Авторизация
Загрузка...
Пирожное " Картошка "
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Пирожное " Картошка " Ответить с цитатой

Может кто помнит пирожное "Картошка", кажется оно так называлось, кто-нибудь знает рецепт его приготовления? Очень хочется его приготовить и вспомнить детство, у нас в хлебном отделе эти пирожные всегда продавали. eh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стейси, попробуй какой-нибуд из этих: http://kuking.net/koi/search.htm?key=%CB%C1%D2%D4%CF%DB%CB%C1+%D0%C9%D2%CF%D6%CE
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 4:22     Заголовок сообщения: Картошка Ответить с цитатой

У меня есть проверенный, очень вкусный рецепт Шоколадной Колбасы, у нас все гости просят заранее приготовить к чаю. Я думаю, что на пирожное Картошка надо просто размолоть печенье (или скорее растолочь), и скатать пирожные. Даю полностью рецепт именно для "колбасы" smile.gif , а ты уж, Стейси, прикинь сама.
- 400 г печенья (самого простого,сладкого, не галет)
200 г масла
1 яйцо
4 стол ложки молока
1 стакан песка
50 г какао, грецкие орехи, ваниль, коньяк(ликер)
Перемешать сахар и какао,добавить взбитое яйцо и все хорошо растереть.Добавить молоко, масло кусочками, поставить на маленький огонь и довести до горячего, не до закипания. В горячую массу всыпать наломанное печенье и орехи, коньяк, ваниль. Выложить на фольгу длинной колбаской, туго скатать и убрать в холод на ночь. При подаче нарезать косыми ломтиками- на срезе должны быть "жиринки" их нерастворенного печенья и орехов.
Мне кажется, что этот рецепт может быть использован для картошки, единственное НО- картошку не надо ставить надолго в холод, она должна быть помягче.
Еще поделюсь секретом- у меня в эту колбасу утилизируются застрявшее печенье и шоколадные конфеты blush.gif , на вкус отрицательно совершенно не влияет smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки огромное Kora и Maria! smile.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала "картошку" по следующему рецепту. Получилось вкусно, но вот хранить ее надо в холодильнике и подавать охлажденным, иначе тает в руках.
600 г рассыпчатого печенья (мне очень понравилось с курабье и очень не понравилось с обычным квадратным печеньем),
2 ст.л. какао,
1 неполный стакан сахарной пудры (если брать сахар, то он будет немного скрипеть на зубах),
250 г размягченного сливочного масла,
0,5 стак. грецких орехов,
2 ст.л. ликера, вина или коньяка

Печенье и орехи пропустить через мясорубку, добавить все остальные компоненты. Все хорошенько перемешать. Сформировать "картошки", обвалять в какао и охладить.
schantobe  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Пироженое Картошка Ответить с цитатой

У меня есть рецепт
330г печенья
1 стакан сахара
3 чайной ложки какао
150г маргарина
50мл ликера
весь состав вскепятить до растворения сахара и добавить печенье
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кукинге рецепт http://kuking.net/4_1649.htm
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то пироженое Картошка делается из бисквитных крошек, а не из печенья. Но конечно возможно , что я ошибаюсь
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу,вот и я вспоминаю питерскую "картошку"
она была такая мягкая...ммммм.. poketoungeb.gif
её ,наверно,по -разному делают-отсюда и рецепты разные)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julietka писал(а):
Если я не ошибаюсь, то пироженое Картошка делается из бисквитных крошек, а не из печенья. Но конечно возможно , что я ошибаюсь

У меня в книге тоже из бисквитной крошки. А из печенья, сухарей– так это домашние рецепты (шоколадная колбаса в форме картошки) smile.gif Вкусно, poketoungeb.gif но не та картошка, что в магазине huh.gif На производстве делают из бисквита, прокрученного через мясорубку, соединенного с масляным кремом и коньяком (правда, добавляли ли коньяк – это отдельный вопрос sarcasm.gif , возможно заменяли каким-нибудь сахарным сиропчиком со спиртом) smile.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора, у меня все также, толькл без яйца и сахара. Я использовала сгущеное молоко с парой ложек порошка какао или с сгущенку с какао. Добавляля орешки имелко порезанный разноцветный мармелад. Очень вкусно и красиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классическая картошка делается из бисквитной крошки. Но очень оригинально получается из овсянного печенья, прокрученного через мясорубку.
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитную крошку скорее всего можно сделать и в домашних условиях,( испечть бисквит, измельчить) какие вот только должны быть соотношения крошки и того же масляного крема?
А магазинную картошку я тоже люблю больше, чем домашнюю колбаску из печенья
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julietka писал(а):
Бисквитную крошку скорее всего можно сделать и в домашних условиях,( испечть бисквит, измельчить) какие вот только должны быть соотношения крошки и того же масляного крема?
А магазинную картошку я тоже люблю больше, чем домашнюю колбаску из печенья

У меня есть рецепт, но написать смогу только ночью, сейчас муж гонит из-за компьютера poketoungeb.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать с нетерпением smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: