Авторизация
Загрузка...
Вкусные рецепты наших мужей (мужчины на кухне)
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 23:01     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты наших мужей (мужчины на кухне) Ответить с цитатой

Вот читаю я тут вкусные рецепты,пробую готовить...мой муж готовить не умеет,но когда я не успеваю, он делает свой фирменный"сытный омлет".ничего вкуснее из омлетов я не ела sarcasm.gif пыталась повторить,но huh.gif увы.может я овощи слишком правильно режу,может еще что ,но сделать точно такой-же не могу blush.gif
вот он-сытный омлет
берется все что есть в холодильнике из овощей:лук,помидоры,перец.оливки,консервированные помидоры,цветная капуста и т. д жарится-тушится все это на сковороде глубокой,отдельно яйца взбивает с молоком и мукой-просто вилочкой побултыхает и все, и тудаже,и под крышечку.в конце достает из холодильника все зеленое:укроп,петрушку и т.д и туда-же sarcasm.gif вкуснотища неописуемая happy.gif причем я наблюдаю в этом омлете переодически все что есть из колбасных изделий,он это называет-колбасные хвостики.хотите верьте,хотите нет wink1.gif но это действительно вкусно-вот happy.gif
девочки!а чем ваши мужья вас балуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jabeda  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж оччч вкусно делает чебуреки.
И Пюре у него намного вкуснее, чем у меня. Но самый-самый его конёк - это шницеля! Таких нежных и вкусных не в каждом ресторане попробуешь. Правда-правда!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго вспоминала, что же умеет готовить мой муж, и кроме стейков ничего в голову не пришло happy.gif Покупаем очень хорошие говяжьи стейки, желательно филе миньон или нью-йорк стейк. Разжигаем угли в барбекюшнице (подробностей не знаю blush.gif ). За 30 минут до жарки стейки заливаем барбекюшным соусом (мужу нравится Bull's Eye). В принципе, хорошие стейки не обязательно мариновать, но вот ему так нравится smile.gif . Когда угли прогорят, выкладываем стейки, закрываем крышкой и жарим в общей сложности минут 15 (переворачивать через 5-7 минут) poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж очень вкусно делает макароны с различными соусами-ну, гораздо лучше, чем в итальянских ресторанах!И еще рис с фруктовым карри-соусом-ну вообще обьедение!Еще он умеет чили-кон-карне-но я его не люблю smile.gif и суп какой-то мексиканский с фаршем и фасолью-забыла, как называется. poketoungeb.gif Еще он вкусно жарит креветки в чесночном масле и делает намазку из авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж готовит очень редко sad.gif Основная отговорка - все равно ты готовишь лучше sad.gif Когда удаеться уговорить готовит Балиш (татарский пирог), чак-чак, картошку по-царски, салатик из свежих овощей может покрошить, картошки пожарить smile.gif А вообще его конек жареная колбаса poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж потрясающе жарит картошку! poketoungeb.gif У меня так никогда не получается... blush.gif Великолепно маринует мясо на шашлык - тут у него неизменно случается прилив чистого творчества... sarcasm.gif А в остальном - помогает мне в кухне: посуду помоет, овощи почистит и иногда нарежет, в общем, поваренком. wink.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж здорово маринует консервированные грибы(рецепт есть в каком-то форуме cool1.gif )и готовит свой любимый салатик из кукурузы,грибов марин.перца и кажется сол. огурцов.а главное покупает все продукты и моет кастрюли smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж когда готовит, никогда не разрешает мне подсматривать smile.gif, из кухни выгоняет ещё и дверь закрывает smile.gif , даже торты иногда готовит smile.gif. Все конечно по книжке, но и импровизирует иногда, получается довольно вкусно poketoungeb.gif smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой благоверний готовит редко , но метко... smile.gif обично он говорит , что предоставляет ету привилегию мне huh.gif , но уж когда готовит , то все у него получается ужасно вкусно , по особому ( не даром лучшие шефи - мужчини) , особенно удаетса жаренная печень , никто не может с ним сравниться , я сколько ни пробовала -- не получается , кк у него , как-то в коньяке вимачивает , в обсчем особий секрет , да и картошку жарит кружечками , кк оладушки( ням! smile.gif ) , а давеча даже котлетaми меня побаловал , когда с работи пришла , и ... опять вкусно по- особому! smile.gif smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой благоверный жарит картошку не очень вкусно, забывает перевернуть, она местами черная и тушит мясо, так средненько. Но может хорошо посолить - ни прибавить не убавить. У меня с солью плохо. Но шедевр мужского рецепта я видела у одной сотрудницы. Ее муж пек хачапури из блинной муки со сметаной. Рецепт был подробный, с рисунком сковородки в разрезе. Метал был грамотно заштрихован, затем тесто, сыр. Фразу одну я запомнила до сих пор:"По периметру разложить кусочки сливочного масла" happy.gif . Кстати это хачапури я пекла в 80-ые годы бесконечное количество раз.
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farhai, пирог Балиш - это с сырой картошкой и сырым мясом? А еще чак-чак вдобавок! Наверное, твой муж - татарин? happy.gif Мой - татарин. Но ни Балиш, ни чак-чак не умеет готовить. (Приходится мне. wink1.gif Уже получается вкуснее, чем у свекрови.)Зато умеет много чего вкусного. Но повторить за ним невозможно, потому что он все время импровизирует.
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой лубимый близко к плите старается не подходить,но рыбой занимается только он.Он ее и чистит,он ее и готовит.И жарит и в духовке печет,чтобы подиетичней.У него рыба получается очень вкусная,он смешивает какие-то специи,сама пробовала когда его небыло,ничего подобного не получилось. mad.gif А в последний раз он приготовил скумбрию в томатно-чесночном соусе,это было объеденье! happy.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж жарит картошку, варит макароны, делает омлет. Сам себя кормит на завтрак, я даже не знаю что он ест.
Но лучше всего у него получается Селедка под "шубой". Вообще он прекрасно разделывает селедку двумя пальцами, его кто-то научил и теперь это доставляет ему удовольствие.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой бывший любимый первый муж вообще не умел готовить , когда мы поженились smile.gif У нас не было холодильника первое время ! Я купила курицу , было лето , мне стало плохо с сердцем sad.gif Я говорю любимому , что надо приготовить и съесть , а то испортится cool1.gif Он спросил как ? Я говорю - порежь , положи в жаровню , налей воды , можно морковку и лук (* ну плохо мне было *) , а потом на комфорку и пусть тушится cool.gif А как резать ?Спрашивает он:) По суставам (*отвечаю *) Мой любимый стоит напротив меня и трет курицу laugh.gif Я спрашиваю , что он делает ? Он отвечает laugh.gif Ищу где у курочки коленки :o
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я затрудняюсь даже ответить... poketoungeb.gif Бельгийцы от природы прекрасные повара, а уж, если начать описывать! Придется почти каждый день вписывать дополнения. poketoungeb.gif
Можно сказать так: мой муж готовит почти все бельгийские, множество интернациональных блюд. Единственное замечание с моей стороны - он не уделяет достаточного внимания внешнему виду блюд. Например, там, где нужно порезать мелко,он порежет крупно, а вместо рекомендованных порций (вина или алкоголя в соусах) вливает в 4 раза больше -смысла нет, потому что выпаривается. poketoungeb.gif В остальном - может приготовить даже сложный рецепт, если не будет торопиться.
А из простых - вчера он приготовил чудесное рагу. poketoungeb.gif Овощи - для меня , для него и мамы ягненок и овощи, было очень вкусно. poketoungeb.gif
Единственное, что крабов и омаров предпочитает, чтобы готовил кто-то, ведь их надо живыми в кипяток! Зато он может приготовить фуа гра сам, купив сырой в магазине, ляжку ягненка, фазана или ростбиф - это когда я еще ела мясо - было таким вкусным!!!! Спаржу по-фламандски с серыми креветками, всякие стейки из тунцов, барабульку с анисом, стумпы, улитки и т.д. Морского языка готовит так, что лучше любого ресторана, всякие муссы шоколадные, десерты - вообще хорошо. И даже может соорудить "тарт татан" из яблок. Все, у меня началось слюноотделение, извиняюсь за долгий рассказ и прерываюсь - лучше послушаю других! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

Добавить в закладки

Перейти: