Авторизация
Загрузка...
Картофель фаршированный и ассорти зимнее (22 - 28.12.2008)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 23:37     Заголовок сообщения: Картофель фаршированный и ассорти зимнее (22 - 28.12.2008) Ответить с цитатой

Всем привет , на этой недели с вами буду я . А готовить мы будем вкуснейший картофель и ассорти с овощей и грибов . Итак , начинаем .

Картофель фаршированный

1 кг картофеля (одинаковые клубни среднего размера) очистить , выбрать серединку .
Начинка - 0.5 кг смешанного фарша (в моем случае курятина и свинина в равных пропорциях) , 1 луковица (мелко порезать , протушить в смесе подсолнечного масла и сливочного) , соль перец по вкусу .
Соус - 300 г шампиньонов порезать , обжарить вместе с луком на подсолнечном масле , добавить 1 ст. ложку муки , подлить водичкой (постепенно , чтобы не образовались комочки) , довести до кипения , 3 ст. ложки сметаны , соль ,черный перец.
Нафаршированный картофель (сырой) поместить в жаропрочную форму , залить соусом , накрыть фольгой и поместить в духовку при 200 град. на 40 минут . Потом открыть фольгу , сверху присыпать тертым сыром (150г) и запекать еще 20 минут.

Зимнее ассорти.

Предварительно замариновать лук ( порезать кольцами , сок сырой свеклы , лимонный сок , соль и сахар - на несколько часов в холодильник в закрытой посудине) .
На тарелку выложить лучиками квашенную капусту , корейскую морковь , соленые резанные соломкой грибы (если нет - заменить солеными огурцами , порезанными соломкой) , полить оливковым маслом и украсить маринованным луком .

картофель фарш 1.jpg
картофель фарш 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4744 раз(а)

картофель фарш 2.jpg
картофель фарш 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4809 раз(а)

салат ассорти.jpg
салат ассорти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4715 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, приветик!
С дебютом тебя!
Картошку сделаю. Обязательно! Расскажи, как ты ее так интересно фаршировала, ты их соединяла между собой, или половинками запекала ? blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , спасибки за поздравленьица ! happy.gif Картошку запекала целиком , для наглядности покажу фото сырой картошки и штучки (не знаю ее правильное название blush.gif ) которой я выберала в этой картошки серединку . Раньше я вырезала просто небольшим ножичком , дырка сквозная .

заготовка.jpg
заготовка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4324 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любань, мы с тобой, по всем пунктам. Можешь ты соблазнить своими картинками.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшь , так держать happy.gif ! Это вкуснооо !
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб, так картошечка сама не крупная, я правильно поняла? Значит свою надо будет мне резать пополам и ложечкой для шариков подолбить smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , Наташ , если у вас нет мелкой картошки -можно перерезать крупную и нафаршировать половинки - будет саме то happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Олюшь , так держать happy.gif ! Это вкуснооо !
Так я же и не сомневаюсь. Катя, как увидела картинки: "мам, нам все надо. Это вкусно". Надо так надо.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Люб, так картошечка сама не крупная, я правильно поняла? Значит свою надо будет мне резать пополам и ложечкой для шариков подолбить smile.gif
Наташа, а нож для удаления сердцевины из яблок у тебя есть? Он такие цилиндрики вырезает. Ложечку для шариков можно и сломать, а с таким ножом все будет ОК.
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, можно я со своим отчетом вклинюсь. Я только в воскресенье приготовилась "забацать" такую кортошечку по давно мною забытому рецепту, а тут смотрю в "Обеденном клубе" как раз то, что мне нужно.
Люба, спасибо большое. Я только в картошке дырочку не насквозь прорезаю, оставляю донышко тоненькое.
Я, кстати, прикупила новую печку, поэтому каждый день "развлекаюсь". экспериментирую.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша - Katerina V. какая румяная картошка получилась ! Ты серединки запекала вместе с картошкой , а я их в рисовый суп пихнула . Поздравляю с новой печкой - это самая лучшая "игрушка" для женщин , которые любят готовить (знаю по себе happy.gif ).
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Люба, я картофельные пружинки сверху разложила и из остатков фарша колобочки тоже. Они под сыром самые вкусные. Дети за пружинки воевали. laugh.gif
Кстати, самой большой похвалой оказалось, что ребенок, который кроме чипсов никакой картофель не ест, просил добавки smile.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, Люба. Я не налюбуюсь на эту печь. Что-то простое идет без проблем, а со сложными все экспериментирую, пытаюсь приспособиться. smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш , приспособишься обязательно - я свою обкатывала где-то год , но теперь нарадоваться не могу .
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2008 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....... ......

Вот такая у меня получилась фаршированная картошка! Вкус из детства. Почему-то несправедливо это блюдо забыто и готовится, ну очень крайне редко...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: