Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, нет не похожа на ту булку, другая структура мякиша и вкус и запах во время выпечки и после выпечки. Очень близко к сдобным булочкам, которые я разыскивала ( ввиде надрезанного основания...а об этом писала раньше), но немного что-то другое угадывается.

Аленка Ник, бабушка будет очень рада, только просила уточнить, какой из них какой или строго по подписи, которая соответствует последовательности изображения? Похлебкина не делала и даже не читала рецепт. А вы могли бы поставить в Нивы эту фотографию и вписать там рецепт, ну есть же рецепт бабушки, так почему Похлебкина туда же ( в них списка) не определить. Внешне куличи выглядят замечательно! Спасибо за отчет smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang писал(а):
я "со скурррпулезной точностью" проштудировала все темы ГОСТов и Нив)

Вот такой подход к делу я очень уважаю! Набраться терпения и вчитаться в эту на первый взгляд кашу не все могут.
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang писал(а):

a.a.fromoutside14, Вы с Vallejo помогаете не только очень оперативными, аргументированными, четкими ответами на вопросы, со знанием дела (не только мои - я "со скурррпулезной точностью" проштудировала все темы ГОСТов и Нив), но и своим трепетным отношением к выпечке Хлеба.
Спасибо!
- как правильно Вы подметили. Всегда находят время.

А уменя начались, как кто-то уже писал, "школа-секция-кружки - времени не хватает попробовать что-то новое, но хлеб. Все мучалась с Бородинским - наконец-то нашла нужную муку, но фото не сделала - не успела, а теперь новая проблема - закончился солод, а в магазине - ржаные зерна huh.gif
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir, посмотрела я в рецептурнике, есть "Кекс Майский". Не скажу что все прямо 1 в 1, но очень близко, а вот яиц на почти 500 гр муки надо 90 гр. Скорее всего это и использовали как кулич. Если будет интересная рецептура, то приведу.

Милые мои, я такой странный человек, что лучше похвалить мои булки, чем меня саму. Давайте договоримся, я помогаю бескорыстно и люблю беседу вокруг выпечки, ненавижу голые рецепты и если что-то знаю, то отвечу( а уж ответить я могу laugh.gif )...
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.a.fromoutside14

Спасибо, но у меня есть рецепт. Я отчетик в "Нивы" по замораживанию выставлю...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот крассссссссссСССССССССССота...
В НИвах все пропало и для чего было обсуждать и рассуждть,
а тут так даже и рецепты и отчеты УДАЛИЛИСЬ........
ВОТ жинь настала laugh.gif laugh.gif laugh.gif ....
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то на форуме глюкнуло. Везде всё поудалялось. Хорошо хоть я рецептик себе переписать успела happy.gif
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, если что то знаешь где искать smile.gif ...
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-то решилась приготовить заварное тесто. Делала по рецепту, который давала ng62 из книги Кенгиса.
Так как он пропал, пишу здесь этот рецепт.

Булочки со сливками

Мука 153 г
Масло сливочное 70 г
Яйца 215 г
Соль 3 г
Вода 150 г
Сливки 380 г
Ваниль
Сахарная пудра 70 г
Выход: 10 шт. по 75 г

В мешок через гладкое отверстие диаметром 1,5 см выпустить на противень, смазанный маслом, небольшие булочки. Выпекать при 200-220 гр Ц

Перед приготовлением я ещё почитала полезные советы по заварному тесту. Мука при заваривании очень быстро смешалась деревянной лопаточкой. Затем переложила в хлебопечку и по одному вводила яйца. У меня на это ушло 4 яйца 1 сорта. smile.gif
Булочки решила накладыватьдесертной ложкой. У меня получилось не 10 шт., а около 15ти. Точно не помню tellme.gif
Булочки поднялись! happy.gif Даже некоторые получились без донышка blush.gif cool1.gif Получилось очень вкусно!
Спасибо за рецепт.

булочки заварные.jpg
булочки заварные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1634 раз(а)

natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в наследство от моего дедушки досталась эта чудесная книга (Кенгис). Не скажу, что я с ее помощью стала большим кондитером, но все, что пробовала - получалось. Заварное тесто делала лет в 16-17. Помню, что получились вполне приличные эклеры.
Главное, что в этой книге дано подробнейшее описание всех нюансов приготовления теста и выпекания изделий.
Прекрасное пособие для начинающих.
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник - хорошие булочки получились! Не думала что можно и без мешка, а ложкой накладывать!
А я делала "Снежинки", фото не успели сделать - были съедены еще не остывшими. Очень вкусные, друзья сказали, что вкуснее магазинных. Спасибо a.a.fromoutside14
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, жаль у меня и нет такой книги, и как же хорошо, что есть замечательный кукинг, где их можно прочитать kuking.gif
ng62, спасибо flower.gif Но всё-же эти булочки отличаются от пироженных Ленинградских. Может там есть рецепт слоёно-заварного теста?
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62, мне интересно для муки польского происхождения воды строго по рецепту как для белорусской? Домашнее изготовление однозначно вкуснее магазинного, мы же часть себя, свою душу вкладываем, а не лишь бы отделаться blush.gif ...

Аленка Ник
, пироженые замечательные, а то что бездонные, так сколько же крема туда можно впихнуть poketoungeb.gif laugh.gif ...
Что удалось узнать о Ленинградских, так это, что они по новым технологиям...копаем дальше cool1.gif ...
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.a.fromoutside14 - использовала для этих булочек муку с содерж. белка 12% - вообще первый раз эту муку купила. Пришлось добавлять воды где-то 2-3 ст ложки
a.a.fromoutside14  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62, все сходится и для моей. Спасибо! Наша обычная чуть выше 12.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

Добавить в закладки

Перейти: