выглядел стол, когда мы садились за стол.... laugh.gif

Больше всего моих заинтересовали заливные яйца Фаберже. Варённая куринная грудка, консервированный горошек, варённая морковь + зёрна граната и листик петрушки. Всё интересовались, как они делаются. Под конец застолья "смилостивилась" и показала три неразбитых яйца. Только тогда и поверили... satisfied.gif

На втором месте оказалась грибная полянка от Элёвочки В грибочки и начинка грибная. happy.gif Вымоченные сушённые грибы обжарила с луком, проустила через мясорубку, добавила соль, рязмятый желток + майонез. Шляпки для блеска смазала растительным маслом.
Отказывались шляпки есть, пока не сказала, что они отварены в чае. satisfied.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=748994#748994

А "Картофельный вулкан", поданный после второй рюмочки, ушёл на ура. Так как курицу жарила заранее, то пюрешку уложила горкой на жаропрочное блюдо, "выброс магмы" - жаренные рыжики с луком и внизу куринные крылышки и ножки..... и всё в духовку на подугрев... Сверху при подаче зажгла просто свечку ... cool1.gif

Ну, а это традиционный белый салат "Оливье" украшённый тёртым желтком и зёрнами граната. Рядом мясная нарезка. Так как фотки делала второпях, то блюдо с нарезкой почемуто "расплылось" и фотка оказалась испорченной... wink1.gif

Это селёдочные ромпельсы.

А ещё из подвала достали маринованныё огурчики, помидоры и маслат. Грибочки подала с нарезанным лучком и в сметане. Это отдельно не снимала, так как все торопились откушать.... satisfied.gif
И под конец - отбитоё мясо, посыпанное малко порезанным луком, смазанное майонезом, сверху - натёртый сыр и запечённое в духовке.

Под конец - тортик. Но его гости уже отказались есть, мол не лезло... Только уговорами заставила попробовать по кусочку... sad.gif Делала его второпях, так как первоночально собиралась испечь Мишку и мне обещали принести формочку. Но так и не дождалась... Пришлось срочно изобретать из подручных средств. В наличии имелись покупные коржи, крем, желе и помадка. Всё пошло в дело. И получилось вот: huh.gif

Фотографирофала сверху, вот свечка и получилась одним пятном...
А это в разрезе...

Ну и фрукты, кофеты, шампанское, сухое вино и водочка мужской половине.

Последний раз редактировалось: Mamusia (Чт Окт 06, 2011 21:40 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное День Рождения smile.gif
Всех вас с ним поздравляю , а вученьку поцелуй от меня, от бабушки Наташи cry.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! shocked.gif Не успела проверить написанное, а тут уже отзыв!!!
Спасибо, бабушка Наташа. happy.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самой скоро внуку ДР , 19-го января 6 лет уже будет smile.gif
Такой смешной laugh.gif
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный стол, бабушку и внучку с днём рождения!!!! sigh.gif blush.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусненький и нарядный стол вышел smile.gif
Внучку с днем варенья!!!!! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, отличный стол, отличные блюда, Эвелинку с прошедшим, пусть растёт здоровая и счастливая на радость маме и бабушке!
Vikta  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia, ты чудесная бабушка - мастерица на все руки happy.gif Эвелинке просто очень повезло с тобой happy.gif праздничный, интересный стол у тебя получился)))) молодЧИНа !!!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай мне!!! shocked.gif Теперь придётся постоянно отчёты слать.... tellme.gif

Танюшка, Маринка, Лилечка, Викуля, спасибо вам. Ведь тому, что близкие получили действительно праздник, я обязана всем вам и в первую очередь -кукингу. Вы не поверите, но раньше я не любила домашние праздники . blush.gif И именно из-за обыденности готовки. А теперь не перестаю удивлять своих новыми блюдами. satisfied.gif
Это вам всем - большое спасибо![img]
Наташа, мама моей внучки тоже Наташа. smile.gif Поэтому мне вдвойне приятно такое совпадение, что первой поздравила и посмотрела отчёт тёзка моей дочки.
А внуки - они все забавные и , как я убедилась, более любимые, чем дети. blush.gif
didka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ту просто кудесница! Слов нет. " Фаберже" изумителъние,
грибочки как настояшие и все осталъное со вусом . Отчитивайся по чаше. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооооо! Любочка! Ты уже здесь? Рада тебя видеть у себя в гостях. smile.gif Спасибо за похвалу. blush.gif Это мой первый "выход в свет". cool1.gif Вот только фотки подкачали, делала их второпях... wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю бабушку и внученьку.(от бабушки)
Растите большие и здоровые.
Отличный стол!.Всё очень красиво и вкусно. smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна! Как же всё красиво shocked.gif !!!
Какой милый праздник, я даже вроде настроение почувствовала этого торжественного события.
Феечка вроде даже поменьше Мишутки пока ещё - обрадовалась, наверное, теперь вместе вдвоём везде ходить будут smile.gif ...
Никогда не делала Фаберже - теперь точно рискну, то , что раньше видела - было немного бледновато, но твои, с гранатом - действительно, ювелирное украшение!!! shocked.gif
Грибная полянка очаровательная. Татьян, а что шляпки сами так блестят после отваривания в чае - ничем не смазаны?
А вулкан с рыжиками и у отрогов курочка sigh.gif Красотища. А ведь есть дома домашние рыжики, надо этот выброс магмы повторить... smile.gif Спасибо за идею! Опять же -видела вулканы, с магмой из томатного соуса и... и всё. А здесь как Фудзияма с картины японского художника
Так изящно! happy.gif
И да - отчёты придётся делать laugh.gif , низя такое скрывать - низя!!!
Это сколько же времени заняло? Два дня, не меньше... flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, тут много бабушек.... tellme.gif smile.gif
Клара, Галя, спасибо вам. happy.gif
Галь, я Фаберже тоже долго не решалась сделать. Оказалось, что самое трудное - это набрать скорлупы. laugh.gif По привычке разбиваю пополам и даже банка (по совету Элёвочки) перед глазами не спасала... А грибные шляпки я смазала чуть растительным маслом, вот они изаблестели, как после дождика. smile.gif Рыжики на вулкане были свежими, то есть - замороженными, а потом поджарены. А то, что ты видела на форуме - это из мясного фарша. Я тоже делала и моим очень понравилось. sigh.gif Ну. на подготовку ушло больше времени, чем собрать на стол, но совсем немного. Всё готовится легко... blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна! Молодец. Все получилось ХОРОШО!!! Самое главное, тебе самой ПОНРАВИЛОСЬ. Понравилось готовить и устраивать ОСОБЫЙ праздник, дальше будет больше и интересней. И еще рада, что ты не забыла про свой талисман -БОЖЬЮ КОРОВКУ! С большим семейным праздником вас всех!!! Мы, дочки-матери, я и рататуйка
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: