Авторизация
Загрузка...
Кабачковые оладки и пирог с шариками (24.05-30.05.2010)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Кабачковые оладки и пирог с шариками (24.05-30.05.2010) Ответить с цитатой

Всем привет happy.gif !
На этой неделе с молодых аппетитных кабачков печем оладки и наслаждаемся вкусным шоколадным пирогом с творожными нотками smile.gif .

Присоеденяйтесь и приятного аппетита!

Фаршированные кабачковые оладки
Кабачки(2 шт.,среднего размера)очистить от кожи и перемолоть на мясорубке,рукой отжать сок.Добавить яйцо(1 шт.,крупного размера),муку(4 ст.ложки с горкой),резанный укроп,соль перец и обязательно сода(1/3 кофейной ложки).

Жарить на растительном рафинированном масле,выкладывать массу чайной ложкой,сверху во время жарки на оладки разместить по кусочку помидора и твердого сыра,на начинку еще немного кабачковой массы.Обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.

Очень хороши с йогуртовым соусом(натуральный йогурт,лимонный сок,горчица,соль,черный перец-все взбить венчиком),или с густой
деревенской сметаной.

Пирог с творожными шариками
Круглая форма диаметром 22 см.

Творожные шарики
Творог (250г)растереть до однородной массы,добавить желтки(2 шт.),кокосовую стружку(50г),сахар(50г),крахмал(3 ст.ложки без горки).Мокрыми руками формировать шарики,разместить на дно формы на небольшом расстоянии.
Шарики залить черным тестом и выпекать все вместе при 175 град.,немного охладить и залить шоколадной ириской.

Черное тесто
Взбить желтки (4 шт.)с сахаром (30г) до образования гладкой массы. Добавить растопленный шоколад (50г), перемешать. Взбить белки(4шт.), постепенно добавляя сахар(30г). Просеять в желтковую массу муку(2ст.ложки), крахмал(2ст.ложки), разрыхлитель (на кончике ножа), какао(3ст.ложки) и соль(щепотку). Аккуратно,в несколько приемов ввести взбитые белки,вымешивая по часовой стрелке.

Шоколадная ириска
Молоко(120мл),сахар(50г),сливочное масло(25г)-все поместить в толстостенную каструльку и уваривать на среднем огне до загустения,ввести расстопленый шоколад(100г),быстро соеденить мвссы с помощью венчика и сразу вылить на пирог.

оладки кабачок.jpg
оладки кабачок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6985 раз(а)

пирог шарики.jpg
пирог шарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6855 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Пт Июн 04, 2010 7:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, какие рецепты!!! thumbup.gif мой размерчик!!! tellme.gif тексты срисовала, обязательно исполню, фотки и спасибы принесу, когда получится... sigh.gif обстоятельства начинаются неинетные... cool1.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь,ну тебе ли не выходить победительницей из временных цейтнотов smile.gif !Разгребай неинетные обстоятельства по-скорее!
А пирог испеки,твой размер-быстро,эффектно.
Хризантема  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачковые оладки - просто бомба. Мой старший сын, который просто не любит кабачки, наелся, а когда узнал, из чего оладьи, сказал, что кабачки, оказывается, вкусная штука. Просто раньше мы их не умели готовить. У мужа проснулась фантазия, и ему стало интересно, как бы это было, если бы в них положить кусочек копченой колбаски, или ветчины, или еще что-нибудь.
Вывод: всем понравилось.
Спасибо за рецепт, lubany flower.gif !
Думаю, что пирог не менее вкусный, но его пока не пекла.
Как только попробую, отпишусь.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хризантема,я очень рада,что это блюдо помогло разрушить стереотипы.Я тоже раньше кабачки не любила,но со временем нашла им неплохое применение happy.gif !
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готовила кабачковые оладушки- прекрасная подготовка к сезону, скоро ведь свои пойдут на грядках (надеюсь !)

Замечательный рецепт ! Я раньше знала нечто подобное - когда на КРУЖОК кабачка выкладывается кружок помидорки смазанный майонезом с чесночком,

но этот мне , пожалуй, больше понравился.
А сыр - это просто находка!
----------------

И пирог тоже делала. Жаль , мужа дома не было - он заценил бы новое творожное чудо (уважает этот продукт)!

Если найдется телефон (растяпа !потеряла mad_icon.gif ), выложу фотки
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи получились ооочень вкусными, только почему-то не допеклись((( видимо подольше должны жариться)) (Фотографии вечером)

И тортик замечательный!! шарики правда у меня не получились)) Почему расплылось все и получился просто творожный слой. И его так быстро слопали, что забыла сфотографировать blush.gif
спасибо огромное за вкусные и легкие рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif,да,я тоже жду огородние кабачки,совсем другой вкус!Очень приятно,что подошли рецепты smile.gif !
Альбинка,оладьи жарь на среднем огне,налаживай тонко,все получится smile.gif !Если шарики "поплыли"-вина творога,я пользуюсь качественным деревенским творогом(жирным,пластичным).
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,фаршированные кабачковые оладки-просто песня!!!!Спасибо!!

dsc01532.jpg
dsc01532.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5794 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка,на здоровье!
Оладки такие аппетитные полдучились,класс!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, спасибо за замечательные оладушки! Я так разошлась, чо ещё и с куриным фаршем сделала и с помидорами, а один с сыром! Просто песня cool1.gif И пирожок уже распечатала, очень хочется попробовать smile.gif

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Пн Фев 28, 2011 18:34 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка,на здоровье!
Да,импровизация в оладках более чем уместна,мясная нотка интересна,возьму на заметку!
А пирог попробуй,он интересный sigh.gif !
vitaminka-mix  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за рецепт оладушек. Всем уже нодоели просто жареные кабачки, а тут мои дети умяли все оладушки и еще добавки просили. Пирог просто супер и легко готовить.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaminka-mix,на здоровье!Очень приятно,что детям понравились оладушки smile.gif !
natik*new  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё можно отчитаться - отчитываюсь с большими благодарностями!
Оладьи кабачковые делала, очень вкусно получилось, жаль, фото нет. А вот пирог с шариками успела запечатлеть последний кусочек. Немного он, конечно, хлопотный, - но это того стоит tellme.gif .
Очень вкусно! Спасибо, Люба, за рецепты!!!

вот такая вот вкусняшка
вот такая вот вкусняшка

Файл был скачан или просмотрен 4891 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: